Опубликовано 26 Март, 2014 - 05:09

Всем доброго времени суток!

Сегодня повествую о своем маст-хэве, о средстве, которым я пользуюсь с далекого 2006 года. Тогда я еще не была блондинкой, в уходе за волосами не смыслила ровным счетом ничего, и купила этот спрей по совету своего парикмахера. Благо, стоил он не намного дороже масс-маркета, которым я в основном тогда пользовалась.

Волосы в то время я красила довольно щадящей краской Wella Color Touch в темные цвета, мыла их чем придется (и зачастую вообще без бальзама или маски), а поверх распыляла этот спрей. И волосам всего хватало - они были мягкими, упругими, блестящими и живыми.

Потом я прошла все круги ада с превращением в блондинку, и так начался мой длительный период увлечения всевозможными профессиональными средствами для волос, среди которых были и средства от Bonacure.

Что-то мне подходило, что-то - не очень, но по большей части это были выброшенные зря деньги.

А вот этот легкий двухфазный спрей прошел через все эти годы с честью, и до сих пор периодически появляется на моей полочке.

Помимо полной версии также у меня "живет" тревел-формат, который очень удобно брать с собой в поездки.

Из описания производителя о Moisture Kick Spray Conditioner:

Увлажняющий кондиционер-спрей улучшает расчесывание волос, не требует смывания и используется для волос и кожи головы, нуждающихся в дополнительном увлажнении, обеспечивая качественный уровень ухода.

Придает мягкость непослушным прядям, не создает утяжеляющей пленки.

Однако при этом стоит помнить, что разработан спрей для нормальных и сухих волос, а не для всех типов, как многие ошибочно полагают:

В его обязанности не входит восстановление волос, он не обладает функциями термозащиты.

Для поврежденных, а также толстых и жестких волос он вряд ли подойдет для соло-использования, мега-лоска и мега-блеска тоже не обещают. Таким образом, обо всех существенных нюансах производитель по сути предупреждает заранее.

Спрей заключен в пластиковый флакон с удобным дозатором, его стандартные объемы - 200 и 400 мл., но встречаются и тревел-версии в 100 или 50 мл.

К несомненным плюсам можно отнести доступность средства, как ценовую (в России за него просят от 500 р. за 200 мл.), так и "шаговую" - этот спрей можно купить в любом магазинчике типа "Шпильки", которые примыкают к большим продуктовым супер-маркетам (Окей, Карусель и т.д.). В магазина "Все для парикмахеров" этот спрей также отыщется без труда, как и во многочисленных интернет-магазинах.

Способ применения

Хорошо встряхнуть, чтобы смешать 2 фазы, распылить на вымытые, подсушенные полотенцем волосы. Волосы расчесать и уложить, как обычно. Прекрасное вспомогательное средство для стрижки. Можно также распылять на сухие волосы для дополнительного блеска и гладкости.

Таким образом, спрей используется как завершающий этап ухода за волосами и после распыления не смывается.

Впечатления

Я прекрасно отдаю себе отчет, что спрей не вполне соответствует потребностям моих волос (осветленные и поврежденные). Поэтому не идеальный результат (в отличие от того времени, когда мои волосы не были повреждены осветлением) я ему вполне прощаю - он закономерен и логичен.

Спрей Moisture Kick я ценю в основном за то, что им невозможно переборщить, он совершенно не утяжеляет мои тонкие волосы, склонные к "перегрузу" от насыщенных средств.

При этом он хорошо распутывает и увлажняет волосы, делает их более мягкими, не скрадывает блеск (как, например, это делал Paul Mitchell Awapuhi Moisture Mist). Впрочем, и не добавляет его.

На отдельные выбивающиеся волоски никак не влияет как раз по причине своей легкой и не жирной текстуры. Зато и объема не лишает.

Если волосы находятся в не идеальном состоянии, и, например, кончики после маски / бальзама явно суховаты, этот спрей ситуацию не особенно исправляет - в верхней части волос все хорошо, а кончики как топорщились, так и продолжают, требуя более насыщенного средства (на них я обычно наношу масляную несмывашку).

Дневной свет, без применения дополнительных средств, сушка естественным способом, снимок сделан в пасмурную погоду

Фото выше сделаны более 2 лет назад, на текущий момент так:

Визуально разницы со спреем серии Repair Rescue немного, но последний содержит приличное количество спирта, а потому без опасений пересушить волосы им можно пользоваться только под фен.

А вот Moisture Kick можно применять и в том случае, если волосы сушатся естественным путем.

И, наконец, в сравнении с Kapous Dual Renascence 2phase, который постоянно называют клоном Moisture Kick.

До и после Bonacure Moisture Kick Spray Conditioner

До и после Kapous Dual Renascence 2phase

Дневной свет, без применения дополнительных средств, сушка естественным способом, снимок сделан в солнечную погоду
Спрей от Kapous мои тонкие волосы перегружает, набрызгаться им от души и не переживать за внешний вид волос, как с Moisture Kick, с ним не получится. Он оставляет на волосах слегка "пудровый" налет, за счет чего они либо сваливаются в сальные прядки, либо (если нанести сосем немного спрея, очень тщательно расчесаться и вообще не трогать волосы после) выглядят монолитно-пластилиново и не блестят (третье фото).

Состав Schwarzkopf Professional BC Bonacure Moisture Kick Spray Conditioner

Анализ состава

Вода, 2 очень легких силикона и 2 поплотнее (в значительно меньшем количестве), кондиционирующая добавка, гидролизат кератина, способного "ремонтировать" микро-повреждения волос, увлажнители (производная гиалуроновой кислоты, пантенол), парфюмерные отдушки, антистатик, консервант.

Итоговое мнение

Если помнить про назначение средства и типы волос, которым спрей рекомендован, то придраться не к чему.

Делает то, что обещает, стоит довольно бюджетно для проф.средства, его легко найти, подходит для тонких волос, запах у него не навязчивый (в отличие от версии Repair Rescue) и с волос выветривается быстро.

Является ли он совершенно незаменимым?

Нет.

Аналог этому спрею я нашла в сегменте органических средств от Giovanni, который стоит за рубежом дешевле, чем Bonacure, а для обладательниц не настолько тонких волос, как мои, неплохим выбором могут стать бюджетные экспресс-кондиционеры от Gliss Cur (например, версия Hyaluron).

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Не утяжеляет
  • Облегчает расчесывание
  • Удобный дозатор-распылитель
spring_illusionрекомендует
Спасибо за отзыв о спрее Moisture Kick, рады, что его применение приносит видимый результат. С экспериментами аккуратней, профессиональные косметические средства подбирать лучше тщательно и придирчиво Smile
05.09.2014
Спасибо за наводку на этот спрей! Полностью согласна с отзывом. Оказался эффективнее более дорогих собратов! Волосы мягкие, хорошо расчесываются, действительно чувствуется увлажнение на концах!!!
05.09.2014
Не за что! рада, что понравился!
12.03.2015
Сейчас к сожалению изменился состав не в лучшую сторону у этого средства... Sad
12.03.2015
Как раз сегодня только разговаривала с коллегой об этом спрее. Она уже в новой версии купила его для дочери, волосы окрашены. Дочь осталась довольна даже больше, чем старой версией. Хоть у меня еще и на остатках есть этот спрей в старом варианте, купила себе новый на пробу и ради интереса. Вот только еще не пробовала, но как попробую, то обязательно отпишусь по сравнительной характеристике. Хотя на мой взгляд, состав действительно стал хуже.
12.03.2015
Я тоже глянула состав новой версии, пантенола количество уменьшили, жаль Sad

Kisusha_Oksana, обязательно напиши, я так и не решила, нужен ли он мне в новой версии
12.03.2015
Майя! Конечно напишу, только будет это нескоро. У меня три спрея начатые, хоть бы один закончился, так и опробовала бы)))
С мужем джованни поделись Smile
12.03.2015
Майя! Обойдется! Его больше не привозят и ребенок им периодически пшикается, если муж еще будет пшикаться, то меня колбасить будет Smile
12.03.2015
А ты не писала им? Почему не завозят - это же не лимитка
12.03.2015
Думаю, что по той же причине, что и многие позиции Джованни и Альбы - это курс! Они многое продавали по старым ценам, а вот по новым, видимо боятся, да и по новым выгоднее на айхербе или витакосте заказать из того, что есть. Зато шампунь мне сегодня привезли РР литр. Получается, что литр стоил мне как 2,5 стандартные по 250 мл.
12.03.2015
Да, желание сэкономить - страшная вещь Smile Я так по 750 мл голдвелл схватила, всего 25 долларов. столько же почти, сколько по 250 мл дуэт
12.03.2015
Big smile нормальное желание, зато так я с невесткой поделюсь, она такой себе не купит, а мне не жалко Smile
29.06.2015
Отчитываюсь, новую версию этого спрея юзаю уже неделю. Хочу тебе сказать, что она мне нравится еще больше, чем предыдущий вариант. Согласна,производитель уменьшил количество пантенола, зато увеличил кол-во гиалуроновой кислоты, которая раннее была на последнем месте, сейчас она в начале списка состава спрея. Аромат стал менее навязчивым (для меня это плюс), но все равно узнаваемый. Увлажнение спрей дает отличное. Так что обязательно попробуй его в новом варианте.
29.06.2015
О, отличные новости! Спасибо, что написала, буду знать
24.11.2015
Мая,здравствуйте,подскажите пожалуйста,а как вам в целом линейка Bonacure Moisture Kick,шампунь,маска,кондиционер? Подойдет ли эта линейка после курса ФФ или лучше перейти на Schwarzkopf professional Essensity или Repair Rescue?
24.11.2015
здравствуйте! эта слабенькая линейка, для безпроблемных волос. после курса ФФ, если волосы поврежденные, я бы чередовала репейр рескью и хорошее увлажнение (как в голдвелл грин)
24.01.2016
Когда-то был такой. От него только волосы быстрее становились грязными и все Sad
27.02.2016
Видела кое-что из Bonacure в одном из любимых магазинов. Может, и спрей там окажется: замучилась с электризацией волос бороться. Они даже после деревянной расчески дыбом торчат и аж трещат от статики.
28.02.2016
Странно, дерево считается в плане статики одним из удачных вариантов... Возможно, волосам не хватает увлажнения. Если так, одним спреем тут, скорее всего, не обойтись.
01.03.2016
spring_illusion, зимой точно увлажнения не хватает. Воздух в квартире от батарей сухой. А летом все в порядке с волосами.
01.03.2016
Тогда нужна более мощна артиллерия, не только спреи
01.03.2016
Как раз сейчас подыскиваю нужные средства. Smile
24.03.2016
Здравствуйте! А подскажите,Вы обычно говорили, что ограничения на отдушку 0,1%. Но ведь пантенол и молочная кислота стоят после него?
24.03.2016
Ограничение на отдушку до 2-3%, если память не изменяет. Это ограничение по феноксиэтанолу 0.1-0.5%
к тому же спрей не заменяет уходовое средство, это лишь дополнение, финальный штрих. Большую концентрацию полезностей в них искать не стоит.
Ясно. Спасибо
21.04.2016
Майя а http://irecommend.ru/content/uvlazhnyayushchaya-sy... не похож на него?
21.04.2016
не знаю, я его не пробовала...
27.04.2016
Майя благодаря Вашему отзыву купила этот спрей (правда он 718 р сейчас)..очень понравился. Волосы ожили-а то после органики засушила. Теперь планирую линейку Repair Rescue: кондиционер, шампунь купить. Спасибо)
26.09.2016
Закончила серию Fibre force. Теперь думаю. или Bonacure Moisture Kick серию брать или Repair Rescue серию
или Bonacure Moisture Kick серию брать или Repair Rescue серию
я бы взяла что-то из хорошего увлажнения (вроде голдвелл грин), или что-то, совмещающее увлажнение и протеины (супер-чардж от ПМ). А на постоянку можно или репейр рескью, или голдвелл рич репейр
Спасибо!
18.11.2016
Мая, здравствуйте, увидела у корейцев не плохой спрей, Флюид для волос Somang Увлажняющий с кератином Keratin Silkprotein для окрашенных и поврежденны,как думаете, подойдет он вместо Кика? Состав:вода, цетеариловый спирт, диметикон, пропилен гликоль, касторовое масло, пантенол, кератин, метил парабен, фитантриол, экстракт ламинарии, бензофенон-9, экстракты Розмарина, Ромашки Аптечной, Лаванды Остролистной, Шалфея Лекарственного, Кувшинки, Фиалки Трёхцветной, Плюща Обыкновенного, отдушка
18.11.2016
от кератина там одно название, это просто растворитель (причем не мягкий) с силиконом
Спасибо за разъяснение Smile
26.02.2017
Майя, подскажите, Вам не попадался увлажняющий спрей для кожи головы? У мужа сухая кожа, часто бывает сухая перхоть, моет голову раз в неделю (помогают маски из алое-геля, но раз в неделю мало), а увлажнять чем то нужно чаще (тем, что не нужно будет смывать)
27.02.2017
Исходя из состава, Giovanni для этих целей вполне годится. Я иногда тоже его так использую
27.02.2017
Спасибо, будем пробовать!
28.04.2017
Мне он почему-то понравился гораздо сильнее чем giovanny
чем зеленый с авокадо?
Да
29.04.2017
возможно, потому, что он больше приглаживает - в отличие от джованни в нем легкие силиконы есть
03.05.2017
Мая,добрый день,хочу попробовать Gliss Cur версия Hyaluron,сравнить с Moisture Kick,подскажите,Gliss Cur может быть использован в качестве термозащиты одновременно с увлажнением? Или термозащиту нужно использовать с данным спреем?
03.05.2017
добрый день! смотря о какой температуре речь - если негорячий фен, то вполне
Спасибо!
Ещё 13 комментариев