Среднее: 3.3 (всего голосов: 3)

liza_vernal аватар
Опубликовано 10 Март, 2015 - 01:11

Очень редко я читаю современную прозу, но за эту книгу взялась по рекомендации друга. Не скажу, что я получила массу впечатлений от прочитанного, но при этом из произведения можно вынести некоторые идеи для себя.

Если говорить в общем и целом, то стоит отметить, что

данная книга не отличается сложностью сюжета, глубоким анализом человеческого характера и подробными описаниями событий и чувств героев. Однако автор довольно-таки удачно соединил судьбы разных людей, показал, насколько велико может быть влияние поступков одного человека на жизни других людей. Макьюэн умело показал взаимосвязь людей, которые, на первый взгляд, не имеют практически ничего общего, кроме того, что были любовниками одной и той же женщины.

Я думаю, что каждый найдет для себя что-то, возможно, узнает себя в некоторых поступках героев. Но все же это довольно серое произведение, которое вряд ли запомнился надолго.

liza_vernal рекомендует Амстердам. Иэн Макьюэн