Li_Kova аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 20:48

Сейчас мне 28 лет, крем я начала применять в том году в сентябре-октябре, с перерывом на лето.

О том, что мне срочно нужен крем для глаз от морщин, я поняла после этой фотографии:

Понятно, что на фото, нужно учитывать много факторов, например таких как освещение, ракурс.

В отзыве я постаралась подобрать фото с одинаковых ракурсов, и с одного фотоаппарата, так как не планировала писать отзыв, фото из личного архива, без каких – либо обработок, для наглядности.

Так что прошу не обращать внимания на недостатки кожи и бровей).

Итак, сначала общая информация о креме, потом о моем результате:

Где купить и цена

На сайте Центра здоровья кожи цена 1673 руб.

Состав

ATER (AQUA). CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM). GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. SQUALANE. PROPYLENE GLYCOL. GLYCOL MONTANATE. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. BHT. BUTYLPARABEN. CARBOMER. DISODIUM EDTA. PHENOXYETHANOL. PROPYLPARABEN. RED 33 (CI 17200). RETINAL. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. TRIETHANOLAMINE

Компоненты, заслуживающие внимания

Каприлик триглицерид

Вещество широкого спектра действия, которое считается отличным смягчающим косметическим ингредиентом, способствующим питанию и восстановлению поврежденной кожи, а также улучшающим физико-химические свойства косметических продуктов.

Каприл создает на поверхности кожи барьерную пленку, способствующую уменьшению потери влаги через кожу, - это помогает предотвратить не только сухость кожи. Помиммо прочего, он работает в качестве агента, кондиционирующего кожу – обеспечивает ощущение гладкости, скольжение на поверхности кожи.

Сквален

Как сквалан в косметике влияет на кожу?

• смягчает шероховатую кожу и удерживает влагу
  • уменьшает появление морщин
  • лечит и восстанавливает потрескавшуюся кожу
  • приносит облегчение обезвоженной и ультра-чувствительной коже
  • быстро впитывается в кожу, не оставляя маслянистости
  • обладает легким антибактериальным эффектом
  • помогает предотвратить возрастные пятна и УФ повреждения кожи

Увеличение выработки сквалена идет до 23 лет, и после начинает падать. И к 50 годам количество сквалена в кожного сале обычно на уровне не больше 5%.

Ретинальдегид

Альдегид ретиноевой кислоты, который очень активно используется в косметологии. При проникновении в дерму он легко превращается в ретиноевую кислоту.

Из-за Ретинальдегида я использовала крем, только в осенне-зимний период.

TOCOPHERYL GLUCOSIDE

Претокоферил – мощный антиоксидант: защита на клеточном уровне, постепенное высвобождение витамина Е.

Обещания производителя:

Антивозрастное действие: ретинальдегид - основное инновационное активное вещество в составе корректора Avène, перезапускает активность клеток Вашей кожи, питая клетки так необходимой им энергией.Антиоксидантное действие: претокоферил - активный антиоксидант, защищает кожу от действия свободных радикалов.Комфорт: высокое содержание Термальной воды Avène успокаивает и снимает раздражение, обеспечивая ощущение комфорта.

Упаковка

Я терпеть не могу, лазить в крем руками, так что такая упаковка для меня идеальный вариант.

Скажу честно, одним из решающих факторов, при выборе крема, является подобная упаковка.

У нее только один недостаток – нельзя понять, что крем уже на исходе.

Конситенция

Бледно-оранжевый крем, приятный в нанесении, немного блестит, с утра никакого блеска нет.

У меня нет таких проблем, как припухлость под глазами, или сильные синяки, поэтому влияние на эти свойства кожи, сказать не могу.

Эффект

Скажу честно, я эффекта при применении не замечала, но когда стала просматривать свои фото, в динамике, оказалось, что есть изменения в лучшую сторону, хуже точно не стало!

Фото до применения крема:

Лето 2015
Лето 2015
Осень 2015, начало применения, фото из фотостудии, без обработки
Осень 2015, начало применения, фото из фотостудии, без обработки
 Осень 2015, начало применения, фото из студии, но без обработки, морщины точно никто не ретушировал)

Тут я пользуюсь кремом 2-3 месяца, фото сделаны на Новый год:

Фото сейчас:

Наши дни, улыбаюсь, чтобы было видно морщины по максимуму
Наши дни, улыбаюсь, чтобы было видно морщины по максимуму
Наши дни
Наши дни

Эти фото, сделаны специально для отзыва на Диспорт (фото сделаны до Диспорта), который я все-таки решила проколоть, не смогла мириться с этими морщинами и морщиной на лбу, поэтому решила включить «тяжелую артиллерию».

На сайте Центра здоровья кожи крем позиционируется, как 25+, и использовала я его вместе с эмульсией для лица, из этой серии на ночь, но видимо я уже с ним опоздала, чуда не произошло, и глубокие морщины, так и остались, но в целом кожа выглядит неплохо, на мой взгляд лучше чем год назад, на вид она не сухая и взгляд не такой утомленный.

Сейчас я опять пользуюсь кремом, начиная с сентября, днем пользуюсь Avene успокаивающий крем для глаз.

Могу сказать, что кожа напитанная, дискомфорта, сухости нет, достаточно плотная.

Наверное, для тех кому 24-25 лет, будет отличным подспорьем в сохранении молодости.

Больше, наверное не куплю, хочу попробовать новую серию от Avene Physiolift.

Li_Kova рекомендует Крем для кожи вокруг глаз Avene от морщин Истеаль+ (Soins anti-age Ystheal+)

• Mata_Hari_ аватар

Mata_Hari_ 21 Сентябрь, 2016 - 22:30
    А я вообще никакого результата от этого крема не вижу Sad
    Правда у меня упаковка отличается от Вашей

Li_Kova 21 Сентябрь, 2016 - 23:38
    Mata_Hari, я сначала тоже не видела, а при наблюдении в динамике он есть, я за год не помолодела, годы берут свое, а вид у глаз приличней, чем до) Думаю, было бы больше ретинола, был бы сильнее эффект.
  • Triplet аватар

Triplet 21 Сентябрь, 2016 - 23:54
    Глазки у Вас как у подростка)))) будто девочка смотрит на меня из фоток.
    Для меня тоже слабый будет, тем более он такой жиденький, на сыворотку похож, создаёт впечатление чего-то лёгкого и летнего.
  • Daenlo аватар

Daenlo 22 Сентябрь, 2016 - 01:23
    По фото совсем не скажешь, что вам 28

Li_Kova 22 Сентябрь, 2016 - 11:22
    Triplet, ого, спасибо большое! Думаю этот крем скорее для превентивных мер, раньше боялась антивозрастных средств, выходит зря!
    Daenlo спасибо)
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 22 Сентябрь, 2016 - 16:18
    Мне очень понравилась упаковка этого крема. Удобная.
  • Garna Zarina аватар

Garna Zarina 29 Сентябрь, 2016 - 15:42
    мне вот 24, а я даже не задумывалась, надо ли оно мне. Подошла к зеркалу... пока не надо Big smile
  • Briony аватар

Briony 2 Октябрь, 2016 - 20:45
    Этот крем скорее для предотвращения, чем для решения уже существующих проблем. Максимум, морщинки обезвоженности исправит. У меня для глаз другой Avene - eye care, пользуюсь им с 20 лет и до сих пор (31), но в последние 2-3 года комбинирую с более плотным и питательным Nuxe

Li_Kova 2 Октябрь, 2016 - 20:56
    Briony это успокаивающий крем? Пользуюсь а качестве дневного, очень нравиться. У меня больше с мимикой проблема конечно, но и запоздала, в 20 лет вообще кремом не пользовалась, тем более для глаз Smile
  • Esmie аватар

Esmie 17 Ноябрь, 2016 - 00:10
    А про процедуру д-что-то расскажите? Мне тоже 28 и после появления ребёнка в семье (с вытекающими ночными приключениями) тоже призадумалась... никогда не была у косметолога или дерматолога, иногда пользовалась увлажняющими средствами. А тут мне мастер по лазерной эпиляции подмышек говорит а не пора ли колоть ботокс?.. я аж офи...удивилась, испугалась и да и призадумалась....(