Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 09:03

Здравствуйте)) Родители принесли конфеты и я взяла на пробу по одной штуке. Если они уж и покупают сладости, то самые дешевые: до 300 рублей. Мне же нравятся в основном те, которые идут от 400 и редко попадаются действительно хорошие по такой низкой цене. Вот и эти были дешевыми. Тем не менее название конфеты и ее обертка меня заинтересовали. Обертка яркая, красивая, а название манит словом *орехи*, которые я очень люблю. Шоколадно-ореховые конфетки я просто обожаю, так что все же многого от них ждала.
Вкус. Глазурь. Всем известно, что хороший шоколад и глазурь делаются из какао-масла и тертого какао, а какао порошок, эквивалент масла какао - плохо. Так вот в составе конфет присутствуют все эти ингредиенты, как хорошие, так и плохие. Так что на вкус глазурь не ужасная, но и не хорошая. Средненькая. Есть можно и желания содрать ее ногтем с конфеты не возникает, хотя и удовольствия от нее мало. В общем встречала и лучше, встречала и хуже.
Под слоем глазури находится масса бежевато-коричневатого цвета, которая явно слаще глазури, это сильно заметно, но все же не приторная. Орешков внутри было как кот на плакал. Вкуса пластилина я не почувствовала совершенно, как кто-то здесь писал, но вот с комментариями, в которых говорится, что начинка чуть-чуть маслянистая я соглашусь. Вроде и вкусная конфетка, но встречала много, очень много вариантов получше.
Моей бабушке они вообще не понравились. Она как одну съела, так больше не желала. Мама их очень сильно полюбила и все оставшиеся конфеты доедала сама.
Состав: шоколадная глазурь (сахар, какао тертое, эквивалент масла какао,какао - порошок, лецитин, полиглицерин, ароматизатор идентичный натуральному "Ваниль"), сахар, арахис тертый, сухое цельное молоко,вафли дробленые(мука пшеничная, масло растительное, соль, сода пищевая, лецитин), масло какао, жир кондитерский (растительный), ядро ореха миндаля тертое, эквивалент масла какао, лецитин, корица, аскорбиновая кислота.
Конфета весит довольно-таки много, а так как она шоколадная и с орехами, то и калорийность у нее обычная для такого вида конфет, то есть очень высокая.
Пищевая ценность на 100 г продукта:
Белки - 10,4 гр;
Жиры - 32,4 гр;
Углеводы - 50,3 гр.
Энергетическая ценность на 100 г продукта: 528ккал.
1 конфета весит 17 грамм и содержит 89,76ккал.
Итог. Вкусные, но далеко не лучшие шоколадные конфеты с орешками. Ела гораздо более хорошие варианты даже по низкой цене, которые покупали родители. Ела гораздо более вкусные по более высокой цене, которые покупала я. Так что на любой кошелек найдется более вкусная замена этим. Не рекомендую. Пусть они и не ужасные, но и не отличные. Средние на вкус. Спасибо за внимание и приятного аппетита.
Достоинства
  • Недорогие
  • Яркий фантик
Недостатки
  • Большой вес конфеты
  • Мало орехов
  • Плохой состав
Hikari Nikkoне рекомендует