Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 18:04

До чего же фен коварная штука: волосы не даёт отрастить, жжет их, они, бедные, ломаются и даже вы-па-да-ют. От штуки с моторчиком. Хочешь убить волосы - купи им фен! Так считаете? А я не так.

Сегодня у всех есть фен, хоть с щеткой для укладки, хоть дорожный. А как ему не быть? У нас есть смартфон, ноутбук, электронная книга, эпилятор, блендер, миксер, микроволновка, соковыжималка, увлажнитель воздуха и телевизор. Ещё есть пылесос.И автомобиль. Да и много чего еще. Как без этого в 21 веке?

Достоинства
  • +придаёт блеск волосам
  • быстро сушит
  • не вредит волосам
Недостатки
  • достаточно увесистый в руке
Июльский дождьрекомендует
29.09.2015
Приятно было почитать - по вашим волосам сразу видно, что если беда, то не в фене дело Laughing out loud
alps, Big smile Как Вы точно и тонко это подметили! Innocent Да, дело точно не в этом, а в не правильном, или вообще в отсутствии ухода.
29.09.2015
проф. фены точно не враги)))
woodyket, Когда говорят, что фен- враг #1, то не делают поправку на проф))
30.09.2015
Спасибо за отзыв на фен, как раз ждала его) Глядя на Ваши волосы понимаешь, что действительно не всякий фен враг, главное подобрать хороший. Этим и займусь)
Lana-S, конечно подберете, сейчас (три года назад было немного иначе) много хороших фенов выпускают. В том же самом М.видео большой выбор! Посмотрите что-то с ионизацией, ну с новоротами какими-нибудь. И самое главное: сушите волосы правильно! Не перегревайте и не держите сопло близко к волосам.
07.10.2015
Июльский дождь, спасибо за советы!!!
Lana-S, да на здоровье! Wink
18.11.2015
Волосы у Вас очень красивые!
жаль, что мыть голову утром, когда на работу к 7 не вариант. Все родные и соседи проснутся. нельзя с ними так)
Bjaka , спасибо большое за комментарий!
Мне просто некого будить)) Да и я привыкла утром мыть, потому что высокая вероятность, что свежие волосы, помытые на ночь, я помну за ночь. Прям почти скороговорка:bigsmile:
Когда короче были, то не мялись, теперь мнутся.
21.11.2015
После такого отзыва кажется только этот фен и поможет волосам быть здоровыми. Я вот смотрю на него, потом на Ваши волосы.... Love Все, надо покупать короче.. У меня фен Philips долго сушит волосы. А если и еще таким методом как вы сказали, от корней к кончикам, то вообще пол часа Stare примерно. И вообще как-то пересушивает волосы, а написано с ионизацией( так что я его не часто использую...
Sun_Flower, Laughing out loud здоровыми быть не поможет, но ничего страшного не сделает) Я когда фен искала, то про этот я столько всего начиталась... думала или этот, или бебилисс про, или этот, или бебилисс... в конечном итоге Парлюкс взяла. Вообще ни грамма не жалею. Не хочу новый. Если этот (вдруг) сломается, то возьму только эту модель, но в белом цвете.
У меня на даче Ровента (какая-то, не помню, но тыщи за 3), вот полная мутата. Вот волосы от Ровенты нифига не такие. Они какие-то пушистые, пересушенные. Я, как эксперт своих волос (не побоюсь), вот прям реально это ощущаю.
Я фотки в этом отзыве, которые от другого фена были помыли в гостях шампом Эльсев роскошь 6 масел и маской (отзыв есть) этой же. И посушены ( не помню каким) феном. Это просто ппц. Там такие виды были красивые, где мы фоткались, но мои волосы были просто ужасны...
Короче, Парлюкс (3800 за другие модели не знаю) - самый лучший фен! Ещё и лёгче, чем другие проф. фены! Я его покатала в чемодане уже много куда)) Только он не купается и не загорает, а тихо в номере сидит))
23.11.2015
Я тоже выбираю между Бэбилис и Парлюкс. Теперь я уверена что и я этим феном тоже буду довольна)))
Smile
30.01.2016
Вы в каком магазине приобретали этот фен? =) очень сильно загорелась я им... нашла в 2-х интернет магазинах, в других обычных как эльдорадо, медиамаркт и т.д. я не нашла...
Я покупала фен в магазине ПрофБъютиМаркет на Новослабодской (Москва). Сейчас он там тоже есть, я была там недели три назад, но не смотрела цены, просто видела, что фены есть.
У него коробочка такая страшненькая, правда))
В Мвидео и ТД его не бывает, только в проф магазинах или на сайтах проф ухода.
31.01.2016
Спасибо =)
Скажите, пожалуйста, какая у фена мощность? Вы пользуетесь соплом? Если сушить без него это не вредно для волос? У меня сейчас стоит выбор перед этим феном и Rowenta, даже не знаю какой выбрать.
Соплом пользуюсь всегда, с соплом у воздуха есть заданное направление. Мощность и все такое на фото указаны. Я бы выбрала Парлюкс, даже не думала бы между ним и чем бы то ни было)
Спасибо! Мой фен на 2200w, но сушить волосы 20 минут, хотя они короче чем ваши. Скорее всего дело в моторе. Возможно у Парлюкса он качественнее.
Может и в моторе, я совершенно не разбираюсь в технике. Но сушит он очень быстро, не иссушая сами волосы. Я его очень люблю, никакой другой даже представить уже не могу. Наверное правда в моторе дело.
02.04.2016
Здравствуйте,Анна! Скажите,пожалуйста,как вы относитесь к фенам-щеткам? Smile
Нормально отношусь. А что с ними не так?
Другое доле в удобстве: мне кажется, что браш и фен удобнее.
16.08.2016
Полностью согласна! Очень нравится твой юмор в отзывах!
Спасибо)
03.10.2016
Не бойтесь покупать, фен шикарный. Smile Пишу как бояка (в прошлом) фенов и плоек.
Сушу теперь и себя, и мужа.Big smile
Пока не попробовала случайно посушить волосы феном подружки - думала, что все фены ЗЛО.
А у нее был маленький фен, купленных за рубежом с ионизацией. Волосы после него были рассыпчатыми, словно в них воздух гуляет!

Себе я купила с керамикой, которая и создает эту самую ионизацию, как я поняла. Правда, дорогой купить не смогла, а в этом нет откровенно холодного потока воздуха... Жаль! Есть слабо-теплый... Но и то хлеб.
Волосы мой фен сушит отлично, быстро, сушу на средней мощности и тем-ре, а потом уже прохожусь "холодным" потоком...
Честно! Фены фену рознь, вы правы! Когда хотела пощадить волосы и на выходных дать им высохнуть естественным путем, то они, высохнув, не были такими хорошими, как после фена...
Теперь фена не боюсь Smile
16.01.2017
С удовольствием читаю яваши отзывы. Меня потрясло, что Вы берете с собой фен , когда путешествуете. Значит гостиничным Вы не пользуетесь?
28.01.2017
Спасибо за отзыв) подскажите, фен-щетка в таком случае не приглаживает волосы? Ведь там нет сопла которое ведёт воздух в правильное направление, а как бы беспорядочно поступает из дырок... Прочитала ваш отзыв и теперь думаю, что мой фен-щетка портит мира волосы. (Пользуюсь феном редко и ничего в этом не понимаю)
  • 20.12.2017
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об одной из самых удачных покупок прошлого года - профессиональный фен Parlux 3800. У меня осветленные на 5 тонов волосы со всеми вытекающими последствиями: сухая, ломкая длина.
  • 05.09.2014
    Фен Parlux 3800 Eco Friendly Ion Ceramic Оригинал, не подделка, вилка адаптирована для России ( я предупредила продавца, что мне нужна именно такая) Цена $ 47.41 ( намного дешевле, чем в магазине или в интернет магазинах) В интернете есть полная информация об этой модели.
  • Здравствуйте! Хочу поделится отзывом о профессиональном фене Parlux 3800 Eco Friendly Ceramic! Очень довольна что наконец-то он у меня! Уже пару лет как хотела его приобрести смотря на такой же у подруги, которая работает в салоне и он у нее просто незаменимый помощник! Фен Классный!