Опубликовано 2 Август, 2014 - 17:35

В мае этого года в Минске прошел чемпионат мира по хоккею и конечно к этому важному событию многие компании потрудились над выпуском продукции с хоккейной символикой, а так же устроили акции. Ну, какие важные спортивные события без Кока-колы, как всегда одной из главных спонсоров.

Жителям Беларуси предложили акцию «Все будет хоккей!» - собирать крышки от напитков компании кока-кола и обменивать их на бокалы. Для одного бокала нужно было собрать 8 крышек.

стакан AFFINITY IHWC голубой узор на фоне бумаги, в которую их заворачивали

За все время акции я собрала 18 крышек, соответственно получила два бокала и еще две крышки полетели в мусорное ведро без толку. Я не верю в огромную вредность и опасность подобных напитков, но факт, когда у меня уже был один стакан и примерно половина крышек для второго я почувствовала какая же это дрянь. Желудок словно разъедался изнутри, вот такие были ощущения. Причем да, я заметила большую часть привычных мне напитков, например соков и нектаров, на время акции, чтобы получить эти стаканы Laughing out loud

Проблема в том, что подходящие крышки были только у напитков в бутылках 1, 1.5 и 2 литра, и они все имели одинаковую ценность, я считаю это не очень удобно и было бы лучше считать не по количеству крышек, а по баллам, которые бы на них указывались (раньше-то так и было).

Следующая проблема возникла уже в центре выдачи. Для начала скажу, что в день начала чемпионата, 9 мая, когда центры впервые открылись для выдачи призов я пришла как раз к открытию, очередь была нереальная, из гипермаркета выходившая на улицу чуть ли не огибала здание.

Сам центр выдачи – лоток (как для дегустаций, маленький столик) и три девушки, которые должны были не просто пересчитать крышки и выдать призы, но и помочь заполнить анкету, проследить правильность и полноту информации, а с крышек содрать наклейки (что-то вроде акцизы клеится на крышки напитков по всей Беларуси). И вот они бедные целыми днями не жалея своих ногтей сдирали эти наклейки, пересчитывали липкие крышки и конечно очередь быстро двигаться просто не могла.

Пришлось прийти на другой день, но тут новая проблема. Девушки замученные, очереди нет, заполняем анкету. Кстати об анкетах, такая дурость, что были 3 разные анкеты (вопросы одинаковые, разные сами бланки) для конкретного приза соответственно для 3х разных стаканов, не проще было вписывать от руки его название самому? Ведь если я хочу разные стаканы, зачем мне заполнять несколько анкет?

И вот уже одна девушка заворачивает мне стакан, а вторая заканчивает заполнять анкету и вдруг глянув на паспорт, приходит в полное недоумение и выдает «россиянам не положено!». Я в шоке, я приехала как турист, болельщик, на чемпионат, пила эту гадость (к тому же она местного производства) и не могу получить свои заслуженные стаканы только потому, что у меня паспорт другого цвета, и вы не знаете, как внести его номер в анкету? И ведь не я одна, мало ли поддавшись искушению увидев эти стаканы, граждане других стран пили кока-колы и спрайты, ведь в период чемпионата в Минске было полно гостей из других стран. Этот момент очень не продуманный, следовало бы писать на рекламных плакатах не только правила, но и ограничения для участия, далеко не каждый доберется до сайта производителя и прочтет полную версию правил.

Свои стаканы я получила исключительно благодаря местным друзьям.

Из представленного небольшого выбора мне понравился стакан с хоккеистом и с голубым узором, с белым узором я действительно считала скучным и не спешила его заполучить, так и осталась с двумя Laughing out loud

стакан AFFINITY IHWC хоккейный игрок не зеленый, черный, это из-за фильтра на фото)

Стаканы оказались очень хорошими, хоть я и ожидала, что они будут несколько больше, но все же сделаны они из качественного толстого стекла совершенно без пороков. Рисунок на них – нанесенная сверху краска, однако уже третий месяц я активно использую эти стаканы, мою в посудомоечной машине с агрессивными средствами и все в порядке, такие же аккуратные как в день получения.

Ответить на вопрос стоило ли подпортить себе желудок и нервы ради них я точно не смогу, ведь для меня это в первую очередь сувенир, напоминающий о ЧМ по хоккею, глядя на них, я не вспоминаю о том, как болел желудок и как пришлось помучиться с получением, нет, я вспоминаю только хорошие эмоции, связанные с играми, с победой родной страны Smile

одни из билетов на чемпионат

Kleine Katzeрекомендует