Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 00:15

Можно будет узнать в этом музее, но мы к сожалению узнали не все. Так как приехали поздно. И в этом мой главный совет, если вы приезжаете не в составе экскурсионной группы, а самостоятельно, то учтите, что приезжать нужно утром, что бы успеть заказать себе экскурсию, и все понять в музее. И еще учтите, что с парковкой возле музея туго, мы потратили минут сорок, что бы найти местечко.

Пошли мы в музей без экскурсии, просто бродили и смотрели экспонаты. Рядом с нами проводили экскурсию другой группе, и часть информации мы подслушивали у них. В частности, вот например самый маленький самовар в мире:

Он хоть и маленький, но действующий и в нем можно подогреть ровно одну капельку воды. Меня этот факт и сам самовар просто умилил, какие все таки потрясающие мастера и умельцы.

А вот самовар в разрезе, на его примере можно понять, как устроен и работает самовар:

Или просто красивый и интересно сделанный самовар.

Сам музей занимает два этажа, и прогулка по нему заняла у нас где-то часа два. Место интересное, очень рекомендую если будете проезжать мимо Тулы, загляните в музей.

Marta Kartaрекомендует