Все говорят - да, а я скажу - нет!

ekbodr аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2012 - 10:13

Купила дарсонваль еще очень давно - назначил врач для профилактики беспокоящей тогда меня болезни(невралгии). Я подумала - конечно куплю, мало того, что врач прописал, так еще и для кожи и волос пригодится!

Не знаю, поспособствовала ли он выздоровлению, но от болезни я уже давно вылечилась.
Ну а на счет кожи и волос - мне аппарат совершенно не помог! Даже обидно как то - все так хвалят, а у меня нулевой эффект.

Лицо.
На тот момент меня мучило повышенное саловыделение и воспаления. Пользовалась аппаратом по инструкции, соблюдала график - я не увидела каких либо кардинальных улучшений. Все как было плохо - так и осталось. Надеялась, что хотя бы цвет лица (это моя вечная проблема) улучшит - так и этого не случилось.
Кстати процедура для меня была очень нудная - жутко не нравилось сидеть с этой светящейся палочкой и водить по лицу.

Волосы.
Эксперимент с волосами был просто так - для того, что бы дать прибору шанс хоть как то показать себя с хорошей стороны. Но у меня волосы и так неплохие - жаловаться не на что было. И я не заметила какого то вау эффекта после месяца пользования. Кстати, на жирность кожи головы нисколечко не повлиял.

Поэтому пролежал он у меня лет 5, после чего я его благополучно продала, кстати, оторвали с руками этот прибор и даже чуть ли аукцион на форуме где я продавала не устроили. Я люблю видеть конкретный результат, а не верить в красивые слова из инструкции - усиливает кровообращение, бла бла..
То что мне прибор не подошел, это конечно не означает что она плохой. но все же Я ГОВОРЮ НЕТ!

ekbodr не рекомендует Аппарат Дарсонваль Корона

• Happy Mama. аватар

Happy Mama. 18 Октябрь, 2012 - 10:33

Сколько же мы всего покупаем,по советам врачей.Дома залежи всяких аппаратов и дорогущих лекарств.Которые,почти полными отправляются на помойку по истечении срока годности.+ Smile

• КрутоVa аватар

КрутоVa 18 Октябрь, 2012 - 12:36

Даже не слыхивала о таком++++

• mansarda аватар

mansarda 18 Октябрь, 2012 - 14:18

Про Дарсонваль слышала,но вижу его впервые Shy Спасибо за отзыв Wink

• Катер аватар

Катер 21 Октябрь, 2012 - 17:59

И я пока только слышала о нем. Обидно, что он оказался бесполезным для тебя (( +

• Вредная Анна аватар

Вредная Анна 22 Октябрь, 2012 - 15:54

+Я вот тоже даже не слышала о таком.Хорошо хоть смогла его так быстро продать)

• Sweet Dreams аватар

Sweet Dreams 24 Октябрь, 2012 - 19:39

Я тоже о Дарсонвале много хорошего читала, но для себя решила, что такая вещь мне не нужна. Smile Спасибо за полезный отзыв!

• Lilika аватар

Lilika 27 Октябрь, 2012 - 18:02

Эх, мне Дарсонваль нравится, когда специалист делает, а самой не хочется напрягаться...

• Iruna аватар

Iruna 31 Октябрь, 2012 - 15:57

я тоже стала относиться к подобным приборам настороженно+

• S_Lookki аватар

S_Lookki 4 Декабрь, 2012 - 01:30

Плохо,что врач не сказал,что один Дарсонваль без применения других средств и аппаратов бесполезен почти.++

• zlata85 аватар

zlata85 6 Январь, 2013 - 09:43

Спасибо за отзыв.Хотела купить, передумала

• lakriza аватар

lakriza 12 Январь, 2013 - 23:32

вообще-то штука полезная в комплексе, как и прочая *оздоровительно-бадовская* продукция.
    а про эту аццкую машинку и методику в целом, хорошо бы почитать заметки в сети - помимо продавцов и продвиженцев есть и *фундаментальные исследователи* или хотя бы медики-физиотерапевты. они и технику безопасности подробно оговаривают, и оптимальные методы и способы применения... во всяком случае они не скрывают, что самостоятельно им пользоваться действительно не так эффективно, как если человек A елозит насадками по голове, лицу, суставам... человека В. и этому есть вполне логичное объяснение.

• ekbodr аватар

ekbodr 18 Январь, 2013 - 15:42

спасибо всем огромное за комментарии.
    lakriza, S_Lookki На счет применения в комплексе. Прописывал мне эту штуку врач, для усиления кровообращения на лице. есть болезнь такая, неврит лицевого нерва называется, так вот вылечила я ее, а остаточные явления немножко остались. Поэтому был прописан массаж, физиотерапия в поликлинике, дома дарсонваль. Так вот с болезнью более и менее справилась, а на счет пользования для себя - конечно я пользовалась в комплексе со своими уходовыми средствами - даже в инструкции написано - использовать на чистую подготовленную кожу. Так что умывалась, тоник, дарсонваль, крем. Эффекта не заметила. Пробовала схему умыться, тоник, крем, дарсонваль - тоже ничего особенного. В инструкции было написано что даже без косметических средств он должен сотворить чудеса, а со средствами так то вообще в ангела превратит)))
    Может он конечно мне не подошел, а на самом деле прибор прекрасный для большинства, но я описываю свои ощущения, вернее из отсутствие, поэтому такая оценка Wink

• Veresk77 аватар

Veresk77 13 Март, 2013 - 14:30

+ хорошо, что смогла удачно продать

• Ленивец аватар

Ленивец 19 Май, 2013 - 20:35

Девочки правильно пишут, что ко всем физиопроцедурам нужно подходить индивидуально, просто инструкцией здесь не обойтись, нужен хороший физиотерапевт, чтобы подобрать дозу и продолжительность. На самом деле Вам ооочень повезло, что практически вылечили неврит лицевого нерва! С этим Вас поздравляю! Поверьте, далеко не всем так везет...

• елена26 аватар

елена26 21 Август, 2013 - 08:06

зря вы так пишите ,что бесполезнаяя штука.Я вот им гайморит вылечила без всяких лекарст,именно для этого он и покупался и вот уже 3 года я вообще не пользуюсь ни какими каплями в нос,очень много друзей у меня его брали,каждый лечил своё и все остались в восторге ,бывает и не раз его у меня просят Smile

• blondinka999 аватар

blondinka999 21 Ноябрь, 2013 - 10:14

почему нет??? я так и не поняла..

• nepodarok аватар

nepodarok 20 Февраль, 2014 - 11:07

Добрый день.
    Скажите, читала в Интернете, что дарсонваль для лица вреден, т.к. начинают рости волосы. Но в то же время, в Интернете в методиках пишут, например, здесь http://darsinfo.ru/articles/darsonvalizaciya-lica-profilaktika-morschin-..., что дарсонваль применяют против ушрей, морщин и т.д.
    Что вы думаете на этот счет? Не стимулировал ли рост волос дарсонваль у вас?

Super_malinka 18 Май, 2014 - 07:03

Елена26,
    а как Вы с помощью дарсонваля гайморит вылечили?

• елена26 аватар

елена26 18 Май, 2014 - 07:47

Super_malinka,в устройство дарсонваль вставляла насадку в виде палочки стеклянной .Эту насадку "вставляла" в каждую ноздрю на 5 минут,с каждым днём время увеличивала на минуту.Мне понадобилось 5 дней,врач рекомендовал пройти 7-9 дней.Не преувеличение ,но за 5 дней мой нос свободно задышал.Сначало могут пойти из носа белые слизистые выделения(а могут зелёные),первые дни дышать через нос будет тяжело и во время первых процедур я начинала очень сильно чихать.Врач,который начинал меня лечить,сказал,что эту процедуру нельзя делать если есть температура.И в будущем посоветовал лечить нос,если вдруг простужусь и заложит нос ,лечить только так ,иначе опять "подсяду "на капли.И вот уже 3 года я обхожусь без капель))

Super_malinka 20 Май, 2014 - 11:51

Елена 26,
    огромное спасибо за совет!!!!

• ALEXA-NDRA аватар

ALEXA-NDRA 30 Сентябрь, 2014 - 15:28

Отличный отзыв! Купила себе такой же. Вот тут самая дешевая цена,которую я обнаружила, а так у всех по 1900-2400руб. Sad

Super_malinka 1 Октябрь, 2014 - 07:51

гайморит все так и не решусь дарсонвалем полечить (как-то страшновато в нос электроразряд Smile , но думаю что прийду к этому). А вот герпесу он ни дает ни одного шанса! Это круто!
    Еще если суставы на руках или ногах заболят - то поделать 7-12 дней и никаких болезненных ощущений! Для волос я тоже эффекта как-то не увидела.