Опубликовано 27 Февраль, 2013 - 11:58

Мечтала об этой коляске так как очень нравился капюшон. И вот после трансформера стала выбирать такую коляску. Дело было к зиме, поэтому остановила свой выбор именно за зимнем варианте. Купила, и вот сейчас после полугода использования, опишу вам все плюсы и минусы этой коляски.

Плюсы:
1. Ну, естественно, огромный капюшон! С ним не страшен ни ветер, ни снег, ни солнце, ни любопытные глаза. Но при всем уважении к капюшону хочу сказать, что когда ребенок не спит, его не закроешь, так как закрывает полностью обзор и ребенок не хочет сидеть там закрытый. Если лялька спит - то милое дело.

2. Коляска действительно теплая. Во-первых, ткань очень плотная, теплая. Во-вторых, сама коляска сделана добротно, ткани не пожалели, все закрыто, сзади низ пристегивается к спальному месту на липучки и ветер не задувает со стороны головы ребенку если спинка опущена в спальное положение.

3. Ручка переворачивается. Но это и плюс, и минус. Плюс потому что можно повернуть лицом к себе, отвернуть от ветра, солнца и т.п. Минус- коляска становится плохоуправляемой - она может поехать в сторону, на ней не заедешь ни на один бордюр, даже самый маленький. Просвет между колесами очень маленький и постоянно наступаешь на них. В общем, ужас! Поэтому в таком положении можно ехать только некоторое время, если действительно очень надо.

4. Хорошая подстежка на ноги - большая, удобная. Плюс к ней в дополнение идет теплая флисовая подстежка, которая легко пристегивается на замочках.

5. Большое, широкое спальное место. Плюс к этому выдвигается подножка и спальное место становится длиннее. Ребенок в зимнем комбинезоне помещается там отлично.

6. Большая корзина, к которой можно подлезть даже когда ребенок спит.

7. Ну, и последний плюс - дизайн коляски. Очень мне нравится, особенно наша расцветочка.

Вот, в принципе, и все плюсы.

Минусы:

1. Перекидная ручка (описано выше).

2. Отвратительные колеса! Ну просто ужасно отвратительные! Мало того, что само качество ужасное (через пару месяцев они выглядят ужасно!), так зачем сделали такие колеса на зимней коляске?! Какое-то несоответствие. Эти колеса не едут по снегу если он рыхлый, мокрый, ледяные крошки, т.е. выше 5 см. колеса не берут. Если выпадает много снега, я в первые дни пока не расчистят из дома не выхожу, а если и выхожу, то тащу эту коляску на себя, ругаюсь, обливаюсь потом. Это какой-то кошмар. В общем, колеса предназначены только для расчищенных дорог.

3. Отвратительная амортизация! Точнее ее почти нет. На неровных дорогах коляску трясет капитально.

4. Коляска тяжело складывается. Ну, по-крайней мере, одной рукой точно не сложить. Раскладывается немного легче.

5.Коляска тяжелая (12 кг.). Мне в багажник машины закинуть ее трудно. Для прогулочной коляски это большой вес.

6. Большой люфт ручки. Уж очень сильно она болтается. Мне всякий раз когда я захожу на бордюр кажется, что она вот-вот сломается.

Так что делайте вывод сами - иметь или не иметь!
LERIYне рекомендует