Среднее: 3 (всего голосов: 2)

без консервантов аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 14:10
Достоинства: актеры, заятгивает
Недостатки: немного банально и предсказуемо, рояль в кустах

Не знаю, возможно в кинотеатре этот фильм и был зрелищем угнетающим, но при просмотре по телевизору лично меня он прямо затянул. В центре событий богатый престарелый бизнесмен, который считает, что ему все позволено и деньги правят миром (Майкл Дуглас) и молодой бедный гид (Джереми Ирвин). Вместе они оказываются в сердце пустыни Мохаве, где богач непреднамеренно убивает местного жителя, а бедняк становится перед выбором: взять деньги с промолчать или поступить честно и сдать старика полиции.

Все мы понимаем, какой выбор будет сделан, после чего магнат решает проучить парня и заставляет его идти пешком по пустыни без одежды и обуви (все это было в трейлере, так что никаких спойлеров). Ну, в общем, игра началась.

На самом деле фильм очень шаблонный и очень предсказуемый в плане основных моментов. Например, думаю все понимают, чем все кончится, просто не знают каким именно путем эта концовка будет достигнута. Так что интриги в этом плане не особо много.

Кроме того, фильм просто нашпигован роялями в кустах. Какие-то пещеры, тайные ходы и всякие ништяки в них таящиеся… очень удобная пустыня, однако.

Но даже несмотря на это смотреть мне было интересно. Настолько интересно, что даже не хотелось отвлечься и сделать себе чай. Так что для скучного вечера этот фильм будет очень даже неплох, но разумеется на шедевр он не тянет.

без консервантов рекомендует Игра на выживание / Beyond the reach

Охотник-любитель нанимает гида для того, чтобы он провёл его по пустыне Мохаве. Но путешествие оборачивается для проводника настоящим кошмаром после того, как его подопечный случайно подстреливает бродягу.
Категория: Фильмы
Жанр: триллер