Опубликовано 10 Январь, 2017 - 14:11

Добрый день! Все, что я знаю, я описала коротко и ясно, для тех кому лень читать много) возникнут вопросы - пишите!

празники!

Жизнь в стиле wellness. Не нужно никаких диет! Правильное питание - залог здоровья, красоты и стройности!

гречка VS овсянка

GO!

полезный восточный перекус

Почему диетам НЕТ - диета закончится, а стиль жизни остается!

ПП овсяное печенье

ПП мафины

Я почти всегда работала в сфере финтесса (в том числе и фитнесс - инструктором) и индустрии красоты. Думаю это все и привело меня к таким выводам и жизненной позиции в целом!

ПП сырники

За свою карьеру встречала много "худеющих" и поддерживающих форму.

овсянка с ягодами

Методы и стратегии тоже были у всех разные, а вот ошибки в основном одни у всех!

Почему я говорю "Не нужно никаких диет"? Потому что это кратковременный результат. Не будите же вы всю жизнь сидеть, например, на "кефирной" или "гречневой" диете, ну или еще на кокой-либо. Правильно не будите это мах на несколько недель.

печенье из отрубей

И вот как будет: дошли до нужно результата (или еще хуже- спустя продолжительное время, никаких результатов не увидели) и все! конец диете))))

жиросжикающий мед

А как следствие, например моно диеты - испорченных желудок, проблемы с пищеварением и пр. проблемы такого рода. А оно Вам надо?!

Это было о диетах. Здесь, конечно, можно сделать паузу и разобрать все причины и следствия подробнее, но мне прям не хочется) Кажется, что все об этом знают, НО не делают, а почему?

Диеты рано или поздно надоедают, заканчиваются по графику и пт. А выбранный вами правильный и здоровы Образ Жизни остается с вами на всю жизнь!

Ведь все наши недостатки (Плохая фигура, состояние кожи, ногтей и волос) формируются с годами! Поэтому над собой и свои телом нужно работать КАЖДЫЙ день.

Японцы говорят: свою болезнь ищи на дне тарелки

Поэтому, начнем с питания.

Любые каноны о ПП можно и НУЖНО модифицировать "под себя"

Иначе жизнь будет не в радость, а мы стремимся к тому, что бы все приносило нам не только пользу, но и удовольствие!

Список продуктов и рецептов для ПП огромен! Выбирайте только то, что вам по душе.

И, если ваш образ жизни далек от совершенства, переходите на "идеальный" медленно, но верно)

Питание.

Завтрак:

НИКОГДА не пропускайте завтрак!

это заряд энергии и гарантия тог, что Вы не переедите в течение дня.

Выбирайте тандем медленные углеводы + белок

яйцо / творог / каша / фрукт / сухофрукты / орехи / хлебцы

Обед:

Больше овощей и белка - основа блюда

+углеводы, медленные! гречка/ рис/ паста из твердых сортов пшеницы

Перекус:

фрукты / хлебцы / сухофрукты

Ужин:

исключительно белковый (яйцо, творог, не жирное мясо или рыба)

или овощной (предпочтительно отварные или тушеные - они легче усваиваются, чем сырые)

Поздний ужин:

Ромашковый чай / кефир / не жирный йогурт.

Вода:

Все знают про 8 стаканов воды в день, но иногда просто забывают, не забывайте пить простую воду! это ВАЖНО.

Сладкое или соленое:

и то и другое не идет фигуре на пользу.

Если Вы - сладкоежка, замените сладости на полезные: делайте печенье и кексы сами, а не покупайте их в супермаркете. В интернете Море отличных рецептов, в которых нет муки масла и прочих не нужных ингредиентов. А получается очень даже вкусно.

Если Вы любитель мясного, острого и соленого:

Так же замените ваши любимые деликатесы на полезные: копченый окорок - на домашнюю колбасу / шашлык. Не жирное мясо - это белок фигуре никак не повредит.

Побольше перца - это стимулирует обмен веществ.

Периодичность приемов пищи:

Действуем по принципу чаще и меньше! Это разгоняет метаболизм и благотворно влияет на пищеварительную систему в целом.

Не допускаете пропуска приема пищи - чем дольше вы ходите голодным - тем больше съедите в следующий прием.

Не надо бросаться в омут с головой, в противном случае ничего хорошего не выйдет. Все должно начинаться постепенно, не забывайте об этом.

Жиросжигатели:

В химические продукты такого назначения - не верю, поэтому выбираю природные:

1. корица! - вкусно и эффективно + много других полезных свойство этой пряности.

2. красный перец.

3. эфирные масла. Я люблю Корицу (здесь подробнее о применении ЭМ корицы), Цитронеллу, Лиметт и Левзея.

Добавляю их в мед и употребляю согласно предписанием производителя. С ЭМ главное что бы они вам нравились на вкус и аромат.

Вредности:

Да, иногда можно. Если долго и строго себя ограничивать - обязательно будет срыв в глобальных масштабах. Постарайтесь употребить запрещенный продукт в первой половине дня.

+++Спорт

Начните с простой бодрящей зарядки по утрам! Утренняя гимнастика поднимет настроение и зарядит энергией на весь день - это реально так!

Попробуйте - Ваше тело обязательно скажет "спасибо")

- Пару упражнений для разминки, затем по 2-3 упражнения на проблемные зоны.

Все го то лишь нужно встать на 20 минут раньше.

Со временем можно постепенно увеличивать продолжительность тренировки.

Или, если Вы любите танцевать - отлично, плавать - великолепно! Активный отдых то что нужно для идеальной фигуры, хорошего настроения и снятия стресса!

Будут дополнения. А если у вас будут вопросы -пишите, буду рада)

Достоинства
  • Без вреда для здоровья
  • Вырабатывается сила воли
  • Действует
  • Легко и без мучений
  • Не диета, а образ жизни
  • Оздоровление организма
  • Отличное настроение гарантировано
  • Польза для себя
  • Противопоказаний НЕТ!!!
  • Результат- снижение веса!
  • Становитесь моложе и красивее
  • Эффективно
Недостатки
  • Не обнаружила
  • Нужно время
MATIN_COLINрекомендует
10.01.2017
Да вы правы, я в свое время диетами большие проблемы получила с желудком и кишечником. Сейчас навряд ли повторю такую глупость. )))
10.01.2017
Полностью с вами согласна!