Опубликовано 6 Сентябрь, 2013 - 15:29

Находясь в вечном поиске средств, придающих объем, для своих тонких волос, я всегда обращаю внимание на разные новинки.

Поэтому серия Волюметри от Лореаль не укрылась от моего внимания.

Но, имея печальный опыт с его предшественником "Volume Expand", в омут с головой я нырять не стала и вымолила в салоне красоты пробники шампуня и кондиционера. Дали мне их по три штучки, чего, в принципе, достаточно, чтобы распробовать.

Результатами пробного использования делюсь с вами!

О серии: поскольку в аннотациях к продуктам в интернет-магазинах понаписано всякое, в том числе и не соответствующее действительности, ориентировалась я на иностранные сайты, особенно на сайт производителя. Поэтому информация в некоторых моментах может отличаться от того, что вы увидите или уже видели)))

Шампунь:

Содержит

1) салициловую кислоту, благодаря которой очищается кожа головы, волосы становятся легче, приподнимаются у корней и медленнее загрязняются

и 2) компонент "Гидралайт" / HydraLight -увлажнитель, который не утежеляет волосы.

Важно:

1)компонента "Intra-Cylane"/Интрасилан в шампуне НЕТ!!! Хотя об обратном утверждает несметное число интернет-магазинов. Интрасилан есть в кондиционере, о котором позже))

2) А тут я просто процитирую один из интернет -магазинов "Формула содержит технологию Mineral CA (производная кристаллов кальция) - новейшее открытие французских ученых, которая равномерно распределяется на поверхности волосяного стержня, образуя точки опоры между отдельными волосками."

Нет там этой технологии! Это относится лишь к линейке средств Volume Expand. О которой у меня сложилось отрицательное мнение

А теперь впечатления:

Нежный и свежий аромат, он вполне бы пользовался популярностью, выпусти его Лореаль в качестве парфюма.

Долго принюхивалась, пыталась понять на что же он похож, и наконец, сообразила- на мой любимый мохито!!! Цитрус и мята с кубиками льда....мммм...

Прозрачный. Жидкий. Неэкономичный. Пенится слабовато. Хорошо промывает и однозначно не сушит волосы.

Кондиционер Volumetry Conditioner:

Содержит:

Компоненты

1) Intra-Cylane (Интрасилан), который заполняет волокно волоса в зоне кортекса и укрепляет структуру волоса изнутри (этот же Интрасилан лежит в основе серии Fiberceutic, там он единственный ключевой компонент)

2) Гидралайт" / HydraLight -увлажнитель, который не утежеляет волосы.

Впечатления:

Аромат более тяжелый, чем у шампуня, это его делает немного "мужским" и поэтому мне нравится меньше, чем запах шампуня.

Густой, насыщенный, при нанесении степень скольжения-средняя. Вымывать надо доооолго и старательно. Сначала я этого не поняла, поэтому пришлось второй раз ополаскивать волосы, уже после того как они высохли(((

Так как использовала я их в тандеме, результат будет общий:

Волосы восхитительно пахнут.

Волосы однозначно приобрели объем, при этом сохранив невесомость.

Эти средства не убили блеск!!! Волосы блестят!!!

Волосы увлажнены и ни капли не пересушены!!!

Куплю однозначно и всем рекомендую:)

На 1 фото волосы без использования этих средств,

и на 2- волосы , соответственно, со средствами

Для чистоты эксперимента дополнительные средства укладки не использовались, волосы всегда сушу без фена.)

-----------------

Отзыв на еще одну интересную процедуру:

БОТОКС ДЛЯ ВОЛОС от ЛОРЕАЛЬ

--------------

Достоинства
  • - приятный аромат
  • Атласный блеск волос
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Волосы рассыпчатые
  • Волосы чистые надолго
  • Объем
Недостатки
  • Абсолютно не экономичный
  • Очень плохо пенится
La_Sireneрекомендует
Волосы у Вас супер! У меня волосы тонкие, негустые. Но в отличии от Вас, не выдерживаю сушить их естественным путем. Сушу их феном на средней температуре.
28.10.2013
Мммм, мохито..Ради этого аромата готова купить шампунь, да и дополнительный объем моим волосам совсем не лишним будет Smile
07.12.2013
Полезный отзыв. Надо посмотреть в магазинах. Особенно хорошо, наверное, для зимы под шапку Smile
03.03.2015
Надо попробывать) волосы шикарные!
31.05.2016
Что до, что после волосы у Вас великолепны! Но лореаль шампунчики обожаю!