Опубликовано 14 Июнь, 2013 - 13:16

Целлюлит – проблема современной женщины… Затронула меня эта проблема как и многих, и вот уже на протяжение долгого времени, я пытаюсь всевозможными средствами устранить её. Варежка задействована уже в течение 2-х лет, и могу сказать, что она АКТИВНО мне помогает в борьбе за красивую и ровную кожу.

Похожа на краснопопого бабуина)))

Пользуюсь я рукавицей незатейливо: нанесла антицеллюлитное средство и давай усердно растирать. Самым запоминающимся гелем был с ламинарией.

При интенсивном растирании массажной варежкой, кожа очень хорошо разогревается, а, как известно, любая техника антицеллюлитного массажа основана на прогревании внутренних слоев кожи, что приводит к активизации кровообращения в клетках, расщеплению жиров, и как следствие, исчезновению апельсиновой корки.

Так как сама я управляю рукавицей, под прямым воздействием «шипов» возникает повышенное "точечное" давление на зоны, пораженные целлюлитом. Попу массирую круговыми движениями, а ноги в идеале растирать снизу вверх, но у меня – как получится. Очень важно!!! Либо вообще не трогать, либо нежненько поглаживать внутреннюю поверхность бедра (там расположены лимфоузлы).

По поводу основы для растирания: сейчас я использую крем, а изначально я пользовалась рукавичкой в душе, растирая по коже обычный гель для душа, кофейный скраб, мед с глиной, или просто стоя под водой.

Еще один момент по поводу основы я выкопала в глобальной сети:

Кожа человека устроена таким образом, что она является естественным барьером от проникновения в глубину подкожного слоя инородных веществ. Капсулы целлюлита располагаются на значительной глубине, поэтому доставить косметическое средство до этих "целлюлитных узелков" - вот основная задача. Действительно мощный эффект дает только сочетание специальных приемов механического воздействия на кожу в сочетание с антицеллюлитными кремами (маслами, гелями и т.д.)

В общем, я считаю вложение в эту варежку одним из самых продуктивных:

• Доступная цена
  • Никакого износа за 2 года я не заметила
  • Компактная
  • Хорошо массирует, отлично прогревает, тем самым ведет активную борьбу с ненавистным целлюлитом.
  • Удобная в использование, лично я её и на руку как рукавицу одеваю, и сжатой как щеткой растираюсь.
  • Легко моется.
  • Нанесение даже обычного крема можно превратить в антицеллюлитную процедуру.
Достоинства
  • Нужная вещь
Ленусичкарекомендует
14.06.2013
сколько такая штукенция стоит? =)
14.06.2013
точно не помню, 2 года назад покупала, но не дороже 150 рублей. в аптеке я видела даже в виде подарка к наборам лежала.
27.08.2013
60 руб. в аптеке.
26.03.2014
Сегодня купила за 55 рублей! Будем экспериментировать! Big smile Cool
Отличный отзыв! Smile
04.05.2014
Или 40 рублей в фикс прайсе похожая)
26.06.2014
Мне он бесполезным оказался, лучше деревянный с круглыми зубьями
07.11.2014
Где-то я такую видела, то же привлекла мое внимание, я люблю делать самомассаж.