Среднее: 4.5 (всего голосов: 32)

Audrey_Horne аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 20:30
Достоинства: бурак озчивит, великолепная актерская игра, интересный сюжет, каан урганджиоглу, красивые актёры и места, любовные интриги, невозможно оторваться, неслихан атагюль, очень яркие эмоции героев, полезно для тех, кто изучает турецкий язык, присутствует эффект неожиданности, профессиональная игра актеров

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать вам о сериале, который в буквальном смысле слова лишил меня свободного времени. Раньше я была холодна к сериалам подобного рода, не считая школьного времени, когда по ТВ крутили "Клон" и "Дикий ангел". К нашумевшему "Великолепном Веку" я отнеслась весьма нейтрально, но больше 15 серий я не осилила.

И вот нашла коса на камень, и в предложенных видео на YouTube мне выскочил турецкий сериал с весьма странным названием (по крайней мере, в русском переводе) - "Черная любовь" (Kara Sevda). Включив первую серию мне, как визуалу, в первую очередь, понравилась красивая картинка и панорамы великолепного Стамбула.

О чем же пойдет речь в сериале "Kara Sevda"? Любовь на фоне чумы, ой вернее на фоне человеческой гордости и большого бизнеса. Красавица-художница Нихан встречает парня по имени Кемаль а бац... любовь у голубков. Не смотря на разницу в материальном положении, влюбленных как магнит так и тянет к друг другу. Что же сможет уничтожить чувства Нихан и Кемаля заставив их в буквальном смысле разрушить их жизни? И дело тут не всегда в деньгах, Эмир влюбленный в Нихан парень начинает шантажировать ее. Сколько интриг в этом сериале - не сосчитать, но хватит не одну жизнь.

Эмир - идеальный образ злодея. Браво игре актера! Сначала он мне понравился, но потом я поняла что персонаж ну просто шикарный. Жестокий и опасный манипулятор, харизма которого иногда зашкаливает через край. В такого красивого злодея можно влюбится, его слова, как и действия, всегда решительны и непредсказуемые. Но не смотря на это, у Эмира тоже есть сердце.

— Ни о чём другом я думать не могу. Когда я думаю, что она может быть близка с другим, я выхожу из себя. Когда я представляю, что другой мужчина может овладеть ею, я становлюсь больным. Я хочу её, отец! Хочу Нихан! Я любил лишь её. Я убью того, кто к ней прикоснётся!

В сериале также много интересных персонажей второго плана, например, лучшая подруга Кемаля - Лейла, которая преподнесет нам еще не один сюрприз. Ее героиней я восхищалась на протяжении всего сериала. Манеры и стиль Лейлы на высоте, а какой красивый вид открывается из ее терассы. На актрису можно смотреть бесконечно, шикарная женщина. Да и вообще в Турции столько красивых актеров.

Лейла.

Вильдан Сезин - мама Нихан. Вильдан на первый взгляд очень грубая и холодная женщина.

Отдельно хотелось бы отметить игру главных героев. Многим зрителям не нравится героиня Нихан за ее излишнюю эмоциональность. Мне же игра актрисы безумно понравилась. Она настоящая и ее игра достойна только похвалы. Также хочу отметить стильные образы Нихан Сезин в сериале, сочетание нарядов очень гармоничное, можно подглядеть для себя парочку стильных образов. Нихан очень чувственная и любящая девушка, готова на всё ради своих родителей и брата Озана.

— Ладно, скажем, что ты случайно оказался парнем, чьи глаза я нарисовала в автобусе... Кто ты такой? Откуда ты появился под моим боком?
— Кемаль я. Парень, чьи глаза ты нарисовала в автобусе.

— Ты что здесь делаешь, безумец?
— По тебе соскучился.
— В такой час?
— Это ты настроила стрелки часов так, что они постоянно указывают на тебя.
— А твои птицы со всех краёв, кажется, прилетают ко мне.

Кемаль. О боже какой мужчина!! Актер Бурак Озчивит идеально вжился в роль своего экранного героя. Такой мужественный и принципиальный рыцарь современного мира. Вообщем, девочки, влюбится в него это раз плюнуть. Смотреть на его лицо можно наверное бесконечно. Ну просто ох и ах. Бурак - один из самых востребованных актеров в Турции, очень популярен после сериала "Королёк птичка певчая". Персонаж Кемаль Сойдере подкупает своей честностью, настоящий мужчина, который готов до конца бороться за свою любовь, а не искать легких путей.

Твоя любовь - пламя,
Настоящий огонь.
Я неосознанно предал своё сердце огню.
Однажды полюбить - значит, тысячу раз умереть.
Умерев тысячу раз, так и не умереть...

— Хватит, не смотри на меня так. Не смотри! Я теряюсь в твоих глаза, Нихан...
Ложь порою не только то, что мы говорим, но и то, о чём порой мы молчим. Вводить другого человека в заблуждение и не давать ему возможности найти правильный путь. Как ты и делаешь сейчас. Не бойся. Дай мне твою ношу, я буду носить её на плечах. Позволь мне вытащить тебя из плена.

Еще одна интересная женская роль в сериале "Черная любовь" - красавица Асу, дочка дяди Хаккы. Кстати,эта актриса завоевала титул Мисс Турция в 2011 году. Настоящая восточная красавица.

Асу
Асу

Смотря сериал "Kara Sevda" у меня не было времени скучать, а каждая сериал такая длинная ( по 2 часа, как и "Великолепный Век ) для меня это просто pure pleasure. Сценаристы держат зрителя в напряжении и в каждой серии происходит что-то неожиданное. Это не сладкая любовная мелодрама, а и весьма напряженный триллер. Если вы ждете традиционный "хэппи энд", но не спешите с выводами. Иногда мне кажется, что "Черная любовь" - это настоящий триллер, а не любовное мыло. Повороты сериала просто отнимают дар речи.

Музыка в сериале шикарная, вы услышите не только популярных турецких исполнителей( которые после сериала надолго поселились в моем плейлисте), а также интересные инструментальные композиции.

Много красивых сцен, но, ни одной пошлой. В этом я вижу огромный плюс.Для тех кто идет в ногу со временем, новые серии выходят в Турции по средам, а уже в четверг-пятницу можно посмотреть и на русском. Но я предпочитаю смотреть сериалы с субтитрами, обожаю слушать реальные голоса актеров. Пока смотрю, выучила немного базовых турецких слов. Мелочь, а полезно. Многие пишут что сериал "Черная любовь" затянут, но это же СЕРИАЛ, ребята.

Второй сезон радует появлением новых персонажей. Например, Айхан - очень харизматичный мужчина, но не буду раскрывать его тайну. Скажу одно, как бы я не придумывала, сюжет "Черной любви" разворачивается намного круче моих ожиданий.

Вообщем, если вы неравнодушны к красивым историям о любви, то "Kara Sevda" - это просто лекарство для души. Хочется верить что такая любовь действительно существует! А вы смотрите турецкие сериалы? После просмотра "Черной любви" я начала искать еще что-нибудь интересное. Пока что смотрю "Любовь не понимает слов" - актеры там просто загляденье. Если можете посоветовать что-то в стиле "Черной любви", пожалуйста, напишите в комментариях.

Читайте также мои отзывы на сериалы:

Настоящий детектив

Секс в большом городе

Всем спасибо за внимание! Приятного просмотра! Надеюсь мой отзыв был вам полезен)

Audrey_Horne рекомендует Чёрная любовь/Kara Sevda

Нихан — дочь богатого бизнесмена, который оказался на грани банкротства, Кемаль — сын простого парикмахера. Есть ли будущее у этой любви? Тем более, что ради своего эгоистичного сына Эмира, безумно влюбленного в Нихан, его отец Галип бей способен совершить преступление. Путем шантажа своего компаньона Ондера, отца Нихан, он добивается согласия на свадьбу Нихан и Эмира…

Нихан и Кемаль принадлежат к совершенно разным мирам. Но, несмотря на это, между ними зарождается настоящее чувство. Как сохранить любовь и веру в себя и друг в друга, невзирая на преграды, трудности и сложившиеся обстоятельства?
Категория: Сериалы
Режиссер: Хилаль Сарал
Год выхода: 2015
03.11.2016
А я как раз ищу интересный сериальчик)) люблю фильмы с красивыми актерами, декорациями и видом)
03.11.2016
Турецкие сериалы в последнее время популярны. Smile
03.11.2016
Вообще никогда не смотрела турецкие сериалы Sad Возможно, стоит попробовать Smile
03.11.2016
Только с мужем посмотрели вчерашнюю серию) Я вообще так подсела на турецкие сериалы, смотрю очень многие) все знакомые спрашивают у меня какой сериальчик турецкий нормальный можно посмотреть Big smile
03.11.2016
Девушки, большое спасибо всем за комментарии! Сериал и правда супер, смотрю не отрываясь)
03.11.2016
да кого не спроси- все смотрят этот сериал Big smile Уже и сама подумываю
04.11.2016
попробую посмотреть, как раз ищу сериальчик уши занять под рутинную работу) надеюсь, там все плохо не закончится Big smile
Тащусь от нарядов Нихан и Зейнеп
22.06.2017
Я не могу на них смотреть,сердце разрывается Sad(
а музыка вообще Star особенно та,с которой начинается серия Love
22.06.2017
КрисКристина сегодня, кстати, выходит финальная серия с русскими субтитрами)