Опубликовано 17 Февраль, 2014 - 08:56

Это была моя первая спираль. Сейчас уже ношу третью, но эту вспоминаю, как страшный сон.

Носила пять лет по рекомендации врача. Все вроде бы ничего, до тех пор пока не пришло время ее менять.

В консультации врач не смогла ее обнаружить вообще! Рассосалась, блин! Направили в дневной стационар. Там под общим наркозом меня и почистили, причем жестко так. Оказалось, что спираль вросла в полость матки. С усиками! Разрезали цервикальный канал, чистили по принципу аборта.

Повезло с врачом, умничка, главврач всего стационара. Попался бы менее опытный, дневным стационаром я бы точно не отделалась. Была угроза перфорации матки. Врач точно сказала, что виной Мультилоад. Она, говорит, раскорячится, как ерш, вцепляется в матку. Нередко вот так прорастает. Я у нее не первая с такими проблемами. И порекомендовала спираль формой как буква Т, менее травмооопасную. Так что, девочки, берегите себя.

КискаИрискане рекомендует
25.12.2014
Вот оно как у Вас вышло.Хотя я читала,что вот именно "особенная" форма этой спирали наиболее щадящая и наименее травматична в отличие от других видов.
16.02.2016
Кошмар какой. У меня тоже последняя моя спираль "вросла" - я переносила её по собственному недогляду. Думала не переживу, когда её удаляли. Я просто пила обезболивающее перед процедурой по рекомендации врача. Даже не представляю, что она там делала: было так плохо.
Добавлю, что не помню, что это была за модель. В любом случае, хочется лишь посоветовать не доводить до такого. Sad
Да уж, приятного в этих процедурах мало. Вот так мы, девочки, платим за удобство мальчиков. Ну и свое тоже. Big smile