Опубликовано 29 Май, 2018 - 13:23

Привет! А вы знакомы с Aliexpress?) Думаю, сейчас осталось не так много людей, которые если бы не заказывали оттуда товары, то хотя бы просто слышали и видели этот сайт. Я не являюсь исключением и порой мне хочется скупить на баловство половину сайта побаловаться покупкой чего-то необычного со знаменитого китайского гиганта, а поскольку я большой любитель всевозможных косметических штук, то товар, который мгновенно завладел моим любопытством, был найден очень быстро Smile

Итак, представляю вашему вниманию кисти Aliexpress Vander, 32 шт.

Цена. около 600р

Место покупки. Найти эти кисти можно у достаточно большого количества продавцов.

Процедура заказа. Продавец довольно быстро отправил товар, до моего города кисти шли около месяца. Сейчас Aliexpress сделал процедуру отслеживания крайне удобной, поскольку отслеживать можно весь путь посылки. Как только кисти были в отделении почты, на электронку пришло письмо, что товар прибыл в пункт выдачи Smile

Упаковка. Посылка упакована по стандартам Aliexpress. Сами кисти упакованы в целофановый пакет. Все чисто, лаконично и стандартно.

Чехол. Открываем нашу посылку, и первым, что мы видим, это чехол.

Признаться, я ожидала более худшего качества, некую балоневую ткань самого дешевого качества. А вот нет! К своему стыду, я не поняла, из чего сделан чехол, но ткань отдаленно напоминает дерматин. В любом случае, она очень приятная на ощупь) Чехол сшит качественно, никаких кривых швов, торчащих ниток и прочих "прелестей" китайской промышленности)

Как внутри, так и снаружи.

Сам чехол НЕ пахнет!

Для себя я решила, что какие бы не были в наборе кисти, чехол я уже люблю и он будет со мной до конца дней его))

Складывается чехол в очень удобный и компактный формат, завязывается.

На лицевой стороне имеется фирменная надпись Smile

Кисти. Открываем наш чехол, и вот оно, то, ради чего все и затевалось - набор кистей!

На первый взгляд все выглядит более чем неплохо: каждая кисточка упакована отдельно в маленький целофановый пакетик, а 2 веерные кисти дополнительно имеют чехольчики. Кисточки довольно аккуратные, никакие волоски не торчат в разные стороны.

Хотя, без косяков не обошлось. На одной кисти просто ужасные следы клея..

А если кисти приложить друг к другу, видно, что у них совершенно разный размер деревянной части.

Кисти имеют запах, однако, производитель об этом предупреждал и указывает на сайте, как его убрать

Как очистить Дурной запах новой кисти:

Мыть кисти с белым уксусом сначала

Затем мыть его снова с детским шампунем, как во второй раз

Оставьте его на тени и после того, как запах исчез

На счет уксуса не знаю, а вот что после мыла или шампуня он исчезает - правда.

А теперь мы добрались и к самому интересному)

В наборе у нас имеются 32 кисти, из которых

5 кистей для коррекции лица

2 веерных кисти

3 кисти для сухих текстур

1 кисть для контура губ

Не смотря на то, что производитель и дает разделение кистям (я их делю по-своему, по удобству, так что мнения наши могут не совпадать))

Разбор кистей. Дабы не повторять эту фразу снова и снова, скажу сразу - кисти абсолютно ВСЕ набиты просто ужасно. Объем равен примерно половинге от того, к чему я привыкла. Хотя, это же Китай..делаем на это поправку)

Кисти для подводки. Имеют место жить. Наверное) Я практически не пользуюсь никаким подводками кроме фломастеров, поэтому судить на 100% строго не могу. Довольно неплохие кисточки, ворсинки расположены под небольшим углом. Однако, щетинки немного пушаться.

Удобно ли ими наносить подводку сказать не могу, поскольку сейчас не имею в своем арсенале ничего подходящего)

Кисти для бровей и ресниц.

Ну, это самые стандартные и беспроблемные кисточки из всего набора) Расческа и щеточка для бровей отлично справляются со своими задачами. Испортить эти кисти просто невозможно. А вот сделать немного неаккуратно, с торчащими щетинками можно.

Аппликаторы. 2 черных и 1 бело-персиковый стандартный аппликатор. С такими сталкивались все, поскольку именно такие аппликаторы обычно кладут в китайские (и не только китайские) тени. Светлый аппликатор более мягкий, нежели черные.

Кисть для тонального. Сперва по щетинкам она мне напомнила мою любимицу от N.1) Мой любимый ворс таклон.

Мягчайший и безумно приятный на ощупь. Кисть аккуратная, но уж очень худая.. Набивка оставляет желать не просто лучшего, а заставляет плакать и рыдать, обняв коленки) При этом работать с тоном вполне можно. Однако, это больше какая-то финишная кисть для тона, чтобы сделать его ну совсем идеальным. На мой взгляд, неплохо. Возможно даже использовать буду это чудо)

Кисти для коррекции лица.

3 плоские кисти с небольшим отличием по набивке ( а вот тут есть 1 кисть набитая очень даже прилично), различием по длине ворсинок и закругленности. Кисти подойдут для корректора. Не скажу, что они ужасные, нет. Работать ими вполне можно, но для меня они немного грубоваты, жестковаты.

1 кисть для скульптурирования носика. Мягкая, но немного торчат ворсинки.

А эта кисть должна была быть для теней, но попробовав ее и так и сяк, я поняла, что она отлично справиться и с точечным нанесением корректора. Мягкая, очень приятная, набита не самым плохим образом. Буду использовать.

Веерные кисти.

Маленькая кисть набита не слишком сильно, но при этом со своей задачей - удалить осыпавшиеся тени и остатки пудры и других сухих текстур, - справляется хорошо. Чуть более..синтетическая, чем я привыкла, но при этом мягкая. Ворсинки торчат)

Большая веерная кисть грешит теми же минусами, что и малая. Позволяет хорошо справиться с остатками пудры, нанести хайлайтер. Закрепить консилер под глазами ей можно, но будет немного проблематично. Подружиться с ней можно, но сложно.

Кисти для сухих текстур.

Скошенная. Маленькая, мягенькая, приятная, аккуратная. Smile Ворсинки не торчат. Набирает продукт довольно хорошо, отдает полностью и без остатка. Практически не пылит. Подружимся!

Мягкая круглая кисть хорошо справляется с румянами, хайлайтером и пудрой. Удобная и аккуратная. Не пылит. Дружим!

Более плоская кисть. Довольно универсальная, мягкая. Но использовать ее я не стану. Пылит просто невозможно.

Кисть для контура губ. Я не знаю, какую хотел сделать для губ производитель, но мне наиболее удобной стала вот эта малышка) Небольшой скошенный кончик позволяет добиться практически идеального контура губ. Кисточка тонкая и вмеру жесткая. На 5 баллов)

Кисти для теней.

Первое, что хочется сказать про эти кисти - они слишком жесткие.
Все кисти совершенно плоские, многие слишком похожи друг на друга, но тут можно сказать, что это сделано для нашего удобства: под каждый цвет своя кисть. И это правильно. Половину из этого набора можно было смело выкинуть убрать, поскольку они совершенно не способны выполнить те функции, на которые рассчитаны. Сделать идеальный макияж только этими кистями просто-напросто практически невозможно.

Изначально я пробовала их на палетке Plume. Для меня это довольно неплохая палетка, с разнообразными нюдовыми оттенками. Тени немного пылят при нанесении моими стандартными кистями.

А вот что происходит с ними, когда попробовала набрать их на кисть Vander

Кисть не просто пылит, она настолько крошит тени, словно у меня в руках дешевые китайские тени.

Плоские кисти совершенно бесполезны. Они крошат тени, ужасно передают их на веко и неистово пачкают и пылят!

Бочонок самая жесткая кисть из набора.

Из его плюсов - он аккуратный, ровный, не так крошит тени (что удивительно). Но передает их..А никак он их не передает!

Дальше в мою голову закрались серьезные сомнения: а вдруг это тени просто такие? вдруг они просто не подходят? Скрипя сердцем и проливая слезы я достала свою любимицу, которая никогда не сыпется: палетку Sleek.

Результат стал немного лучше, но...Вы видите все сами.

Цвет кисть наносит какими-то пятнами. На фото сложно увидеть, но в жизни это видно отчетливо.

Никогда, никогда не экономьте на кистях для теней! Даже самые крутые и дорогие тени можно испортить некачественной кистью, такой как эти.

Для теней самыми лучшими будут кисти из натурального ворса. Это необязательно должна быть эксклюзивная кисть из соболя, но даже самая обычная натуральная кисть способна сделать макияж более качественным, чем кисть из данного набора. Угадайте где что?

Итог. Все, что мне понравилось в этом наборе, это пара кистей и чехол. Стоило ли своих денег? Если бы не было чехла, я сказала нет. Качество половины кистей на 2+. Можно конечно сказать, что "Это же Китай! Что ты хочешь за такую цену?" Я могу согласиться с данным утверждением, хотя китай порой выпускает очень качественные продукты. Рекомендовать данный набор я не стану.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Несколько кистей удобные в использовании
  • Хороший чехол
Недостатки
  • Кисти для теней бесполезны
  • Низкое качество
  • Слабая набивка
  • Следы клея
Селина_Diamondне рекомендует
29.05.2018
Да уж, на кистях экономить не получится, себе в ущерб) Хотя, и 600 р это тоже не копейки, жалко, деньги на ветер. Хороший, полезный отзыв сравнений, спасибо)
Я их покупала больше как кисти-подстраховка, когда остаюсь у брата) Думала, я там не так часто пользуюсь кистями, может и китайские сгодятся)
29.05.2018
600 рублей жалко, конечно( я заказывала за 200 с чем-то, но там не было чехла и веерных
но из-за цены осталась довольна)
Я утешаю себя чехольчиком)) Он супер-удобный)
29.05.2018
А какие кисти вы посоветуете для теней?
Лучше всего все же натуральные.
Среди бюджетной синтетики - essense хорошие. Стоимость в районе 200р за кисть.
Если бюджетный сегмент натуральных - то не самые плохие натуральные N.1, Manly PRO. Около 300р за кисть
Более дорогой сегмент синтетики и натуральных - NYX, цена от 600-800 р
Дорогой сегмент - MAC, Make up for ever. Это уже проф.
29.05.2018
разнообразие огромное, но качество.
Отличный отзыв у Вас получился
Большое спасибо Shy
29.05.2018
Жалко, что кисточки не понравились, они такие красивые)))
Ох, этой красотой и завлекли окаянные))
29.05.2018
Отзыв очень понравился, прям учебник о кистях Smile
Спасибо большое))
на вид красивые, жаль качество подкачало
Из-за двух кисточек и чехла, товар брать точно не стоит!
30.05.2018
С Aliexpress кисточки можно брать только для красоты, чтобы поставить их в органайзер и забыть Innocent
Это точно Puzzled
07.06.2018
Ого, какой он большой. На всю жизнь хватит. Big smile
08.06.2018
Внешне выглядит очень красиво, жаль что качество не очень, мягко говоря! Shy