Среднее: 5 (1 голос)

nuts аватар
Опубликовано 12 Август, 2013 - 16:48

Всегда знала, что Babyliss занимается техникой красоты и никогда не подумала бы, что у них есть и косметика. А потом, заказывая очередное техническое чудо под знакомой маркой, увидела средства для волос. Не нашла ни одного отзыва - похоже, эта косметика вообще не очень распространена, и заказала так.

Средства с арганом у меня уже были, и я всегда считала их слишком питательными и тяжелыми для частого использования. Но данная линия намного более комфортна и не создает прилизанных жирных сосулек на гладких волосах, во всяком случае пока.

И шампунь, и кондиционер довольно густые, прозрачные, с характерным запахом аргана, но с какой-то дополнительной приятной ноткой. Хорошо пенятся, волосы после них довольно шелковистые и, что приятно, заметно сильнее блестят.

Состав не то, чтобы супер-пупер, обнаружила я там и сульфаты, и еще какую-то вредную фигню, но в конечном итоге оцениваю шампуни и бальзамы по внешнему эффекту на волосах, а здесь вроде все в порядке.

Очень упертые дозаторы: периодически фиксируются сами по себе, да еще и тугие к нажатию. До сих пор не могу понять: то ли жидкости плохо выдавливаются из-за густоты, то ли дозаторы вредничают. Поэтому невозможно оценить экономичность продукта - добыча из недр флакончиков в любом случае происходит с трудом. Но небольшого количества шампуня мне вполне хватает для длинных волос, у бальзама расход побольше.

Цена прекрасная, около 350 руб. за флакон. ИМХО для меня Babyliss оказался вполне на высоте.

nuts рекомендует Шампунь Babyliss Pro Argan Oil Moisturising Shampoo & Conditioner