Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 18:25

Все довольны, а я как всегда придираюсь, - подумалось мне, когда я взглянула на общий балл данной игрушки. Прям зануда старая и склочница, а не молодая счастливая мама. Но обо всем по порядку.

Наверное все молодые родители слышали о марке Fisher Price, а многие не просто слышали, а имеют игрушки этой марки в доме. Вот и у нас в квартире появился ноутбук, какие ж еще современному ребенку игрушки покупать, если он фанатеет от клавиатуры и не расстается с телефоном?

Сейчас во многих марках представлены ноуты, но именно этот от FP (можно я в данном отзыве буду так сокращать Fisher Price?) имеет хороший экран с лампочками и ориентирован на ребенка от 6 месяцев до 3-х лет. Яркий, прочный пластик и дружелюбная мордочка на крышке привлекает внимание, ручка для переноски и выемка для открытия сбоку добавляют удобства в использовании.

Пробежимся по функционалу:

Три режима:

Учеба - при однократном нажатии на клавишу произносит цифру, повторное нажатие той же клавиши переводит в режим геометрических фигур, если нажать в третий раз эту клавишу, то ноутбук скажет какого цвета эта фигура (например "красное сердце"). Надеюсь понятно объяснила, а то уже сама запуталась? При прокучивании мышки рассказывается алфавит, группами по пять букв, на последнюю произносится слово. В конце - алфавит как бы поётся, думаю малышу так легче запомнится

Все это сопровождается рисунками на экране. При открытии/закрытии ноутбука говорит привет-пока, открыто-закрыто и ку-ку.

Развлечение - при прокручивании мыши пропеватся все та же алфавитная песенка и еще одна, при нажатии на клавишу с цифрой 8 проигрывается или короткая мелодия, или песенка (3 разных), при нажатии на остальные клавиши - разные коротенькие звуки. При открытии крышки поет песенку, обучающую словам-антонимам.

Обучение английскому​​​​​ - при нажати кнопки произносится название цифры на русском и английском языках, при прокручивании шарика мыши - простенькая песенка, обучающая словам Hello и Good bye. При открытии/закрытии крышки говорит открыто-закрыто, привет-пока на русском и английском.

В целом хорошая и многофункциональная игрушка, если бы не несколько НО

1. Алфавит рассказывается кое-где неправильно (буква Й, которую следует называть "и" краткое, называется "ий"). А если уж совсем придираться, то специалисты деткам до 3-ех, а то и до 5 лет рекомендуют именно звуки изучать, а не алфавит, поэтому получается, что тут лишь один звук назван правильно. Как ни посмотри - ошибки есть!

2. Среди геометрических фигур та фигура, которую мы знаем, как прямоугольник, называют четырехугольник (при том что среди прочих фигур есть и квадрат, и ромб)

3. Пресловутый " яблок ", ну скажите мне, куда смотрели производители?!

4. Очень быстро стирается краска с клавиш. Цифра 8 используется чаще всего и с нее краска облезла уже через неделю, а потом и другие " подтянулись"

В общем и целом - хорошая игрушка, клавиши крупные, яркие, голос дружелюбный и достаточно четкий, хотя требует доработки перевод с озвучкой, все таки для маленьких деток хочется идеального...особенно от игрушки за 2000 рублей

Флорентийкарекомендует
19.10.2015
Отличная игрушка и развлечение для деток, а на мелочи они мало обращают внимания. Главное яркий и деткам нравится. Smile
19.10.2015
Если бы не "Яблок" Big smile , был бы идеален!
19.10.2015
Проблема всех игрушек ФП в том, что изначально они ориентированы на англоязычные страны. Руссификация вносит в них описанные Вами ляпы. Игрушка в целом хорошая, но для обучения алфавиту лучше посмотреть что-нибудь у УМКИ. У них профессиональная озвучка.
20.10.2015
Люблю эту фирму, но дорого, ещё и не безупречно, переведут тоже мне.
20.10.2015
Такой мелкий ляп ,это не критично.
Отличная игрушка
20.10.2015
У Фишер прайз довольно дорогие игрушки, могли бы уже и под русский рынок нанять профессиональных озвучивателей (или как это называется Smile))
20.10.2015
Прикольная игрушка. Ну яблок, так яблок, без сложностей перевода, даже скучно
20.10.2015
ну вы не зря придираетесь, это взрослые поймут, что же имелось в виду, а детям обучение должно подаваться в идеально правильной форме.
Какая-то недоруссифицированная игрушка, "яблок" вообще насмешил Big smile
21.10.2015
По-моему, штука очень прикольная и полезная. "Яблок" реально позабавил Big smile Мне кажется, что основной минус всё же в том, что краска быстро стирается. Если это знаменитая фирма (я правда о ней ещё не слышала), то и товары (а тем более детские) она должна делать качественно.
Grunez, дети-то не понимают еще многого, но я-то уже понимаю Big smile
Алена 71,меня больше четырехугольник смущает
Flo-ra, слышала про обучающие плакаты от Умки, наверное куплю, спасибо!
ludmilaya, а я не очень люблю Фишер Прайс, очень многие игрушки обучают одному и тому же, одинаковыми словами. Но надежные и качественные, спору нет!
zlata 28, если бы один - не критично, но их несколько, там еще в антонимах косячок, похоже есть, но списываю его на собственную глухоту Smile
nekosempay, да, не за 500 рублей куплен, вот это и раздражает
Крапива1981, мне для ребенка нужно идеальное, и кроме яблок, у них в наличии еще четырехугольник имеется
Lady Marmalade, приятно, что не я одна такая сумасшедшая мамашка! Спасибо за поддержку!
Femme Fatale, сейчас думаю, где были мои глаза, когда я ее покупала!
Malinka2015, вы уникум, игрушками от Фишер Прайс завалены у нас все крупные магазины, их фирменную улыбку и щенка мой сын видит издалека. Минус в том, что часто они одинаково озвучены и нет смысла покупать много игрух этой марки...что, с другой стороны, существенно экономит бюджет, ведь стоимость их не маленькая, например, этот ноутбук стоит около 2000 рублей
Яблок Big smile
Мой малыш бы заценил такую штуку, жаль у нас Фикса нет
_Сакура_, а причем тут Фикс? Марка Фишер Прайс есть в большинстве крупных и во многих мелких магазинчиказ
23.10.2015
Безсонная ночь дает о себе знать) - прочитала, что игрушка из ФиксПрайса
23.10.2015
За такие деньги и правда ноутбук мог бы быть идеальным,- не люблю, когда стираются буквы, да еще и так быстро Shock
24.10.2015
хорошая игрушка))))
_Сакура_, это мне знакомо, могу понять вас Smile
Дэйзи, да, для меня недочеты существенные
Корси, хорошая, а мне так хочется, чтобы была идеальной
У нас такой же, но язык украинский и английский - таких оплошностей нет. Всё написано и произносится чётко и правильно, краска нигде не облупилась, хотя ноуту уже 3 года и он используется постоянно.
Наташка-фисташка, повезло с вашей версией, а вот русскоязычная подкачала
29.10.2015
нам как раз скоро 1 годик! надо в подарок на будущее прикупить)
Ванина мама, на мой взгляд, такой ноут лучше, например, на НГ подарить, а на годик купить что-то по-качественнее
02.11.2015
Ноутбук, явно, будет очень интересен детишкам! Понимаю Вас, как родителя - хочется, чтобы качество игрушки для ребенка было лучше!
momJulia, спасибо за понимание, радует, что я не одинока в своих взглядах Shy
10.11.2015
Отличная игруха Smile
maryska_66, со своими недостатками Big smile
25.11.2015
Интересная штука Smile
CheryBerry, у Фишер Прайз много интересных игрушек Smile
26.02.2016
От дорогих игрушек и требуешь многого, согласна с Вами! Smile
Бубочк@, и особенно обидно, когда известнейший производитель подводит
28.02.2016
Флорентийка, это да! Я бы не хотела, чтобы сын благодаря такой игрушки неправильно запоминал буквы, фигуры и слова. "Эй ты, съешь этот яблок, дорогой!" Big smile И грустно, и смешно!
Бубочк@, Big smile рассмешили, согласна с вами!