Опубликовано 3 Август, 2012 - 07:32

Еще года 2 назад знакомая по совету дерматолога умывалась этим мылом и делала маску - пенку от мыла наносила на лицо и смывала спустя 15-20 минут, результат был на лицо - прыщи и черные точки исчезли, кожа становилась матовой. Конечно же, я не могла не попробовать этот чудодейственный способ на себе.Smile Хотя особых проблем у меня не было, но прыщи раз в месяц беспокоили. Но, к сожалению, уже после 2 такой маски кожа стянулась и появились шелушения, проще говоря, лицо я сожгла. В итоге, тогда плюсов я для себя не увидела никаких! Одни минусы: запах (очень резкий + оставался на коже), неприятные ощущения во время маски (ощущение, будто на тебя действительно надели маску и ты не можешь даже улыбнуться - все стянуто), никакого результата, облезжая кожа. Поэтому я это дело забросила.
Но воспоминания о почти идеальной кожи знакомой мне покоя не давали.Smile И тут в очередной период появления прыщей, я снова наткнулась на дегтярное мыло. И в этот раз решила обойтись без масок. Тем не менее, даже умывания дали результат.
Поэтому я до сих пор, если вижу, что появляются проблемы с кожей, возобновляю умывание мылом. Когда с кожей проблем нет, я стараюсь лишний раз это мыло не использовать.
Как выяснилось, у той знакомой была жирная кожа, а у меня сухая и чувствительная, поэтому, сами понимаете, мне этим способом злоупотреблять нежелательно. А запах сейчас мне почти нравится) такой терпкий Smile
Сейчас сравнивая перепробованные мною способы ухода за кожей (у меня в этом плане мания какая-то, вроде и проблем нет, но все время трачу деньги на это, могу часами читать отзывы об народных средствах и претворять их в жизнь:)) я все время возвращаюсь к моему любимому мыльцу.
З.Ы. Фото в период обострения. Как сейчас и как раньше.
Достоинства
  • Действенно
  • Дёшево
Недостатки
  • Сушит кожу
Linusiaрекомендует