Опубликовано 31 Май, 2013 - 12:03

Сразу скажу, что отзыв будет не о самой поликлинике, а о женской консультации при ней.
Как-то получилось, что всю сознательную жизнь ходила по частным врачам. Но пришлось обратится в государственную ЖК, т.к. двухсот с небольшим тысяч на платное ведение беременности, к сожалению, в данный момент не имею. Заранее подготовив себя к возможному хамству и некомпетентности, пошла вставать на учет. Но к такому подготовится вряд ли кому-то удастся!
Первое, что поразило - ЖК на третьем этаже, а лифт не работает. Мне на сроке 10 недель еще нормально бегается по лестницам, а вот глядя как остальные "глубоко беременные" женщины с трудом поднимаются ступенька за ступенькой, вцепившись в перила, искренне становится их жаль. А ведь в поликлинику кроме беременных, приходят и пожилые люди, и инвалиды! Не знаю, может проблема с лифтом временная, но была там уже дважды с перерывом в две недели, а он все не работал.

Попала на прием к врачу, отсидев полуторачасовую очередь. Первое, что она сказала, посмотрев на возраст в моей карте (19 лет) - "вам, наверное, аборт лучше сделать". Я просто в шоке, не могла ничего ответить. Надо было, наверно, сразу выйти, написать на неё жалобу в администрацию и потребовать сменить мне врача. И это человек, который в теории должен любить детей, как минимум вежливо относится к будущим их мамам! К слову сказать, еще сидя в очереди, слышала как другие о ней отзывались в духе "хамка еще та". Позже фраза "ты точно рожать собралась?" прозвучала еще не раз.

Но ладно, теперь о качестве самого мед обслуживания. В конце концов, мы приходим туда лечится, а не для того, чтобы нам улыбались. На каждого пациента дается не более 15 минут, не важно, по записи ты приходишь или нет. Оценивающе посмотрев на меня, врачиха "на глаз" записала рост и вес в карту, ошибившись "всего лишь" на 5 кг и почти 7 сантиметров.

Смотровой кабинет там общий на двух врачей, два кресла стоят напротив друг друга. То есть ты и какая-то незнакомая тетка лежите, простите "звизда к звизде". Когда я зашла, как раз осматривали другую женщину. Моя врач сказала раздеваться и ложиться на кресло, на мой отказ посмотрела как на последнюю идиотку и сказала гениальную фразу: "не, ну а чё такого-то?". В итоге, мой осмотр длился ровно 6 секунд, я одевалась дольше! Ничего не сказав, врач ушла что-то записывать мне в карту. На мой вопрос, нормально ли все с малышом, ответила очередной фразой, которая меня чуть ли не убила: "Вроде да. Иди уже, иди".

Вот такая вот наша бесплатная медицина. Настоятельно рекомендую не ходить туда, тем более беременным , поберегите нервы и малыша!
Недостатки
  • Некомпетентность
  • Хамство
johnnyне рекомендует
Какой кошмар для меня! Я помню, также наблюдалась по беременности в обычной районной больнице. Врач, когда я приходила на осмотр, даже отворачивалась тактично к окну, пока я не залезу на смотровое кресло!
А мелких недочетов было конечно достаточно. Но все я воспринимала с юмором. Ведь, значит, какие проблемы у этих людей, что могут беременную будущую мамочку нервировать (мягко сказано).
Но все позади. Вспоминается только чудесное время беременности!
У Вас будет также!
28.06.2013
Малееенькая, завидую вам по-хорошему, раз не пришлось платить бешеные деньги за то, что нам бесплатно полагается от государства, да еще и с хорошим отношением). Обидно, что люди не хотят выполнять свою работу, ведь ничего сверхъестественного от них не требуют... К слову сказать, нашла частную клинику недалеко от дома, где оплата не целиком, а по триместрам, что еще можно осилить, подумываю уйти туда...пока же доделываю все положенное за первый триместр в этом филиале ада...спасибо за поддержку Wink

Ну и в дополнение отзыва. Делала там УЗИ, слава богу, по записи и без очередей. УЗИстка ничего не сказала (опять фраза в духе «да вроде нормально все»). По-идее, она должна была рассказать все о малыше, вплоть до веса и роста, соответствуют ли они норме и т.д. На мою просьбу показать малыша, ответом было, дословно: «а че там смотреть-то?!». Хотя на сроке 12 недель ребенок почти полностью сформирован (что я и увидела на экране, уже уходя из кабинета), видны малейшие подробности. Можно даже пальчики разглядеть! Хороший врач с хорошим аппаратом вам даже пол скажет.

По поводу «заманчивого предложения» сделать аборт. Им, по ходу, чем меньше работы, тем лучше! И очень уж предвзято они относятся к молодым девушкам. На мою знакомую (ей 23, но выглядит на все 15 — низкая, худющая от природы, детские черты лица) тоже рявкнула в духе «направление на аборт не дам» , та же, с позволения сказать, врач.

В общем девушкам, проживающим в районе обслуживания этой поликлиники, искренне рекомендую или встать на учет в частную, или прикрепится к другой поликлинике города, по закону имеете на это право! Пусть и ездить дальше придется, сэкономите себе добротный пучок нервов Smile