Опубликовано 23 Июнь, 2012 - 11:20

Это мыло сразу подкупает своим внешним видом - довольно-таки густая масса черного цвета - так необычно! Конечно же я взяла это мыльце от агафьи, даже два (а недавно - и третье) - одно цветочное, которое мне понравилось меньше. Зато белое мыло Агафьи - это восторг, понравилось даже больше, чем черное )

Итак, черное мыло ) около 200рэ за 500мл. Баночка оформлена симпатично, под крышкой листочек с описанием всего гербария, что содержится в мыле. Ну не знаю, свойства такие волшебные в одной банке, что хоть всю остальную косметику отставляй в сторонку. Конечно, я не повелась на эти обещания и решила проверить косметику в действии. Хотя можно долго ломать копья насчет натуральности, ясно, что в составе и химия присутствует. На самом мыле сверху - березовый листочек - очень мило )

Пахнет мыло свежестью, березами, баней ) Мылится достаточно хорошо - его нужно совсем немного. Расходуется ооочень экономно, мне кажется, что я его целый год смылить не могла >_< хотя это хорошо с одной стороны, с другой - открываешь банку - а оно все еще там и вроде как не уменьшается даже, сколько можно!? )))

Эффект мыла

на волосах : ну что сказать, пару раз пользовалась, но не понравилось - без кондея никак.

на лице: кстати, довольно-таки неплохо. Не сушит, хотя чаще всего, после требуется крем для увлажнения. Иногда наносила мылко в качестве маски - на минутку-две, не допуская высыхания - успокаивает кожу и немного подсушивает воспаления.

для рук: брала с собой немного мыла на занятия - хорошо смывает гуашь и карандаш с рук, маленькой баночки хватает очень надолго, кожа рук потом не сухая.

для тела: как гель для душа - очень хорошо пенится, мало расходуется, хорошо очищает кожу, не пересушивает. Кожа после него гладкая и свежая.

Не могу сказать, что мыло - маст-хэв, но пользоваться им интересно и вот если бы действительно пользоваться им в бане, оно бы было незаменимым. Может быть куплю специально для бани и если что, дополню отзыв )

Другое мыло:

Бархатные ручки Магия Тиаре

Рецепты бабушки Агафьи Цветочное

Рецепты бабушки Агафьи Белое

Рецепты бабушки Агафьи крем-мыло ручной работы "Ромашка и мята"

Чистая Линия "Экстракт календулы"

Dove "Объятия нежности"

Dove "Beauty Cream Bar"

Достоинства
  • Делает кожу мягкой и нежной
  • Замечательно пениться
  • Имеет приятный запах
  • Многофункциональное
  • Разглаживает
  • Содержит много трав
  • Экономное
Nika777рекомендует
21.05.2015
попробую взять
21.05.2015
попробую взять
26.05.2015
Попробуйте! ) Надеюсь, понравится )