Среднее: 5 (467 голосов)

77Lesya77 аватар
Опубликовано 9 Август, 2013 - 08:25
Достоинства: доступные ингридиенты для приготовления ванночки, натурально, смягчает кутикулу, укрепляет
Недостатки: регулярность и терпение

Приветствую всех,кто ещё не оставил надежду отрастить красивые и длинные ногти! Я сама очень долго мучалась,пыталась отрастить..но они слоились,и отрастая больше,чем 1 мм,тут же ломались..мне тогда было 18 лет...

В эти то годы я,закончив колледж по парикмахерскому искусству и курсы мастера по маникюру,устроилась работать в салон красоты.Я сразу поняла,- нужно срочно приводить в порядок ногти,-что же за мастер,у которого проблемы с ногтями?

Итак,девочки,начнём!

Чтобы иметь красивые ногти,не обязательно тратить деньги на супер дорогие укрепители и средства.Я укрепляла ноготки доступными средствами.

Для начала несколько правил:

1.Мыть посуду-только в перчатках!Иначе старания будут напрасны

2.Грызть ногти..Что?Вы это делаете до сих пор..?Не надо.Если сломался,подпилите пилочкой,желательно стеклянной или профессиональной 240/240 гритт.

3.Красим ногти без базового покрытия?Не стоит.Почему?Просто лак негативно влияет на ногти,к тому же яркие цвета въедаются в ноготь,- он становится жёлтый.

4.Лак начал отходить от ногтя пластинкой..а вы берёте..и начинаете сдирать.Знакомо?Делаете?А зря..так снимается защитная плёнка с ногтя и он становится ломким.Воспользуйтель жидкостью для снятия лака,но без ацетона.

Итак,советы,секреты,рекомендации.

1.Самое простое средство по уходу за ногтями - морская соль,-продаётся в любом продуктовом магазине.Берите только пищевую морскую соль.Без добавок.Для ванн не подойдёт!

Ванночка с морской солью:на стакан тёплой кипячёной воды,но не горячей(иначе горячая вода убьёт все полезные вещества) разводим 1 ст.л. соли,хорошо перемешиваем,выливаем всё это в любую ёмкость,например в чашу и держим ноготки в соли 15 минут.Курс 10 дней,затем перерыв,затем снова повторяем курс.

2.Йод для ногтей - на ночь,ватной палочкой наносим йод на ноготки.За ночь йод впитается.Делаем через день.

3.Готовим смесь масел для кутикулы: обязательно проводим тест на чувствительность на локтевом сгибе,-если через два часа не появилось покраснение,то можно использовать масла! Смесь: 10 капель масла бергамота + 10 капель масла авокадо + 10 капель оливкового масла. Втираем ежедневно в кутикулу.

Главное в этой системе: терпение и регулярность! И ещё один очень важный момент: во время всего курса укрепления ногтей - НЕ красьте ногти!Это трудно..но нужно.

Девочки,если у Вас ногти слоятся,не растут,а вас уверяют в салоне красоты,что сделав наращивание ногтей вы приобретёте красивые ногти..то не верьте..После снятия нарощенных ногтей,ваши будут намного хуже,чем были.

Будьте прекрасны.Спасибо за внимание!

77Lesya77 рекомендует Уход за ногтями (маникюр) в домашних условиях

• PushinkaM аватар

PushinkaM 9 Август, 2013 - 08:27
    отличные советы! воспользуюсь!
  • 77Lesya77 аватар

77Lesya77 9 Август, 2013 - 08:34
    Очень рада,что Вам понравилось.Спасибо.