Опубликовано 16 Октябрь, 2014 - 10:04

Всем доброго дня! В полку расчесочных наркоманов прибыло! Сегодня мой рассказ о китайском аналоге нашумевшей расчески Macadamia Natural Oil No Tangle Brush. В отзыве вся информация о расческе, ссылка на продавца и много фотографий китайской труженицы "в работе".

Наверно, нет такой девушки, которая ни разу не слышала о волшебных расческах Tangle Teezer и Macadamia Natural Oil No Tangle Brush - Айрекомменд и Косметиста буквально пестрят постами об этих пластиковых штуках. Я долго держала себя в руках, ибо жаба душит отдавать за сомнительного качества пластмасску 15-20 долларов. Тем более, что на 10 положительных отзывов обязательно приходится как минимум 1-2 резко негативных. Вот я и повременила с покупкой ровно до того момента, пока не зарегистрировалась на Али. И понеслаааааась!

Расческа-аналог Макадамии за $3,11 была в числе моих первых заказов, но шла очень долго - я оплатила покупку 19 августа, а получила посылку только 11 октября. Трек-номер не отслеживался. Думала, все, приехали - придется открывать свой первый спор, написала продавцу, он быстро ответил, мол, не переживай, я увеличил время доставки. И прислал мне ссылку, по которой можно отследить его специфический трек-номер. Выяснилось, что посылка на месяц застряла где-то в районе таможни - пункта сортировки почты (пыталась дозвониться туда, но ничего не вышло, поэтому решила покорно ждать). И вот спустя 3 дня после разговора с продавцом мне пришло извещение с неизвестным трек-номером.

На почте мне выдали вот такой пакет. Муж, увидев надпись "Electronics", очень воодушевился, а я напряглась: что бы это могло быть?Smile А потом вспомнила, что заказывала велокомпьютеры, и стала расковыривать конверт.

Как же мы смеялись, когда увидели, что в пакете никакой электроникой и не пахнет, зато есть вполне симпатичная розовая расческа Smile (хотя муж, конечно, заметно расстроился)

Расческа была упакована хорошо - в целлофановый пакет

и "фирменную" пластиковую коробочку, которая немного погнулась при транспортировке.

Внешний вид расчески меня очень порадовал! Она так и просилась в руки - вся гладенькая, глянцевая.

Зубчики у расчески мягкие, разной длины. Крайние, которые ближе к ручке, чуть загнуты. Не знаю, дефект это, или так и было задумано, но такие же загнутые зубчики я видела и в отзывах об оригинальных расческах.

Остальные ряды зубцов ровные. Честно, очень тщательно проверяла кончики зубцов на неровности-шероховатости-зазубринки - ничего не нашла! Идеальное качество!

Расческа сделана просто безупречно - пластмасса отличного качества, нигде никаких зазоров-щелей, выступающих деталей. Волосы ни за что не цепляются. Читая другие отзывы об этой расческе, переживала, что придется устранять какие-то неровности, выискивать некачественные зубцы, но, честно, тут даже придраться не к чему!

В руке расческа лежит как влитая, очень удобно. И я рада, что заказала именно копию Макадамии, с ручкой. Мне такая расческа кажется удобнее, чем Tangle Teezer.

Ну и, конечно же, покажу вам расческу в деле. Начитавшись восхищенных отзывов о том, с какой легкостью эта расческа справляется с путаными влажными волосами, я решила испытать это чудо на себе. У меня длинные - ниже лопаток - достаточно густые вьющиеся волосы. После мытья на голове творится апокалипсис страшный бардак - волосы очень спутанные прямо у корней, не говоря о кончиках. Но я, отбросив все страхи и сомнения, стала нещадно чесать мокрые волосы прямо от макушки. И что вы думаете? Эта китайская пластмасска с легкостью справилась со всей волосяной путаницей! Ничего не выдирая, мягко, бережно, быстро! Я была в полнейшем восторге! Безо всяких усилий она расчесывает волосы по всей длине, при этом нежно массирует кожу головы (почти как мурашка-массажерSmile).

Не могу не показать последствия этой "экзекуции". Обычно после первого расчесывания свежевымытых волос у меня на расческе остается полголовы страшный клок, не меньше 30 волосинок. А здесь - максимум 5! Потрясающий результат! У всех чувствительных особ прошу прощения за такой откровенный снимок, но без него мой рассказ был бы неполным.

И волосы после применения расчески выглядят отлично - мягкие, струящиеся, рассыпчатые, меньше электризуются. И, уверена, секущихся волос теперь станет гораздо меньше! Сейчас я позабросила все другие свои расчески (в т.ч. и деревянные, и из натуральной щетины), пользуюсь только этой розовой красавицей.

Жаль, одна непослушная прядка выбилась из строя и немного подпортила всю ровную картину:)

Конечно же, я рекомендую эту чудо-расческу всем! Возможно, когда-нибудь я закажу себе оригинальную расческу Макадамия, но сейчас я вполне довольна этой китайской.

Вяснарекомендует
16.10.2014
У меня такая же голубенькая, очень нравится Smile
16.10.2014
У меня такая же расчёска, только зелёная.
Волосы длиной 60 см, хочется, чтобы щетина была чуточку пожёстче...
Хотя с влажными волосами расчёска справляется...
Я пока не могу понять как я отношусь к этой чесалке, даже не могу пока отзыв на неё написать:)
Но влюбиться легко:)
16.10.2014
hunting girl, тоже с Али? А я так хотела розовую! Хорошо, что продавец прислал именно ее Innocent
16.10.2014
Миленькая)) правда, мне такая не пригодится, т.к. волосы у меня длиной .. мм ну)) сантиметров 5)
16.10.2014
Aisha024, а я в нее влюбилась в первого взгляда! Party Мне, наоборот, нравится, что зубчики такие мягкие (надеюсь, они не отвалятся через пару месяцев Big smile ).
16.10.2014
Спасибо за отзыв и ссылку на продавца! Теперь точно закажу!
16.10.2014
Шоши, пригодится и вам! Для массажа кожи головы, к примеру Smile
16.10.2014
Krasota_po_russki, и вам спасибо за внимание! Надеюсь, вам расческа тоже понравится Party
16.10.2014
Все только и говорят об этих расчёсках! Laughing out loud Но я пока в сомнениях: или взять для пробы на Али или всё таки раскошелиться на оригинал.
16.10.2014
А я все же закажу себе оригинальную макадамию :)Ну уж очень хочется Smile
16.10.2014
Класс! Она давно у меня в желаниях, только цены там у китайцев разные. Всё! Заказываю! Волосы у Вас шикарные Love
16.10.2014
Добавила в закладки! У меня недавно тоже казус с упаковкой случился. Заказала я себе блузку, а на пакете написано женские брюки )
16.10.2014
PhateKate, ваше право, конечно! Я пока довольна этой штучкой, и разницы в сравнительных отзывах не вижу Glasses
16.10.2014
Я по Аниной ссылке тогда эту расческу заказала. Долго сомневалась надо оно мне или нет, а в итоге довольна, как слон Laughing out loud Реально, классная и недорогая вещь, хотя попробовать оригинал все-равно хочется Tongue
Волосы красивые - это да, а непослушная прядка довольно милая )) Love
Влажные волосы прочесывает на ура! Приятно удивлена сколько волос после нее остается, обычно у меня как вы выразились пол головы. Стоит попробовать и мне расчески такого типа! спасибо за наглядный пример! Smile
16.10.2014
eline, да, эти расчески сейчас просто бешено популярны!
Если у вас есть лишние 15-20 долларов, то, конечно, закажите оригинал Innocent Хотя, думаю, оригинал производят в Китае, как и копии. Поэтому вряд ли качество будет разительно отличаться.
16.10.2014
Отвалиться не должны, лишь бы не примялись:))))
в целом расчёска мне тоже нравится) Но вот эти зубчики:))))
Lovely Goddess, спасибо большое! Shy
16.10.2014
Выглядит получше, чем из фикс прайса, на которые сейчас прямо бум)
16.10.2014
Nadya Smith Big smile Ну, у вас хотя бы приблизительно тематика близка! А у меня - где электроника, а где расческа Big smile Приколисты эти китайцы, конечно!
16.10.2014
Fleur2010, Рита, спасибо большое! Smile Я тоже пошла по Аниной ссылке, но нашла такую же расческу, но на тот момент дешевле. И довольна невероятно! Такая, казалось бы, мелочь - а сколько удовольствия при использовании, ммм! Innocent
16.10.2014
elenadz, и вам спасибо за внимание! Мне обычно все расчески выдирают волосы, особенно сразу после мытья. А эта милаха так бережно расчесывает, чудо!
16.10.2014
о как. За 3 доллара то всего. Smile надо и себе как-то заказать будет. Реально. Все в восторге от них. Smile

Волосы очень красивые и длина мне Ваша нравится. Smile
Наталья Король, спасибо! Party
классная массажеркa, побежала заказывать !!! Laughing out loud
16.10.2014
alesandra, рада, что заинтересовала вас! Smile
Классная расческа
Не перестаю восхищаться Вашими густыми волосами Smile
аналог Макадамии с Али, несомненно, хорош, но все же отличается от оригинала Smile возможно, благодаря Вашему отзыву, тоже сделаю заказ на Алиэкспресс Laughing out loud хорошая чесалка лишней в доме не будет точно! Wink
16.10.2014
Классная расческа и волосы у вас красивые.
16.10.2014
La_Muchacha, спасибо большое Shy А я как ни всматривалась в фотографии оригинала в сравнительных отзывах - не вижу разницы Glasses
Аришка топтыжка, спасибо!
16.10.2014
Все-таки подсознательно как-то больше хочется оригинал)
16.10.2014
Замечательная расческа, волосы красивые.
забираю в закладки.
16.10.2014
В закладки! из фикса как-то не впечатлила Smile
какая хорошая расческа Love и волосы у Вас красивые
16.10.2014
Ох, у меня тоже кудрявые и путаются, расчесываться очень не люблю Puzzled
А тут такое чудо, обязательно закажу, хоть и не дружу с али.
16.10.2014
Утащила в закладки, есть Teezer, но поняла что нужна такая же только с ручкой Big smile
16.10.2014
У меня отзыв на нее уже есть в закладках, надо заказать!
16.10.2014
Тоже закажу, с али уже есть подделка тангл тизер, теперь такая нужна.
Ещё 119 комментариев