3.196645
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Poher аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 12:47
Достоинства: нормализует месячный цикл
Недостатки: депрессия, ночные кошмары, прыщи и угри, увеличение веса

Привет девочки.

Я ни в коем случае не говорю что это догмат и так будет с каждым, все мы понимаем что каждая из нас уникальное создание Wink я хочу лишь поделится своим опытом в приеме Ярины.

Сразу скажу что Ярину мне назначал врач, с учетом всех анализов. В 16 лет, у меня была очень большая киста, которую пришлось удалять, прихватив с собой полтора яичника и искривив одну сторону матки. Чтобы вот эта четвертинка продолжила свою жизнедеятельность нормально, мне назначили ОК, которые должны были смоделировать мне правильный цикл.

Итак, начнем с минусов.

- меня разнесло на 15 кг. Моя юношеская психика восприняла это очень болезненно. Я старалась не есть вообще ничего, но вес все равно уверенно полз в гору. Что такое быть внезапно жирной в 16 лет, когда подружки принимают ухаживания и выбирают с кем пойти в кино, а на тебя никто и не посмотрит, думаю объяснять не надо.

- мое чистейшее лицо с (не побоюсь этого слова) идеальной фарфоровой кожей, превратилось в горы угрей, болючих прыщей, которые не проходили месяцами. А когда проходили на их место тут же выскакивало еще два. Выходить на улицу не хотелось вообще. Было стыдно даже в магазин идти. Я превращалась в чудовище. К слову, после отмены ОК Ярины через два года, лицо мое стало лучше, но в норму так и не пришло. Меня и по сей день немного но постоянно мучают прыщи.

- меня мучили постоянные ночные кошмары. И это не раз в неделю, а практически через день, когда ты просыпаешь в поту, или вскакиваешь с криками и бежишь в неизвестном направлении. Я стала зашуганная и попросту боялась ложится спать.

Так почему же 3 звезды?

Потому что не смотря на эти ужаснейшие побочки, Ярина со своей функцией справилась. Уже прошло 11 лет с того времени а месячные у меня идут как по часам. Был единожды сбой в прошлом году, когда меня опять положили в больницу, прокололи чем-то, а при выписке врач ко мне зашла и сказала, я обязана тебе их выписать (речь про ОК) но советую все таки не принимать и попробовать поддержать свой цикл не гормональными средствами.

Poher не рекомендует Контрацептивы Schering AG Ярина

Тип товаров: Контрацептивы
Брeнд: Schering AG
30.10.2015
Вообще, в 15-16 лет многие девочки и без ОК поправляются и прыщами обзаводятся, ибо возраст такой. А уж тем более после такой операции, гормоны все перекосило наверняка. Короче, я не понимаю, почему Вы именно Ярину обвиняете во всем этом.
Полное ощущение, что это отзыв-запугивалка с грозным названием, дабы просмотров побольше было.
30.10.2015
Та я вроде нигде никого не обвиняю и сразу написала что все индивидуально. А от Ярины я поправилась или просто ВНЕЗАПНО разжирела только лишь потому что мне 16 лет, тут какбы ни я, ни тем более вы знать не можем.
Я достаточно долгое время принимала именно этот препарат и пишу свои ощущения от приема. Ни больше ни меньше.
  • Заметно увеличилась ГРУДЬ!!!!

14.02.2013
    Givanche аватар

Контрацептив ярина я принимала где то 1,5-2 года точно уже не помню. Принимала по назначению гениколога. Вообще должна сказать что никогда не принимала оральные контрацептивы по совету подружки, а только по назначению врача потому как считаю что это серьезные препараты с которыми шутить нельзя.

• Мне не понравилось

11.06.2010
    Nataly84 аватар

Я пила Ярину всего 3 месяца. Не понравилось. Высыпания не проходили, кожа лучше не стала, да и месячные не шли как часы. Один раз пошли с опозданием. Так я испугалась, что забеременила... Ужас. Результат от Диане 35 был намного лучше.

• Пью три года, есть и плюсы и минусы.

23.10.2015
    tanda9 аватар

Долго думала, поставить 3 или 4, но учитывая, какие ужасы некоторые тут про побочки ОК пишут разных - все-таки 4. Итак, использую я Ярину уже 3 с лишним года. До этого был год перерыва, а до него 4 года Диане-35 .

• История приема и отмены

19.10.2015
    moveton аватар

Всё началось с того, что врач гинеколог-эндокринолог выписала мне таблетки, исходя из анализов на гормоны (а именно тестостерон был повышен), препарат я купила незамедлительно. Начинать было тяжело, я чувствовала большинство симптомов побочки (тошнота, отек ног и прочие неприятности).