Опубликовано 22 Май, 2016 - 19:33

год или более

Здравствуйте, любители дорам и просто проходящие мимо зрители! Хочу поделиться с вами одной из лучших корейских дорам "Моя девушка - Кумихо" (My Girlfriend is a Nine-Tailed Fox). Обещаю, она не оставит вас равнодушными. Даже понять не могу, как сценаристы смогли поместить в 16 серий столько добра, милоты, теплоты, слёз... И очень много смеха!

Хотяяяяяя, нет, очень даже могу. Ведь сценаристами были мои любимчики - сёстры Хон (Хон Чжон Ын и Хон Ми Ран), которые успели заворожить меня другими своими проектами ("Ты прекрасен!", "Моя девушка", "Восхитительная Чхун Хян", "Властитель солнца", "Безумная парочка ", "Искусство любить" и другие классные дорамы, о которых я расскажу в другой раз). Так что к просмотру дорамы "Моя девушка - Кумихо" я приступила в черезмерно преподнятом настроении. Laughing out loud

Эта не просто очередная фантастическая дорама. Это замечательная, мистическая, смешная, местами очаровательно трогательная история про обычного парня и девушку - оборотня. Да не простого оборотня, а девятихвостого!

Симпотичная заставка из дорамы
Симпотичная заставка из дорамы
Эта симпатичная представительница корейской мифологии представляет собой лисицу с девятью хвостами, которая могла превращаться в обворожительную леди.

Итак, немного информации о сюжете (не выходя за рамки аннотации):Слухами, как говорится, земля полнится. Даже 500 лет назад плохие новости разлетались быстрее, чем работает нынче почта. Вот и бедной кумихо, которая всего-то и хотела, что стать человеком, досталось сполна...Злые женщины, желая уберечь своих мужчин от "колдовской красоты" кумихо наплели с три короба, что ей от мужчин только одно и нужно - печень. И осталась бедная девятихвостая лисичка одна... Так не став человеком она была заперта в картине божественными силами, которые всюду совали свой длинный нос.Но все изменилось с появлением бесшабашного студента Чха Тхэ Уна.Так что же Кумихо нужно было сделать, что бы стать человеком? И причем тут бедняга Чха Тхэ Ун? Кто она в конце концов?

Милое, невинное создание, которое оклеветали...

Или чудовище, которое хочет обмануть главного героя и съесть его печень? Будет ли он помогать ей, или захочет просто от нее избавиться? Есть ли у Кумихо до сих пор враги? Об этом и о многом другом вы узнаете только посмотрев дораму. Я бы с радостью рассказала, да нельзя спойлерить. Laughing out loud

Поэтому пройдемся бодрым шагом по нескольким актерам:

Шин Мин А - эта актриса идеально подходит для придуманной сценаристами лисички. Она особенно красива, когда улыбается:

Шин Мин А в роли Кумихо, или просто Михо
Шин Мин А в роли Кумихо, или просто Михо
У нее тогда появляются такие миленькие ямочки на щеках! Аж завидно...

Я люблю тебя. Поэтому я не умру ради тебя. И ты не умирай! Мое решение продиктовано любовью. Не знаю, что случится, но мы встретим это вместе. Жить - так обоим. Умереть - так вместе.

С. Михо

Ли Сын Ги - буквально создан для роли парня, полного решимости стать актером. Все его мысли буквально отображаются на лице.

Ли Сын Ги в роли Чха Тхэ Уна (Cha Tae-Woong)
Ли Сын Ги в роли Чха Тхэ Уна (Cha Tae-Woong)

Михо: Если в ясный день идёт дождь, это значит, что мне очень грустно.

Тхэ Ун: Когда будет грустно позвони мне, чтобы я зонтик захватил.

Очень обрадовалась, когда увидела его в дораме "Вы окружены", хотя она, несомненно, слабее "Кумихо".

Пак Су Чжин - в дораме не без стервы второстепенных героинь.

Пак Су Чжин в роли Хэ Ин (Eun Hye-In)
Пак Су Чжин в роли Хэ Ин (Eun Hye-In)
Желание задушить ее не исчезало на протяжении почти всей дорамы.

Но Мин У - еще одна причина почему я так люблю эту дораму.

Но Мин У в роли Дон Джу (Park Dong-Joo)
Но Мин У в роли Дон Джу (Park Dong-Joo)
Ведь именно здесь я впервые увидела этого актера! Обещаю, он вам оооочень понравится в этой дораме. Более того, многие из вас будут болеть за него! Просто обояшка...

Как же я была раздосадована тем, во что превратили этого прекрасного мужчину в дораме "Мой невезучий парень"! Это был тихий ужас...

Ты так погрузилась в свои мечты, что сделала глупый выбор. Я открою тебе глаза. Люди не рискуют своей жизнью ради любви.

с. Дон Джу

Второстепенные герои не менее экстравагантны...

Пён Хи Бон в роли дедушки Тхэ Уна
Пён Хи Бон в роли дедушки Тхэ Уна
Юн Ю Сон в роли тёти Тхэ Уна
Юн Ю Сон в роли тёти Тхэ Уна
Есть много интересных персонажей, а, также, любовь, мистика, приключения, древние мифы, предательство, ложь, смех и слезы - все это ждет вас в дораме "Моя девушка - Кумихо"! Скучно не будет!П.С. Дорама не раз удивит вас во время просмотра. Причем, приятно удивит!

П.П.С. Так же вас ждут приятные бонусы в виде мелькнувших в нескольких кадрах Пак Шин Хе, Ли Хон Ки и Юи, которые будут выступать от имени своих известных персонажей.

Достоинства
  • без соплей
  • волшебный
  • динамичный сюжет
  • добрый
  • интересные персонажи
  • красивое музыкальное сопровождение
  • милый
  • не затянуто
  • необычный
  • неординарный сюжет
  • смешной
  • трогательно
Mnemozineрекомендует
22.05.2016
Я ни разу не смотрела корейские дорамы. А сейчас как раз хочется чего-то лёгкого, прямо же сегодня и начну!), если онлайн найду.
Спасибо! Отзыв заинтересовал. Может после просмотра ещё и отпишусь Wink
22.05.2016
Summer fruit, я очень рада, что вам понравилось! Думаю, эта дорама отлично подойдет для первого знакомства с корейским кинематографом. Онлайн много где можно найти. Если что - пишите в ЛС, помогу. Wink
Азиатские актёры красивые
22.05.2016
*перед мысленном взором появились Дже Джун, Чжан Ук, Ши Вон и др.* О даааааа, я с вами согласна!
22.05.2016
Такая милая пара главных героев. Но я так и не смогла досмотреть дораму до конца. Жутко раздражали второстепенные персонажи, чудаковатые дяди, тети и т.п.
22.05.2016
nataliya34, признаюсь, были неловкие моменты, но дорама такая классная, что на них стоит закрыть глаза. Поверьте, последние серии того стоят!
29.05.2016
Как интереснооо.. Love Захотелось посмотреть.
29.05.2016
Не зря захотелось Big smile Я плохого не посоветую. Wink
15.06.2016
О я посмотрю , не сомневайся Wink
15.06.2016
cami-cami, приятного просмотра Laughing out loud Эээх, самой пересмотреть захотелось... Wink
15.07.2016
Чудесная дорама! Когда-то, именно благодаря ей подсадила свою маму на дорамы. Моя страсть не много улеглась ( я больше люблю детективы), а вот мама полностью перешла на дорамы. Научилась даже с субтитрами смотреть , ради новых серий.
15.07.2016
Ольга19782702, здорово-то как! Party А моя мама все еще их терпеть не может...
Хотя аниме наподобие "Со склонов Кокурико" вместе смотрим с огромным удовольствием.
Ну ничего, когда-нибудь и она оценик корейский кинематограф! Big smile
15.07.2016
Mnemozine Моя самая первая и любимая дорама "Повелитель солнца" . Смотрела? А затем был "Таинственный сад"... и многие другие Smile
15.07.2016
Ольга19782702, идите, обниму! Laughing out loud Я тоже очень люблю "Повелителя солнца". Мистер Ккоджо 2013 - навсегда в моём сердце! У меня и отзыв на нее есть, впрочем, давно пора его обновить и добавить кадров... Puzzled
Первой моей корейской дорамой была "Моя принцесса". Потом еще что-то было, а потом - БАХ - и дорама "Ты прекрасен", которая и пристрастила к дорамному миру Big smile
"Таинственный сад" тоже обожаю! Love Давно он у меня в черновиках висит, хочу накатать качественный, подробный отзыв - от всего сердца. Innocent Хён Бинушка и Ха Чжи Вон этого заслуживают!
15.07.2016
О "ТЫ ПРЕКРАСЕН" - шикарен благодарю мастерской работе актеров ! Его моя мама нашла на просторах интернета. С первой серии не оторваться.... До сих не забыть ХРЮНОЗАЯ. Big smile
Таинственный сад смотрела раз десять не меньше.
Ольга19782702, Зайцесвин мне больше по душе. Wink
04.02.2018
Это одна из первых увиденных мной корейских дорам. Но, к сожалению, когда начала её смотреть, она не была переведена полностью. А потом у меня не было нормального доступа в интернет... В общем, заключительные серии получилось посмотреть только через 4 года!
А ещё мне безумно понравилось, как корейцы создали из мифа о девятихвостой лисе и из сказки о русалочке вот такую интереснейшую историю.
Даже мой младший брат посмотрел со мной несколько серий, а потом просил, чтобы я, когда ела, говорила как Ку Михо "Мащита!" (Вкусно!)
05.02.2018
Корелиза, у меня - одна из первых 20-ти. Дп сих пор её с улыбкой вспоминаю.
Ох, как я вас понимаю! Сама несколько дорам борсала из-за отсутствия перевода. Даже "Высокий пинок" до сих пор не перевели полностью (печаль полная, так как я обожаю этот ситком). На английском не могу нигде найти. Sad
Мне тоже безумно понравился подобный микс. А еще я просто растаяла, когда Михо сказала охотнику "Спасибо", а тот потом с грустной улыбкой задал себе риторический вопрос: ""Спасибо" ведь лучше, чем "прости"..." Так жалко было его, когда та девушка-Гоблин обманным путём заставила его себя убить... Т____Т
Я практически все дорамы с сестрой смотрю. Big smile Правда же круто, когда есть с кем обсудить именно во время просмотра? Big smile
А брат рамён еще не просит? Big smile
05.02.2018
О, благодарю! А то я собиралась посмотреть "Высокий пинок" с субтитрами (его рекомендовали на ютуб-канале, кажется, Корейский Парень, как сериал для тех, кто изучает корейский).
Но Мину это вообще боль моя в "Моей девушке Кумихо" т___т Но на самом деле обожаю таких персонажей.
Нет, рамён не просит, но мне самой хотелось бы его попробовать и дать брату на дегустацию - он любитель остренького Big smile
Да, хорошо, когда есть с кем обсудить. Но мой брат младше на 10 лет, его очень тяжело привлечь к просмотру :с