Xelaardna аватар
Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 08:51

Всем привет!

Бывают в жизни огорчения. У меня проблемная кожа, подход к которой очень сложно найти. И вот, когда казалось бы, все находится в более-менее шатком равновесии, происходят события, которые это равновесие сносят и камня на камне не остается. Курс антибиотиков в середине августа. И моей коже пришли кранты в конце лета.

Мое лицо покрылось прыщами и закрытыми комедонами. Все, полностью. Такого ужаса я по-моему вообще никогда не видела на себе. Прыщи проходили, но новые комедоны воспалялись и превращались в новые прыщи.

"Базирон" оказался бессилен, к сожалению, только усилив аллергию - опухло лицо. Решила "зайти с другой стороны" - а именно, отшелушить кислотами верхний слой, убрать комедоны, которые постоянно воспаляются. У меня был пробник в 3 мл этого крема. Его хватило, чтобы распробовать средство, поэтому настоятельно рекомендую, прежде чем купить весьма не дешевый крем в полной версии, придти в аптеку и настойчиво попросить мини-версию! Если не дали - идти в другую аптеку.

1. Крем упакован в тубу 30 мл, крышка откидывается. Еще есть коробочка.

2. Состав крема:

3. Текстура. Это желтый крем, с довольно тяжелой масляной текстурой. Запах - кисловатый. Сразу скажу, ничего особенно приятного при нанесении этого крема я не испытываю. Он жирный и тяжелый и блестит и липкий и долго впитывается.

4.Итак, ДО, ПОСЛЕ и мои наблюдения и впечатления.

• Крем можно использовать только на ночь.Днем - сильно блестит, скатывается под косметикой. Наносить лучше минут за 30-40 до сна, чтобы впитался.
  • Первое время, с непривычки, крем пощипывал ощутимо. Потом уже перестал.
  • Видимое ухудшение. Я его наблюдала через неделю после начала применения этого крема. Все комедоны стали более "выпуклыми", красными. При умывании даже скатывались под пальцами. Какие-то превратились в черные точки. Созрели подкожники, которые долго сидели внутри и вышли наружу. Это был тот еще ужас. Лицо стало сероватым с красными пятнами.
  • Помогаем крему. Я решила "помочь" крему с отшелушиванием. Пользовалась глиняными масками, деликатно отшелушивала с помощью рукавички Кесе (вот отзывы на мою, я сама еще не писала. Вещь отличная!). С этого момента дело пошло на лад и кожа быстро стала очищаться.
  • Результаты ДО и через месяц
    до
    до
    через месяц
  • На сегодняшний день я закончила тюбик. При ежедневном использовании 1 раз в день мне хватило его почти на 3 месяца. Что могу сказать. Этот крем отлично помогает от закрытых комедонов, уменьшает число прыщей. Но не избавляет от них полностью. Те, что вызваны гормональными процессами, проблемами в ЖКТ - появляются все равно. Но их меньше. Если тщательно и регулярно помогать коже очищаться, крем поможет значительно сократить количество черных точек.

В общем, я его очень рекомендую тем, кто страдает от закрытых комедонов. Именно прыщи лучше лечить другими средствами или в комплексе с данным кремом, если существуют обе проблемы сразу.

Крему ставлю 5, возможно, он тянет всего на 4, но он избавил меня от такого кошмара - ниже поставить просто рука не поднимается. При необходимости повторю.

Купила в аптеке, цена около 1000р на начало сентября.

Всем спасибо, кто прочел! Хорошего дня!

Xelaardna рекомендует Крем от прыщей Noreva Exfoliac Acnomega 200

Средство специально разработано для ежедневного ухода за кожей с умеренной или сильной тенденцией к акне. Высокая концентрация АНА позволяет активно бороться с различными высыпаниями, восстанавливает баланс и оздоравливает кожу.
Заметное улучшение наступает уже на первом месяце применения, кожа меньше блестит, становится гладкой и чистой.
Средство некомедогенно и не вызывает фотосенсибилизацию (может использоваться все лето без опасения).

Активные компоненты:
Глюконат цинка 0,5%
Производное эноксолона
Бисаболол
рН 4

Состав: Aqua, Tri-C12-C13 Alkyl Citrate, Di-C12-C13 Alkyl Malate, Glycerin, Glycolic Acid, Lactic Acid, Polymethyl Methacrylate, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Sodium Hydroxide, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Bisabolol, Propylene Glycol Alginate, Methyl Glucose Sesquistearate, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Stearyl Glycyrrhetinate, Alcohol, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Polyglyceryl-10 Laurate, Cocamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Disodium EDTA, Zinc Gluconate, Xanthan Gum, Disodium Lauriminodipropionate Tocopheryl Phosphates, 10-Hydroxydecanoic Acid, Sebacic Acid, 1,10-Decanediol, Salicylic Acid, Cocamidopopyl Dimethylamine, Glyceryl Stearate, Zea Mays Starch, Hydrolyzed Corn Starch, Hydrolyzed Starch Octenylsuccinate, Retinyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Parfum (Fragrance).
Брeнд: NOREVA
25.11.2015
проблема прыщей для меня актуальна. поэтому этот крем определенно возьму в свою копилочку
25.11.2015
Надо попробовать
27.03.2016
Я даже не знаю, что писать про него... Почти кончился...
17.10.2016
Действенный крем, судя по фото! Но в продаже такой пока не встречала
06.05.2017
мне часто кажется что простые советские крема помогают лучше современных импортных. та же салициловая мазь и метрогил дают эффект, а подобные мази - нет