Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 01:07

месяц или более

Отзыв будет постоянно редактироваться.

В общей сложности я была в Риме 2 раза и точно знаю, что поеду еще.

В первую свою поездку, я жила там 3 недели, и это были одни из лучших дней в моей жизни. Меня недавно спросили, почему я люблю Рим. Я просто представила себя там на минуту и поняла, как я была бы счастлива оказаться там снова.

Попасть в Рим из Москвы можно разными авиакомпаниями любой ценовой категории. Есть прямые рейсы "Аэрофлота", а также сейчас стал очень популярен рейс AirMoldova через Кишинев. Это не лоукостер, так что там есть и багаж, и кормят. А также удобно, что пересадка часто не больше 1,5 часов.

От аэропорта Фьюминчино в центр города (вокзал Термини) можно доехать на поезде или на автобусе. И то, и то удобно, но отличается по цене.

Жилье в Риме не из дешевых, поэтому можно жить недалеко от центра (в 2-3 станциях метро), по цене будет дешевле, а добираться до центра удобно, можно и на метро, и на автобусах, и пешком прогуляться - кто как любит.

А теперь по порядку: ПРОГРАММА МИНИМУМ ДЛЯ РИМА

1. Самый вкусный тирамису

Самый вкусный Тирамису на все вкусы и цвета продается в Pompi Bar. Просто вбиваете на Гугл картах название и вам выдает несколько мест в Риме, где вы можете насладиться поистине вкуснейшим тирамису. Больше всего мне понравилось на Via Albalonga.

Там есть разные вкусы - обычный, с клубникой, малиной, бананом.

А главное - цена - около 6 евро. Можно есть хоть каждый день.

2. Fox Gallery

Сначала немного о Пьяцца Венеция - по моему мнению это самая красивая площадь, которую я когда либо видела. Особенно красиво сочетание закатов и строений из белого камня.

Пьяцца Венеция
Пьяцца Венеция

Я очень любила отдыхать в сквере справа от площади.

Если повернуть сразу направо от площади и пройти по Via Del Plebiscito, по правой стороне будет находится FOX GALLERY. Это не галерея, как таковая, это магазин для тех, кто любит различные книги по искусству, плакаты с Римом и Италией и всякие подобные мелочи. Отлично подойдет для выбора сувениров.

3. Трастевере

Те, кто не смотрел фильм "Римские приключения" Вуди Аллена, должны его посмотреть, а затем отправиться гулять в Трастевере. Говорят, после этого фильма этот район стал еще более популярен. Узенькие улочки, колоритные кафе, уникальная атмосфера - вот, что ждет каждого посетившего эту часть Рима.

Трастевере
Трастевере

4. Колизей и фонтан Треви

Можно сказать, что это попса. Но я так люблю гулять вокруг Колизея. А кому интересна история обязательно надо заглянуть внутрь. Немногие знают, что во времена гладиаторских боев Колизей заливали водой, чтобы устраивать поединки на лодках.

А попасть в тот момент, когда известный фонтан Треви не реставрируют - это надо постараться. И оно того стоит. Конечно, людей в любое время года толпы - все фотографируются и кидают монетки. Но какая же красота!

5. Дворы, сады, холмы и панорамы

В Риме очень много уникальных дворов, точнее так - каждый двор в Риме уникален. Главное - не бояться заглянуть.

Очень много садов, где можно спрятаться от жары. Их просто не пересчитать, они все прекрасны.

Обязательно надо посмотреть на Рим с высоты.

Больше всего поражает панорама с холма Gianicolo, недалеко от вышеупомянутого Трастевере. Это так называемое - обязательно к посещению.

Буду дополнять еще интересными местами, в которых я побывала/побываю.

Другие мои отзывы о странах.

Гальштатт, Австрия

Достоинства
  • великолепная архитектура
  • вкусная и разнообразная кухня
  • интересные музеи
  • особое настроение
  • потрясающие виды
Недостатки
  • много людей
AnastasiaRissрекомендует
08.12.2017
Красивые места и отличные фотографии
Прекрасная страна! Всегда мечтала побывать!