Опубликовано 20 Май, 2016 - 17:43

Ох, нелегкая это работа - Из болота тащить бегемота!

Под этим девизом и пройдет мой отзыв. Несмотря на то, что сейчас лето я, все же, начну с вопроса: "Любите ли Вы новогодние праздники?". Уверенна, что многие ответят "Да" Smile Тогда еще один: "А за что?" Вот тут мнения и разойдутся...

Лично я, взрослея, понимаю, что люблю праздники за АКЦИИ ✌. Собственно, на очередной зимней распродаже я и приобрела набор из 4-х видов черного чая Принцесса Нури

Чай Принцесса Нури

Что меня в наборе привлекло? Цена (естественно) и то, что можно попробовать несколько видов сразу. Все виды чая - черные, а черное я люблю Cool

Состав набора

Чай черный байховый, ароматизатор

Чай Принцесса Нури

Изначально я хотела написать отдельно про каждый "отсек" из набора, но, в процессе чаепития поняла, что разницы во вкусе практически нет Stare Завязали бы мне глаза и дали попробовать все 4 вида чая отдельно, я бы с уверенностью сказала, что это один и тот же напиток ! Не скажу, что этот фактор меня сильно расстроил, но ожидания были чего-то бОльшего...

Поэтому, во время написания отзыва, встал важный вопрос "Рекомендую ли я набор?". Полностью выпив все 85 пакетиков я скажу "Нет", хотя, если так подумать, для разнообразия чай пойдет... Решила я набору просто влепить двойку (тем самым высказать свое недовольное "фи") и поднять палец вверх - все-таки есть возможность попробовать сразу несколько видов чая! И я считаю, что это круто Innocent

Перейдем непосредственно к набору черного чая Принцесса Нури

Чай Принцесса Нури

Упаковка представляет из себя картонную коробочку с четырьмя "отсеками". Каждый вид чая открывается отдельно сверху

Чай Принцесса Нури

Грубо говоря, четыре упаковки чая склеены между собой обычным скотчем (•_• ) Изначально набор был упакован в прозрачную слюду.

В наборе присутствую такие виды черного чая

Кенийский, Оригинальный, Отборный, Высокогорный

Чай Принцесса Нури

Внутри чайные пакетики все одинаковые, различаются только ярлычками

Что касается того, что насыпано в пакетик, то как по мне количество, цвет и помол заварки везде одинаков

Чай Принцесса Нури

Теперь поговорим отдельно о каждом вкусе. Долго томить я Вас не собираюсь, так как по сути рассказать чего-то особенного я не смогу. Весь чай одинаков...

Буду описывать в том порядке, который понравился больше всего

1. Оригинальный

Смесь отборных сортов цейлонского, индийского и кенийского черного чаю с бергамотом

Чай Принцесса Нури Оригинальный

Описание у меня вызывает смех))

Сложный купаж отборных сортов цейлонского, индийского и кенийского чая создает изысканный вкусовой букет. Нежная пряная нота цейлонского чая гармонично сочетается с легкой терпкостью индийского, а кенийские сорта придают напитку особую насыщенность и крепость. Легкий, едва ощутимый оттенок бергамота делает еще более выразительным приятный свежий аромат и подчеркивает разнообразие оригинальных вкусовых оттенков

Заслуживает оценку 4. Твердое 4! Чай неплохой, хорошо заваривается, имеет более-менее насыщенный чайный цвет. Вкус неплохой, интересный за счет аромата бергамота. Из всех 4-х видов его одного я бы взяла еще раз. Понравится многим, так имеет приятный, мягкий вкус. Не терпкий и не горький. Выпили его быстрее всего, как самого вкусного))

Чай Принцесса Нури Оригинальный

2. Отборный

Название этого чая говорит само за себя – в удобных пакетиках для разовой заварки находится цейлонский чай, который был специально отобран за идеальное сочетание вкуса умеренной терпкости, аромата – настоящего «чайного духа», янтарного цвета настоя и способности быстро завариваться

Чай Принцесса Нури Отборный

Не смотря на "громкое" название заслуживает от меня только тройки Sad Вкус у него обычный, нет какой-то особой "нотки". Заваривается хорошо, цвет имеет средней насыщенности. Чай не крепкий, терпкости в нем мало. Пить можно, но отдельно второй раз не куплю (даже на акции (︶︹︺))

Чай Принцесса Нури Отборный

3. Кенийский

Чай «Принцесса Нури» кенийский отличается насыщенным гармоничным вкусом с легким терпким оттенком, приятным ароматом и исключительной полнотой настоя. Обладает хорошо выраженным тонизирующим эффектом и превосходно сочетается с молоком

Чай Принцесса Нури Кенийский
Очень он схож с отборным. Возможно, имеет чуть менее насыщенный цвет при заваривании. Вкусовые качества на троечку с большим минусом или двойку с плюсом. Опять же, пить можно, но пьешь как компотик или чайный напиток Sad Даже если и заварить два пакетика - вкус от этого не улучшиться. Его я точно второй раз не куплю
Чай Принцесса Нури Кенийский

4. Ну и, на почетном последнем месте - Высокогорный

Цейлонский листовой чай с насыщенным вкусом и ароматом, который хранит в себе благоухание горных трав и цветов. «Принцесса Нури» Высокогорный относится к мелколистовым чаям, благодаря этому он быстро заваривается и идеально подходит для утреннего чаепития

Чай Принцесса Нури Высокогорный

От него я ожидала насыщенного цвета, в результате получила какой-то серый Sad Совсем не понравился - чай безвкусный и не ароматный. Пить его нужно только с сахаром (лимоном, конфетами). Есть в нем какой-то посторонний привкус (травяной или бумажный). Без сожаления ставлю ему единицу! Этот вкус я даже и рекомендовать не буду, в отличии от трех предыдущих

Чай Принцесса Нури Высокогорный

Хотя, я нашла ему (Высокогорному) применение. Думаю, многие читали, что чай хорошо впитывает посторонние запахи. Так вот, сейчас он у меня лежит в кедах и кроссах, для профилактики))

Вот. Подведем итог Smile

Набор из 4-х видов черного чая Принцесса Нури все же рекомендую к покупке. Так как можно попробовать сразу несколько видов и решить для себя, что понравилось, а что и в ботинки))) Но, объективная оценка качеству этого чая - двойка Sad

Читайте так же отзыв про чай-анализы Smile

Надеюсь, Вас не утомила

Достоинства
  • Есть возможность выбрать свой вкус
Недостатки
  • Отсутствие насыщенности
  • Отсутствие чайного аромата
  • Чай очень слабого качества
svet_vtрекомендует