Среднее: 4.6 (31 голос)

koshechkameow аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 13:51
Достоинства: безопасность системы, быстродейсвие системы, компактный размер

На смену своего samsung galaxy s6 edge http://irecommend.ru/content/izumitelnyi-smartfon, я получила в подарок от любимого новинку iPhone se в цвете Rose gold на 64гб. По началу смартфон вызвал двоякое впечатление, с одной стороны маленький, удобный, красивый с другой по сравнению с самсунгом показался слишком неказистым, детским поначалу. Очень расстроилась из-за камеры(фронтальной), мне казалось она очень плохо снимает, прям уродует лицо, добавляет теней, неровностей, поэтому пришлось скачать девочковую камеру с ретушью и фильтрами из аппстор. В самсунге напрягали его габариты, когда он срочно требовался, не всегда было удобно его достать, был риск уронить и еще сканер отпечатка был не слишком отзывчив, здесь же такого нет, телефон удобен т.к. маленький и сканер работает без нареканий. Выглядит новый айфон в точности как 5s, за исключением небольших "косметических" различий, но внутри он намного мощнее предшественника. Сам телефон очень красив, но теперь не могу свыкнуться с плоским экраном и по началу видела пиксели, ведь у эджа гораздо больше их плотность и сам экран ярче и насыщенней отображает цвета, но не могу сказать что этот экран плох, это по прежнему один из лучших экранов на рынке, сейчас привыкаю к нему и могу сказать экран действительно очень хороший.

После андроида закрытая и довольно затратная в плане покупки приложений иос слегка напрягает, плюс эта безглючная система при закачке приложений давала сбой, зависала загрузка и не туда не сюда, пока не перезагрузишь, надеюсь в обновлениях поправят. Однако сама система удобна, без напрягов, копаний и костылей(за исключением камеры), работает быстро, в игрушках летает, выглядит красиво. Пользоваться очень удобно, в аппстор есть все на любой вкус, но в плей маркете как то проще организован поиск и есть свои эксклюзивы) цены в эппстор впечатляют конечно... хотя лично я и на андроиде тратилась прилично, чтоб обезопасить смартфон, старалась покупать софт из маркета, а не качать с левых сайтов. Не могу однозначно сказать какая система лучше, тут каждому свое, мне больше нравится по своим возможностям андроид. А по восприятию использования иос, все проще, не надо копаться в файлах, настраивать, подкручивать, все и так выглядит очень неплохо. На шторку уведомлений теперь можно размещать виджеты и устанавливать сторонние клавиатуры. Сам смартфон смотрится премиально и стильно, не смотря на компактный размер и экран в 4 дюйма, а также прекрасно держит заряд даже при активном использовании и довольно быстро заряжается.

Звук и в наушниках и без очень хороший, сети телефон ловит отлично, с wi-fi тоже все отлично, основная камера на 12 мп снимает качественные фото.

В смартфоне не предусмотрен режим работы 2х окон, да и экран маловат для этого, функций в нем намного меньше, чем во флагманах на андроиде, но те которые есть работают идеально и быстро, в целом все сделано очень удобно, просто, красиво. Думаю этот смартфон достаточно надежен, а современное железо сделает его акктуальным на очень долгое время, со всеми своими задачами он справляется на ура и свою цену я уверена он оправдывает, ведь это самый мощный компактный смартфон в мире.

Дополняю:

Телефон покупался вот в такой красивой коробочке

в ней находился стандартный комплект для айфона: зарядка, наушники, скрепка. Послушала музыку на айфоне и честно просто залипла, качество отменное, звук объемный, не знаю то ли такой эффект создают комплектные наушники, то ли просто он так идеально настроен, но просто супер! В настройках можно менять цветовую температуру экрана, а еще есть в айфоне очень полезная секретная функция сири, которая поможет вам получать интересующую вас информацию в формате аудио, а именно сири будет вам читать все что на экране, не важно откроете вы книгу или новостное приложение, включается так настройки- основные-универсальный доступ-речь- экран вслух. Затем вы открываете интересующее вас приложение проводите 2мя пальцами по экрану сверху вниз и начинается чтение, читает сири неплохо, вы сможете отрегулировать скорость речи и вам не нужно будет смотреть в экран на бегу, вставили наушники, занимаетесь привычными делами и при этом остаетесь в курсе событий или наслаждаетесь интересной книгой) Так же я нашла очень интересный фото редактор, space fx, я обожаю космическую тему, а он накладывает красивый звездный эффект на фото, при этом, что немаловажно и выгодно его отличает от множества подобных программ не ухудшает качество фото, есть и на иос и на андроиде про виндовс фон не знаю, вот так выглядит эффект

Еще нашла 2 забавных времяубивалки, которые так же есть и на иос и на андроид cookie cats и bag it.

Мне все больше и больше нравится что айфон такой компактный, это очень удобно, нет постоянных опасений уронить, а экран вполне оптимален для всех задач и для игр и для чтения, я the cave без проблем прошла на таком экране, удобно и без проблем, хотя это полноценный порт с пк. Айфон красиво и органично смотрится у уха, когда по нему разговариваешь. А еще конечно же приятно, что практически везде без проблем и дефицита можно прикупить подходящий чехольчик, я взяла такой

Единственное, что неудобно это клавиатура, она без виброотклика, но это ладно, нет отдельно кнопки для смайлов, приходится 2 раза нажимать на смену языка, и кстати не удобно что язык не меняется свайпом по пробелу, как в том же самсунге, нравится мне в этой клавиатуре что она тоже предугадывает слова, это очень удобно, хотя так везде по моему. В общем смартфон отличный, не такой простой как казалось на первый взгляд, в нем есть много скрытых функций, которые очень помогают при использовании устройства. Если открою для себя еще какие-либо интересные моменты обязательно допишу, а пока у меня все, спасибо за внимание)

koshechkameow рекомендует Мобильный телефон Apple iPhone SE

Брэнд: Apple
  • Elizabeth Jam аватар

Elizabeth Jam 25 Апрель, 2016 - 14:06
    фронталка разочаровала. хотя, судя по отзывам, у самсунгов камеры лучше )

koshechkameow 25 Апрель, 2016 - 14:16
    да фронталка у самсунга намного лучше, основные камеры снимают практически одинаково днем, а вот в темное время суток опять же выигрывает самсунг, хотя у самсунга галакси с7, камера получилась не совсем удачной, у с6 была лучше
  • lepik аватар

lepik 3 Май, 2016 - 01:46
    Симпатичный.

koshechkameow 3 Май, 2016 - 11:28
    спасибо, этот малыш действительно выглядит очень нежно и симпатично) но самсунг смотрелся гораздо солиднее, был более взрослым устройством.
  • Małe Pani аватар

Małe Pani 4 Май, 2016 - 22:32
    Мощный Smile камера отличная и выглядит стильно

koshechkameow 5 Май, 2016 - 10:05
    спасибо)
  • hellyritsu аватар

hellyritsu 10 Август, 2016 - 14:54
    Спасибо за отзыв, я увидела различия в "перешла с Самсунга на Айфон" и "перешла с Айфона на Самсунг" Smile
    У Вас получился отзыв положительный, но все равно много положительного Вы нашли в своем старом Самсунге)))) По типу: Самсунг лапочка умничка ты мне нравишься, а Айфон ниче так, но моя лапочка старенькая лучше в сто раз))) А я переходила с Айфона на Самсунг - диаметрально противоположное мнение)) Все, что Вам нравилось больше в Самсунге, мне нравится в Айфоне. У меня кнопка переключения клавиатуры на Самсунге вызвала негатив, я ее долго искала, никак не привыкла до сих пор; стабильность камеры мне нравится в моем стареньком Айфоне, снимки более четкие, хотя по яркости проигрывают; почему Вы покупаете приложения? Полно в обеих системах бесплатных и с официальных источников) Что у Вас там такое специфическое Smile (простите мое любопытство и бестактность); для меня искать что-то в гугл-плей вообще адище - только если вспомню как программа называлась найду, а поиск по категориям для меня не удобен. Поиграйте еще в Jelly Splash суперская залипалка Smile.
    Ни в коем случае не хочу Вас обидеть или оскорбить! Наоборот, спасибо, что показали мне другую сторону отношений Самсунг-Айфон. Обычно приверженцы Самсунгов только гадости про Айфоны говорят, а Вы увидели множество положительных сторон Smile Поработаете с пару лет ИОС и на Андройд будет тяжело возвращаться Smile

koshechkameow 10 Август, 2016 - 23:45
    hellyritsu Вам спасибо за внимание Smile пользуюсь обеими системами, вижу свои плюсы и минусы в каждой из них, но иос по удобству использования нравится гораздо больше. Ориентируюсь неплохо и в плей маркет и в аппстор, трудностей не вызывает поиск нужного софта ни на одной из систем, но в плей маркете все же он организован удобней, к примеру вам не нужно вводить название дословно, чтобы найти нужное приложение... на каждой системе есть свои не слишком значительные для большинства пользователей эксклюзивы. Покупаю платные приложения в основном это полнометражные игры, порты с пк,(люблю поиграть и на пк и на телефоне иногда), также купила несколько фоторедакторов с более расширенным по сравнению с фри версиями функционалом и много чего еще по мелочи, вроде читалки с синтезатором речи))) взломанный софт на андроиде грозит устройству вирусами, поэтому покупала и там необходимое и приглянувшееся) Объективно камера в самсунге снимает лучше. Но на самсунг возвращаться не собираюсь, тестировала галакси с7 и он мне не понравился, есть даже отзыв. Возможно этот отзыв получился таким, потому что сложно было привыкнуть к меньшей диагонали экрана и ну очень плохому качеству съемки фронтальной камеры, а также урезанной свободе пользователя в той же кастомизации к примеру, хотя знала на что иду Smile На то уж мы и люди что наше мнение субъективно, так что ничего страшного Smile Сейчас могу точно сказать, что андроид я люблю, но телефоны скорей всего теперь буду брать только на иос, уж очень просто все, красиво и удобно, надеюсь эппл не скатится, жаль что компания топчется на месте и в этом году мы увидим айфон 6se вместо чего то новенького в виде айфон 7.
  • Elenaarishina аватар

Elenaarishina 5 Сентябрь, 2016 - 13:06
    хочется айфон, но денег жалко Big smile

koshechkameow 5 Сентябрь, 2016 - 13:48
    Elenaarishina понимаю вас, в последнее время цены на телефоны какие то космические
  • sunset703 аватар

sunset703 30 Октябрь, 2016 - 15:48
    А почему ушли с Самсунга, если не секрет? )

koshechkameow 31 Октябрь, 2016 - 09:11
    sunset703 в тот период мне важен был именно компактный форм-фактор устройства, в момент покупки самсунга gs6 edge, не было компактных и при этом достаточно производительных устройств с флагманскими характеристиками, а se как раз такое компромиссное устройство, поэтому выбор пал на него, хотя сейчас мне хочется экран побольше, но к самсунгу я теперь врят ли вернусь... к тому же меня раздражал в самсунге ужасно некоректно работающий сканер отпечатка, не совсем удобное взаимодействие с устройством(в иос все быстрей и проще), плюс изогнутый экран не очень хорошо отразился на эргономике и я все время ловила телефон в полете, пока не купила толстый силиконовый чехол из-за которого телефон частенько перегревался( а в целом s6 был отличным смартом, одним из лучших что у меня были, а вот уже s7 мне совсем не понравился.
  • sunset703 аватар

sunset703 31 Октябрь, 2016 - 09:22