Опубликовано 24 Январь, 2015 - 09:45

Каждая женщина заботится о своих ручках, хочет, чтобы они у нее были гладкие и ухоженные. Для этого приходится перепробовать множество кремов, чтобы найти приличный, питательный или увлажняющий, а лучше, чтобы и то, и другое...

Объем - 50 мл
Объем - 50 мл

Я также попробовала много косметических средств, а сейчас, в холодное время года, для меня эта проблема особенно актуальна, руки сохнут, а хочется, чтобы они подольше сохраняли молодость.

Перед Новым годом мне подарили подарочный набор Dolce Milk,состоящий из двух гелей для душа и крема для рук. Вот о нем и пойдет речь.

Вначале легкий ягодный аромат, напоминающий молочный коктейль с ягодами, просто очаровал меня, я обильно намазала ручонки и наслаждалась гладкостью атласной кожи. Попутно рассматривала тюбик с кремом.

Срок хранения - 24 месяца
Срок хранения - 24 месяца

Крем содержится в белой тубе из довольно плотного пластика, цветовое решение лаконичное - красные и черные надписи на белом фоне, черная отвинчивающаяся крышка. К горлышке - очень маленькая дырочка, так что, много крема не выдавишь, фонтаном не брызнет.

Крышка довольно удобная
Крышка довольно удобная

Крем имеет очень легкую, нежную консистенцию, больше похож на молочко, легко распределяется на коже и быстро впитывается.. Вначале кожа увлажненная, но довольно скоро это увлажнение исчезает и хочется намазать руки вновь, а о питании вообще речи нет.

Структура крема очень легкая, жирной масляной пленки не оставляет
Структура крема очень легкая, жирной масляной пленки не оставляет

Вот и состав, и мне он не очень нравится, полно всякой химии, консервантов.

Молочные протеины стоят на последних позициях
Молочные протеины стоят на последних позициях

На второй позиции - масло каритэ. Это уже хорошо, что такой отличный компонент стоит в топовой тройке ингредиентов, он призван именно питать, бороться с сухостью кожи, но вот именно питания я не ощутила. Молочные протеины, также должны питать и увлажнять, а они вообще в конце списка, это не есть гуд. По идее, они должны находиться в первых позициях, если же они стоят на последних, то их свойства, а именно питание и увлажнение, сильно преувеличены.

Запах, который так понравился вначале, постепенно становится навязчивым, больше одного раза в день я им не мажусь, да и он чувствуется весьма ощутимо, перебьет любой парфюм.

Сама больше не куплю, но в качестве подарка не откажусь. На теплое время года еще подойдет, а вот зимой нужно что-то более интенсивное.

Достоинства
  • довольно легкая консистенция
  • стильная упаковка
Недостатки
  • далеко ненатуральный состав
  • наличие всей группы парабенов
  • не питает кожу
  • не сильные увлажняющие св-ва
  • не экономичный
  • увлажнение быстро улетучивается
KosmoBlondiрекомендует
  • 03.04.2012
    Ухаживающую косметику Dolce milk я очень люблю, качество достойное, сделано по ГОСТу , цена приемлемая , вкусные запахи, достаточно широкий выбор. Крем для рук Молоко и лесные ягоды не является исключением. Нормальный объем тюбика (100мл.).
  • 29.04.2016
    Доброго времени суток, Лапуси! Хотела бы с Вами поделиться моим любимыми тюбиками для ручек. Вот они, мои фавориты от Dolce Milk , а точнее Hand Creme milk& wild berries (молоко и лесные ягоды) и milk& grape (молоко и виноград). Всю осень зиму весну они со мной!
  • 31.01.2015
    Всем привет!   В этом отзыве хочу рассказать о креме для рук DOLCE MILK Крем для рук МОЛОКО И ЛЕСНЫЕ ЯГОДЫ. Крем я получила на ДР в составе подарочного набора DOLCE MILK. Торговая марка представлена в сети магазинов «Л'Этуаль», до этого я была уже знакома с некоторой продукцией этого производителя.
  • Зимой очень хочется, чтобы ручки чувствовали себя прекрасно и отлично выглядели. Те, кто много времени проводит в контакте с водой или на улице, особенно нуждаются в интенсивном увлажнении. Ведь по рукам и возраст определить легко. Поэтому ручки надо беречь смолоду и уделять им особенное внимание.