Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 00:36

Вообще, в последнее время редко смотрю фильмы, но тут появилась пара часов и я неспешно шерстила интернет... И вот он- трейлер! Книгу я читала и она мне нравится, может быть поэтому я решила и посмотреть этот фильм.

Сюжет пересказывать не буду, да и запрещено это.

Выскажу я свое личное мнение по поводу Паттисона, тут, конечно, меня заминусуют его фанаты, но он ужасен, его отвратительная улыбка, эта его ядовитая улыбка... Неет... Дюруа в книге описывается совершенно по- другому.

Про политические интриги вообще сказано очень мало, они как- то слишком на заднем плане.

В общем весь фильм держится на работе Кристины Риччи, Умы Турман и Кристин Скотт Томас, последняя кстати очень хороша в фильмах " легкое поведение" и " шопоголик" .

Неудачный выбор актерана роль главного героя- на мой взгляд, главный недостаток фильма.

Основными плюсами являтся конечно, сюжет- прекрасная книга Мопассана и отличные актрисы.

Кстати, небольшие неточности: в начале фильма указано, что действие происходит в 1890 году, а роман был написан раньше- в 1885.

Но все- таки фильм к просмотру я рекомендовать буду, уберу только одну звезду за Паттисона)

Спасибо за внимание!

hmelevochkaрекомендует