Опубликовано 20 Июль, 2017 - 14:41

Будучи беременной, долго выбирала себе витамины. Врач рекомендовала элевит + йодомарин (т.к. в элевите есть все, кроме йода, который жизненно важен для будущей мамы и малыша), я упаковку купила и начала пить, но продолжала поиски идеала на айхербе ?

Вот где море витаминов на любой вкус и кошелёк! Но выбрать было проблематично.

Почему-то почти во всех айхербовских витаминных комплексах для беременных суточная норма почти каждого витамина превышена раза в 3! А витамины группы В иногда в 10 раз! Непонятно мне, зачем такие лошадиные дозы? Тем более именно витамины группы В часто вызывают аллергию. В общем, комплексы с превышениями норм я отметала сразу.

Хотелось бы, чтоб в составе был йод, чтоб не покупать дополнительно йодомарин.

Дальше я хотела бы, чтоб все нужное было в одной таблетке, а не принимать их 2 или 3 штуки в день.

И вот я и нашла эти витамины ? Все как я хотела - и содержание витаминов и минералов в 100% от нормы (только содержание витамина А снижено, считается, что его избыток вреден для будущего малыша), и йод имеется в полной дневной норме, и всего одна таблетка в день ?

Заказала 2 пачки, доставили с айхерба быстро, дня за 3. Обошлись они мне примерно в 650 рублей за упаковку (60 штук). Цена более чем гуманная.

Открыла баночку - здесь впечатление было подпорчено противным запахом ( мне напоминает запах собачьего корма). Думаю, это оттого, что таблетки без оболочки. Оболочка придала бы и вид, и цвет, и запах, но это же все химия. А именно на химические красители и отдушки у детей часто бывает аллергия (столкнулась с этой проблемой со старшей дочкой, так что хотелось в этот раз соломки подстелить).

Размер таблетки довольно большой, но не критичный. Меньше, чем у элевита. Элевит я разламывала, а эти глотала прямо так.

Одну пачку я выпила до родов, и одну после. Примерно через месяц после родов начала принимать, до этого держала гипоаллергенную диету, не принимала никаких витаминов. Результат мне понравился. Ребенку сейчас 3 месяца, как раз упаковка кончилась. И волосы, и зубы, и ногти на месте ? и а хорошем качестве. Самочувствие отличное. Молока достаточно. Аллергии у ребенка нет. Как нет и признаков недостатка витамина Д (я ему не даю, не пошел он у нас, отзыв тут https://irecommend.ru/content/navernoe-v-nashikh-n...) И вся Надежда только на то, что ребенок из моего молока получит все необходимое (солнце этим летом нас тоже не балует)

Так что 5 баллов. Хорошие витаминки.

Достоинства
  • Без красителей и ароматизаторов
  • Все нужные витамины в оптимальной дозировке
  • Всего одна таблетка в день
  • Йод в составе
Недостатки
  • Запах от таблеток
Планеткарекомендует