Опубликовано 28 Май, 2016 - 17:08

Крем "Буренка" долгое время был для меня одним из самых противоречивых косметических средств, противоречивее только средства "Лошадиной силы". Кто-то восторгается, кто-то сильно ругает, но реклама все-таки делает свое дело: смотрела я, смотрела на все это и решила попробовать, чтобы успокоиться и точно знать, что же это за крем, который "должна позволить себе каждая женщина, хотя бы раз в жизни".

Крем для рук, тела и пяточек "Буренка"

Объем - 250 мл

Цена разнится в зависимости от места покупки, например, в ближайшей ко мне аптеке крем стоит 525 рублей, на [ссылка] - 412 рублей.

Информация от производителя

Состав

Упаковка

Дизайн, конечно, очень своеобразный. На каком еще креме для тела можно найти изображение коровы? Я понимаю, что все это маркетинг, что все началось с повального бума на "животную" косметику", что по сути нет никакой разницы, что изображено на этикетке, ведь главное - сам продукт. Но не буду кривить душой, такое оформление меня не привлекает. К счастью, на мой взгляд это единственный существенный недостаток данного средства.

Большая пластиковая банка, крышка откручивается, под ней мембрана из пластика. Также была наклейка - защита от первого вскрытия.

Запах

Безусловно, у всех разное восприятие, но по-моему "буренка" пахнет точно так же, как и мой любимый ночной крем для лица с поликислотами от Мастерской Олеси Мустаевой.

Отдушек в креме нет никаких, запах обусловлен входящими в состав ингредиентами. Сложно описать, чем именно пахнет, но никаких негативных эмоций запах у меня не вызывает. К тому же слышится он довольно слабо и очень быстро выветривается.

Консистенция

"Буренка" насыщенного белого цвета. Густота средняя, даже, скорее, гуще среднего, даже при переворачивании банки крем не торопится вытекать и остается на месте.

Распределяется по коже с небольшим усилием, мне чем-то напоминает мазь "Бепантен", такой же жирный и слегка липкий, впитывается очень медленно.

"Буренка" для рук

Кажется, я уже писала, что у меня постоянно живут как минимум два крема для рук: один, легкой текстуры, для быстрого увлажнения кожи в течение дня, и другой, насыщенный, для интенсивного питания. "Буренку" можно отнести ко второй категории.

Использую крем в основном на ночь, потому что днем у меня нет времени ждать, пока он впитается. За ночь он как раз успевает напитать кожу рук, и в течение дня я не ощущаю сильной сухости рук.

Мне также понравилось, что крем немного успокаивает кожу (испытала после ручной стирки, которая очень негативно повлияла на руки - кожа "горела", присутствовало ощущение стянутости).

И еще наношу "Буренку" перед предстоящими садово-огородными работами, сверху надеваю резиновые перчатки.

"Буренка" для тела

Кожа тела у меня нормального типа, к сухости почти не склонна, разве только отдельными типично сухими участками (колени, локти, стопы, голени). Поэтому столь насыщенный крем для регулярного применения тяжеловат. Если и пользуюсь, то стараюсь наносить крем на распаренную кожу после душа слоем как можно тоньше. И эффекта увлажнености и напитанности после этого крема мне хватает как минимум на пару суток.

"Буренка" для пяточек

Тут он мне больше всего понравился, такая густая и жирная текстура - то, что надо для склонных к сухости пяточек. Опять же, лучше всего наносить на ночь (для особо стойких есть вариант - поверх надевать хлопковые носочки). Смягчает стопы практически сразу же, при регулярном применении действительно помогает предотвратить образование трещин. Мне очень нравится.

Расход - в моем случае небольшой, пользуюсь уже пару месяцев, израсходовала примерно половину банки.

Моя оценка - твердая 5.

В первую очередь могу рекомендовать обладательницам сухой кожи, потому что крем действительно очень здорово питает.

Спасибо за внимание, пока-пока!

Fayleaderрекомендует
28.05.2016
Очень разные отзывы об этом креме, но в целом он неплох Wink
28.05.2016
Я уже успела полюбить этот крем! Очень хорошо питает мою кожу и надолго.
28.05.2016
Мне он показался чрезмерно питательным
Питательный крем! Для ухода за телом то, что надо Smile
замечательно Laughing out loud
Тоже уже давненько смотрю на него и вся в сомнениях. У меня как раз очень сухая кожа. Наверное нужно решиться взять на пробу.
28.05.2016
Крем - спасение для сухой кожи.
28.05.2016
Я пока все-таки не склоняюсь его пробовать Big smile
По описанию хороший крем Smile
28.05.2016
на зиму такой просто идеален))
28.05.2016
Думаю, что он был бы идеален для моих пяток.
28.05.2016
И лошадь и буренку приплели))
29.05.2016
Помню свое удивление, когда увидела цены на эти незаурядные баночки. Но хорошо, что средство хорошее!
30.05.2016
Мне тоже для пяточек понравился этот крем, ну чего вы все ругаете упаковку Big smile
нормальная же корова))
11.11.2016
ух какой густой! для пяточек особенно подойдёт!