efi аватар
Опубликовано 31 Январь, 2016 - 17:34

Здравствуйте, уважаемые читатели! Что вы думаете о чае в пакетиках? Или никогда не задумывались об этом? Помню, в далеком прошлом, когда чай в бумажных пакетиках только появился на прилавках магазинов это было "офигеть, как круто!". Некоторые люди заваривали, а, возможно, и сейчас заваривают каждый пакетик по нескольку раз. А в одном из давнишних выступлений, кажется, Задорнова, я слышала о том, что в глубинке люди, не имеющие возможности достать чай в пакетиках, делали пакетики сами. Угадайте, из чего? Из капроновых колготок! Фу, надеюсь, они хотя бы брали чистые колготки... Но это все лирика, и все это, конечно, в далеком прошлом.

Сейчас же каждый, мало-мальски уважающий себя гурман предпочитает заваривать чай не пакетированный. И хоть я не считаю, что в пакетики кладут смет с территории чайной фабрики, но все же пакетированный и листовой чай - это "две большие разницы"! Ну, за редким исключением.

Конечно, пакетик - это удобно. Особенно с утра, когда нет особо времени на ритуалы. Надо сказать, я много лет пользовалась почти исключительно чаем в пакетиках. И только по выходным, когда на чаепитие собиралась вся семья, мы заваривали чай в чайнике или френч-прессе. Но для себя одной я заваривать в чайнике не буду. Во первых, лень. А во вторых, я предпочитаю свежезаваренный чай, не понимаю, как некоторые заваривают целый чайник, а потом неделю пьют из него! Были, конечно, попытки заваривать чай в специальной кружке с ситечком и крышкой. Было у меня как-то и ситечко в виде двух полусфер на зажиме, но все это как-то не прижилось.

И вот как-то раз на Алиэкспрессе, листая товары с распродажи, я наткнулась на этот чудо-девайс. Цена была смешная - что-то около 20 рублей. Я заказала сразу три - два себе и одно в подарок. И вот через месяц это чудо у меня!

Паленым пластиком совсем не пахло, вообще ничем не пахло, что не может не радовать. Во время использования никаких посторонних запахов тоже не появилось. Так что теперь с удовольствием пью нормальный чай когда захочу. Процедура очень проста - насыпал, повесил на край чашки, залил кипятком и вуаля! Чай готов. И не надо ничего разбирать-собирать. Конструкция устройства проста до неприличия!

Вот так выглядит процесс заваривания. Дырочки довольно мелкие, так что чаинки в чай не попадут, но все же их размер достаточен для попадания кипятка внутрь и хорошего заваривания.

А вот процесс извлечения чайных листьев после чаепития. Достаточно перевернуть ситечко, встряхнуть его и готово! Главное, сделать это сразу, не дожидаясь, пока чай засохнет и прилипнет, тогда удалить его будет гораздо сложнее.

Конечно же я рекомендую это устройство всем любителям чая! Пользуйтесь и наслаждайтесь, а я пойду пить чай!

efiрекомендует
31.01.2016
Про колготки смешно! Штукенция интересная. А почему только 3?
efi аватар
efi
31.01.2016
Извиняюсь, это я промахнулась. Конечно, 5!