Опубликовано 13 Октябрь, 2013 - 13:58

У нас с папой общая проблема - нейродермит (атопический дерматит). Кожа тела сухая, чуть что - сразу раздражение и высыпания. Мы пробуем разные средства, а потом делимся впечатлениями. И этот крем ему очень понравился. Я тоже решила попробовать.

Тюбик объемом 50 мл стоил около 50 рублей. Он пластиковый, с устойчивой крышкой.

Сам крем довольно густой и жирный. Запах довольно сильный, какой-то вазелиновый, но вполне обычный для детских кремов.

"Размазывается" по коже хорошо. Я наносила его после душа, кожа становилась увлажненной, раздражение немного успокаивалось, уменьшался зуд. Муж ворчал, что кожа вся жирная и сильно пахнет кремом. Но буквально через пару часов появлялось ощущение стянутости. Будто и не мазалась вовсе. Повторное нанесение исправляло ситуацию, но она долго оставалась жирной.

В общем, как-то я не в восторге, хотя раздраженную кожу он и успокаивает.

Достоинства
  • снимает покраснения и раздражения
Недостатки
  • жирноват
  • не нравится запах
anuta814не рекомендует
  • 25.04.2012
    Зимой когда гуляешь малышом, то приходя домой видишь как щечки шелушатся. У них такая нежная кожа что надо ее защищать. И в магазине я увидела детский крем Морозко "Румяные щечки" и купила его. Он был очень дешевым и не думала что результат будет какой-то.
  • 27.11.2013
    С началом похолодания моя и без того чувствительная кожа начала жутко шелушиться и краснеть, раньше такой реакции на смену температур не было. Причем ничего не помогало!!
  • Нам обещали очень холодную зиму, морозы действительно были, но не долго. Однако, на улицу нам с ребенком выходить все рано приходилось: то срочно в аптеку, то в поликлинику, то еще куда-нибудь, ну и в конце-концов просто погулять хоть на пол часика, чтобы проветрить комнату.