Опубликовано 31 Июль, 2015 - 18:55

На тему тональных средств я написала много отзывов-я находилась в поиске нормального средства.

Заказала я этот чудо-тональный крем, начитавшись положительных отзывов. Доставили мне посылку и что я увидела? Очень удобный флакончик с дозатором в коробочке. Выглядит вполне нормально, удобно, не нужно пальчиками лезть в упаковку, инфекция не попадёт.

Сразу же я отправилась к зеркалу-надо же сразу попробовать:-)

Когда я нанесла этот крем (разглаживающей кистью), когда нанесла, то я поняла, что он ЛИПКИЙ! Серьёзно:-))) Как карамель липкий! Взяла оттенок Нюд, а он лицо то ли желтит, то ли белит)))

Но самое главное в том, что шелушения, которые были у меня на лице, он подчеркнул, а лёгкое воспаление на лбу не скрыл. Я сразу умылась. Унесла его на работу (на всякий случай) и тот самый "всякий" случай настал-пришлось накраситься на работе. Нанесла его спонжем-треугольничком (на работе только он был). В общем лицо липло, кожа под ним сильно "потела", а стёрся он с лица земли....то есть с моего лица:-)) За часа четыре. Я привыкла к более длительному ношению крема на своей коже.

В общем мои впечатления:

-Если сильно нужно накраситься, а под рукой ничего нет, то сойдёт, НО придётся подкрашивать лицо каждых 3-4 часа

-Требует нанесения пудры

-Наносить лучше спонжем, а не кистью

-После умывания нужно пройтись по лицу скрабом, так как слегка забивает поры (не критично).

-Тяжело подобрать оттенок

Куплю ли я снова такой же? Однозначно НЕТ! И порекомендовать "это" не могу.

Перепробовала я много тональных средств-вот отзывы-сначала те, что не понравились, а потом те, что покупаю с удовольствием.

Я сказала "НЕТ" Этим средствам:

Dermacol toning cream

Cherel Smart make up

Avon Colortrend Легкость

Я говорю "ДА" этим средствам:

Yves rocher "Ноль недостатков"

Yves rocher флюид "Лёгкость и дыхание"

Vivienne sabo BB-cream

Недостатки
  • жирный,маслянистый
  • не замаскировывает недостатки кожи
  • нестойкий
  • подчеркивает шелушения
Хельга Рейнне рекомендует
09.08.2015
Он на Ваших фотографиях таким белым выглядит! Неужели и правда такой светлый?
У меня кожа без загара ОЧЕНЬ белая, но даже для меня он светловат-я сверху покрываю пудрой и румянами-иначе никак, если будете брать-берите темнее, чем Вы обычно используете-здесь цвета действительно светлые
09.08.2015
Удивилась, потому что ни разу не встречала тональников, которые были бы мне "впору по цвету" (до корейских ВВ не добралась пока). У Риммель появился тот, что по цвету более-менее, но на моей супержирной коже жутко течет. Спасибо за отзыв, надо на него глянуть
Если у Вас и правда очень жирная кожа, то попробуйте крем Виши нормадерм Теинт для проблемной кожи-мне он когда-то идеально подходил
09.08.2015
Я им пользовалась лет 6 назад. Тюбик добила, но не очень понравился - не матировал особо, при этом щеки сушил и оттенок даже самый светлый темноват. Я любила Аэра тейнт, он подстраивался немного по оттенку, а этот - совсем нет(
А что за Аэра? Где покупаете? Не слышала ни разу
09.08.2015
его нет уже, на замену ему выпущен совсем другой( Тот назывался Тональный крем Vichy Aera Teint "Флюид Мат". Вообще, после того, как они свои тональники перевыпустили, я уже совсем ничего не могу подобрать у них. Перед Новым Годом пробник тонального Идеал тейнт попался, и я сначала обрадовалась - потому что оттенок без подтона и наредкость светлый. Попробовав, огорчилась, потому что в поры проваливается и через минут 40 на моей коже лосниться начинает, хоть и написано, что для жирной кожи. А потом здесь же прочитала, что перепутали они там что-то, разливая субстанции, и попавшийся мне - для сухой кожи. А тот, что для жирной, тёмный(
Да, тяжело людям с таким типом кожи себе тональное средство найти, я, конечно, нашла то, что мне более-менее подходит, но всё равно нахожусь в поиске идеального средства
09.08.2015
Да( У меня есть знакомая - тоже с очень светлой кожей, но нормального типа. Я была уверена, что она красится чем-то из люкса - так хорошо на ней лежал тон. Кожа как-будто подсвечена была. Набралась наглости и спросила, чем она накрашена. Оказалось, что это тональный Кадриль из Казанского подземного перехода, купленный за 20 рублей)) Решила поискать - вдруг и на меня ляжет нормально. Но нет(( Тон хороший, но на моём пористо-жирном холсте вообще не лежит(( Во всём виноват жирный тип кожи))
У меня ещё и поры расширены))) Ну ничего-главное не отчаиваться, а продолжать искать хорошее средство
09.08.2015
Годам к шестидесяти найду)