Опубликовано 17 Январь, 2017 - 08:47

◀◁◀Всем приветики▶▷▶

Я давно мечтала попробовать кокосовое масло...

Вокруг столько восторженных отзывов о нём.. Мол супер универсальная вещь и для волос, и для кожи, и для еды..

Но ранее не рисковала его пробовать, так как слышала о том, что самое качественное и действительно ХОРОШЕЕ масло можно купить только в жарких странах, а магазинные масла - это подделки..

Не знала верить этим словам или нет.. но рисковать всё же не стала.. А однажды, наткнувшись на интернет магазин с товарами из Тая, увидела это масло, и решила что на этот раз уж точно без него не уйду.

Источник жирного и полезного масла – зрелые кокосовые орехи. Методом горячего прессования или холодного отжима из их затвердевшей белой мякоти добывают концентрированный жир, его в составе продукта целых 99%. Еще 1 % состава – вода.

Своими словами - добывают его из мякоти спелых кокосов.

◀◁◀Описание▶▷▶

Сегодня буду рассказывать про не рафинированное масло (первого холодного отжима) - такие масла считаются самыми качественными, так как в них сохраняется максимум полезных веществ.

Объём: Масло выпускается в 3-х объёмах, это: 100 мл, 250 мл и 500 мл.

Я же выбрала баночку, объёмом 250 мл.

Цена: Соответственно зависит от объёма

100 мл = 550 рублей, 250 мл = 930 рублей, 500 мл = 1490 рублей (без скидок)

Место приобретения: Welldee ◂◂тык▸▸

Прямая ссылка на масло

Кокосовое масло — самое чистое масло в мире, состоящее из специфических жирных кислот, которые расщепляются иначе, чем другие жиры, и полнстью усваиваются организмом.

Маслице приехало ко мне в пластиком флаконе с откручивающийся крышечкой. Был также дополнительный клапан, который защищал его от пролития во время транспортировки!

Посылка приехала ко мне прямиком из Тайланда ровненько за 32 дня.

На упаковке какие то надписи на тайском, но спасибо интернет магазину за русскоязычную наклейку с описанием.

Срок годности: 2 года

Изначально кокосовое масло имеет твёрдую консистенцию, но при температуре 25 градусов начинает плавиться.

В твёрдом виде
Растопленное

Для того, чтобы например нанести его на волосы - оно должно быть жидким.

Другие советуют опустить бутыль в ёмкость в тёплой водой, а лично мне удобнее просто взять маленький твёрдый кусочек масла и растереть в ладонях. Ладони тёплые, масло мгновенно тает, и я промазываю им кончики волос. И никакого лишнего геморроя!!!!

Цвет: В твёрдом состоянии - белый, в жидком - прозрачный.

Запах: Лёгкий, ненавязчивый, но ооочень вкусный и приятный.

Дозатор маленький, он удобен только в том случае, когда масло жидкое.. В твёрдом виде через такую крохотную дырочку масло не пройдёт.. Но пластиковый дозатор снимается и вынуть масло можно через горлышко бутылки!!

Про шкалу комедогенности и забивание пор:

Американская академия дерматологии составила список натуральных масел, распределив их по уровню комедогенности от 0 до 5,

где 0 — Не Забивает Поры,

1 — низкий уровень,

2 — Умеренно низкий,

3 — Умеренный,

4 — Достаточно Высокий уровень ,

5 — Очень высокий уровень.

У кокосового масла оценка 4.. И вопреки всем я крайне не рекомендую его использовать в качестве крема для лица. Особенно обладательницам жирной кожи.

Оно может забить поры лица жиром, и вызвать образование комедонов.

В порах вместе с жиром скапливаются частички старой кожи, развиваются бактерии, вызывая отеки и покраснения, прыщи, воспаление и т.д Такие масла увеличивают поры жирной кожи, растягивают их и делают еще шире.

◀◁◀Использование▶▷▶

Хранение

Где и как хранить масло, очень часто возникает этот вопрос.. Когда то он возник и у меня, поэтому делюсь:

1. Хранить масло желательно вдали от света.
  2. Жара, ровно как и холод этому маслу противопоказаны. Его спокойно можно хранить при комнатной температуре, если она у вас не выше 18-19 градусов, что встречается достаточно редко! В холодильнике же температура плюсовая и одновременно низкая - (приблизительно +5 градусов) она как раз идеальна для хранения.
  3. Тара, в которой хранится масло обязательно должна плотно закрываться.

При контакте масла с кислородом оно будет окисляться

Кокосовое масло для ВОЛОС:

Одним из главных свойств кокосового масла является то, что оно восстанавливает волосы..

Это как раз таки одно из тех масел, которые способны аж в самый стержень волоса проникать, и даже способно удержать внутри влагу и кератин!!!

Если масло качественное и хорошее (нерафинированное) то оно также питает и стимулирует рост волос..

• Может даже от перхоти избавить, за счёт своих противогрибковых свойств.

Наносить на волосы его нужно хотя бы за час до мытья волос, но если волосы сильно повреждены, то можно оставить на ночь. Я обычно наношу его на ночь и себе, и дочке - обильно на кончики, немного на длину, и то, что остаётся на ладонях - наношу на корни.

У меня волосы очень тонкие, поэтому хоть я наносила совсем немного, но волосы выглядят с маслом ужасно грязными.. Как будто они мокрые. На самом деле же - сухие!!!

Масло на волосах
Масло нанесено на волосы
Всю ночь наслаждаюсь обалденным кокосовым ароматом, а на утро смываю его шампунем.

Масло нанесено на волосы

Оно кстати невероятно легко смывается шампунем с первого раза!!!

Волосики сразу мягкие, гладкие, блестящие как из рекламы - не иначе!

Волосы дочки после масла (вымыты шампунем 1 раз)
Волосы после масла

​Ну и конечно его можно добавлять в различные домашние маски.

После масла

Кокосовое масло для НОГТЕЙ:

Оно укрепляет ломкие ногти и смягчает кутикулу. Я мажу ноготки и втираю его в кутикулу примерно раз в неделю. Помимо основной пользы, мне ещё нравится что ноготки потом очень приятно пахнут!!

Масло для ноготков

Кокосовое масло для КОЖИ:

При нанесении на кожу масло ооочень быстро впитывается, что очень удобно, не нужно 2 часа сидеть с "жирной" кожей..

Интенсивно увлажняет, питает и смягчает кожу, при этом не оставляя жирной пленки

В кокосовом масле содержится много мощных компонентов, но я хочу особенно выделить Лауриновую и Каприловую кислоты. Они служат своего рода антисептиком и очень эффективны против бактерий, которые и вызывают на коже воспаления!!!

• Кокосовым маслом можно мазать рубцы, шрамы и растяжки.. И нет.. оно не уберёт растяжки за 2 недели, но сделает их менее выраженными при регулярном использовании.

А вот для профилактики растяжек (например мазать животик во время беременности) - оно вообще подойдёт просто ИДЕАЛЬНО!!!

• Производитель так же говорит: "Оно спокойно может заменить вам крем для лица, так как не забивает поры." - но я уже высказала своё мнение по этому поводу немного выше!

• От раздражения кожи и кожного зуда, в том числе и от укусов насекомых.
  • Для лечения герпеса на губах.
  • От трещин на сосках для кормящих мам. Отличная альтернатива бепантену.
  • Быстро смягчит ваши сухие пяточки, локти, колени.
  • В качестве крема для/и после бритья.
  • Для загара

Ножки

❤​Кокосовое масло для ЛИЦА:

• Увлажняет губы. Заживляет трещинки. Мажем толстым слоем и оставляем до полного впитывания (что происходит достаточно быстро)

Отлично подойдёт для проблемных губ, НО для меня оно не смогло заменить гигиеническую помаду и бальзамы.

• Это масло даже подходит ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА С ГЛАЗ.

УДИВИТЕЛЬНО но факт!! Оно отлично очищает кожу от всех загрязнений и совсем не раздражает глаза.

• Его можно использовать для кожи вокруг глаз.
  • Для ресниц - увлажняет, способствует их росту и густоте)

Кокосовое масло для приготовления ПИЩИ:

При нагревании, у кокосового масла, в отличии от привычного нам сливочного/подсолнечного/оливкового - теряется не так много полезных веществ.

Оно может стать идеальной заменой сливочного масла, маргарина и даже подсолнечного масла. Оно просто чертовски полезное и универсальное..

В нём масса витаминов.

◂◂◂Удивительно, когда наносишь масло на губы, облизнув их - не чувствуется совершенно никакого вкуса... Но намазав масло на тост, начинаешь чувствовать что вкус у него всё таки есть.

Сдержанный, кокосовый и очень вкусный..

ВАЖНО: Энергетическая ценность масла из мякоти кокоса – 900 ккал на 100 г

Масло кокоса улучшает усвоение многих полезных продуктов, витаминов и минералов. Например кальций и магний с ним усваиваются намного лучше!!!!

Кокосовым маслом можно смазывать тесто для выпечки, или смазывать формы для пирожных/тортов/кексов..

А ещё..

• Его можно добавлять в каши - я добавляю в горячую манку, овсянку.
    Манка с кокосовым маслом и гранолой
  • Тушить мясо, добавив 1 ложку масла.
  • Жарить на нём мясо/рыбу/овощи/креветки.
  • Запекать картофель/курицу, обмазав заранее этим маслом.
  • Заправлять им салатики (фруктовые и овощные)
  • Как масло для тостов. На тосты следует мазать масло в твёрдом виде(из холодильника). И это потрясающе вкусно!!
    Тост с кокосовым маслом
  • Я также использовала его как основу для крема, для торта!

О пользе можно говорить долго.. О том, как применять его в пищу - ещё больше...

НО...

Я взяла всего 250 мл - для волос, кожи, ногтей этого количества хватит надолго, а вот для использования в пищу буквально на несколько раз. Расход получается слишком большой, а цена на него всё же не маленькая. Поэтому если заранее планируете на нём готовить то берите сразу большой объём!!

Некоторые используют это масло и для бытовых нужд и ухода за кожаными изделиями, но моё скромное мнение что это неоправданно дорого!!

◀◁◀Итог▶▷▶

Это в прямом смысле слова не масло, а просто волшебная палочка!!!!!

Невероятно универсальная штука, и я конечно его рекомендую к покупке!!!!

После масла

А также читайте мой отзыв на КОКОСОВУЮ масочку для волос))

Достоинства
  • Дает волосам текстурность
  • Для и после загара
  • Избавляет от пушистости
  • Качество
  • Минимальный расход
  • Многофункциональность
  • Можно есть
  • Питает волосы
  • Придает блеск
  • Придает блеск и гладкость волосам
  • Приятный аромат
  • Реанимация волос
  • Смягчает волосы и кожу
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Легко переборщить
❤Daisy_m❤рекомендует
17.01.2017
Мне кокосовое масло понравилось только для смягчения кожи, а вот волосам категорически не подошло.
17.01.2017
Ого, такое многофункциональное! У меня было от фирмы Парашют, вообще не впечатлил)
17.01.2017
не покупала именно такое! но вообще кокосовое масло очень люблю
17.01.2017
Для волос мне кокосовое масло очень нравится, а вот для выпечки совсем нет.
17.01.2017
Волосы просто великолепные. Я тоже люблю использовать кокосове масло в уходе за волосами. По вашей рекомендации теперь буду наносить на кончики и оставлять на ночь ))
Вай, какой шикарный отзыв! Ну, прям все написали, все учли! Да, что там говорить, одни фотки чего стоят! Love ну, как после такого не купить?! Big smile
покупала кокосовое масло в маленькой баночке и добавляла в маски, теперь хочу большой формат чтоб попробовать соло.
17.01.2017
одно из лучших масел! легкое и многофункциональное
17.01.2017
Слышала о пользе кокосового масла! Ме понравилось его в маски с горчицей добавлять Smile
17.01.2017
обожаю кокосовое масло для волос и тела Smile
17.01.2017
волосы - красотища) и у тебя и у дочи))
На счет использования как бальзам - это да, мне тоже масло кокоса не очень подходит... Недостаточно оно питает, а так я люблю кокосовое масло)
У Вашей дочери шикарные волосы Love
Много хорошего слышала о кокосовом масле, но не пробовала ещё.
Люблю свое кокосовое масло, пока не закончилось, как закончится,
так поищу еще, интересный отзыв Wink .
17.01.2017
У вас очень красивые волосы)
А вот моим почему то чистое масло кокоса не нравится, сушит, только разбавленное оливковым воспринимают на ура
17.01.2017
И я использую масло кокоса в уходе, также на ночь оставляю) Wink
17.01.2017
Я приноровилась немного наносить масла, иначе смыть не могу, может конечно тщательней надо. Буду еще экспериментировать. Мне тоже нравится кокосовое, я его и во вне и внутрь, полезное.
17.01.2017
Действие у масла просто невероятное и применение многофункциональное.
Отличное масло! И сколько способов применения Smile куплю себе такое
17.01.2017
Мне муж делает массаж с использованием кокосового масла, очень круто! При чем его хватает надолго. У нас никак оно не заканчивается, привезено из Таиланда.
17.01.2017
У меня от Спивакъ такое, очень универсально !)
Annypsss
ооо.. отличная идея.. массаж то с ним я ещё не делала...

кстати про расход согласна. Если в еду не использовать то очень надолго хватит!
17.01.2017
Кокосовое масло - это единственное масло, от которого я вижу реальный эффект на волосах! Для меня оно - как эффект ламинирования, только природное!
какие волосы у дочки потрясающие! Настоящая принцесса Love хочу такие же Shy А вот в пищу не пробовала кокосовое масло, хотя вроде бы на моем написано, что можно, но я боюсь Big smile
Мне очень нравится кокосовое масло в уходе за волосами, хотела бы и от этого производителя попробовать!
17.01.2017
У Вашей дочки волосы шикарные))) я тоже много читаю о пользе кокосового масла, но сама никак не куплю)
17.01.2017
Очень здорово волосы после него выглядят
Потрясающее масло!
17.01.2017
А ведь действительно просто разогреть кусочек в ладонях гораздо проще.
17.01.2017
Очень люблю это масло)Тоже приобрела себе масло, скоро будут использовать)
17.01.2017
Какой красивый отзыв! Crown Срочно захотелось такое масло!
У дочки такие красивые волосы Love цвет волос как у вас) тоже этой расческой из фикс прайса пользуюсь после мытья волос)
Какие волосы у дочки!!!
Я пользуюсь часто кокосовым маслом- особенно для кожи тела.
17.01.2017
Кокосик люблю в любых средствах Smile
17.01.2017
Давно уже мечтаю попробовать кокосовое масло Smile но никак не могу решиться на покупку Smile
17.01.2017
В пищу кокосовое масло не использую. А вот для волос и ногтей простообожаю Love
17.01.2017
Все хочу купить пищевое масло и после Вашего отзыва я это сделаю. Тоже очень люблю использовать его для волос)
Какая у Вас Рапунцель с роскошными волосиками Love
Давно хочу.
17.01.2017
шикарный эффект на волос, вот в пищу употреблять я бы не рискнула Wink
Волосы доченьки - прелесть!!!
Ещё 22 комментария