Опубликовано 30 Апрель, 2014 - 18:54

Кремами Чистой линии последний раз пользовалась очень давно, лет наверно 5 назад, но потом у меня на продукцию "ЧЛ" началась аллергия и я забыла про нее. И вот недавно в магазине искала недорогой питательный крем и выбор мой пал на "Питательный ночной крем Чистая Линия облепиха и шиповник". Стоил он 43 рубля, если бы не подошел, то и жаба бы душить не стала. Но не смотря на мои опасения этот крем просто отлично подошел моей коже, как будто был создан для нее Smile

Крем в небольшом тюбике, 42 мл. Хватает такого количества крема ненадолго, но покупка нового тюбика не сильно бьет по кошельку. Запах мне не очень нравится, какой-то травяно-синтетический. Вообще заметила, что все средства ЧЛ пахнут примерно одинаково, не имеет значения с какими они компонентами. Но радует, что запах с кожи быстро исчезает.

Упаковка.
Упаковка.

Консистенция у крема приятная, абсолютно не жирная и не тяжелая, не смотря на то, что крем питательный. По коже распределяется легко, не приходится растягивать кожу, как, например, при нанесении некоторых жирных кремов. Поры крем не забивает, а ведь подобрать моей коже с расширенными порами хороший питательный крем, который не будет забивать поры, очень проблематично. Поэтому этот крем от ЧЛ для меня просто находка.

Текстура.
Текстура.

В составах я не разбираюсь, пользуюсь косметикой по принципу "все хорошо что подошло". Но на состав этого крема обратила внимание и сочла его вполне достойным. Полезные питательные масла затесались где-то в серединку состава.

Ну что я могу сказать об общем впечатлении от крема и о результатах применения? Крем очень даже не плохой. С функцией питания справляется на 5. Пользуюсь им около месяца и кожа стала выглядеть лучше. Сошли шелушения с лица, цвет стал более ровным, кожа выглядит увлажненной и напитанной. Результат конечно не только от одного крема, но и без него такого результата бы не было.

Так что ставлю ему 5 и конечно же рекомендую обладательницам нормальной/комбинированной/жирной кожи. Надеюсь понравится так же, как и понравился мне Smile

Достоинства
  • кожа на лице стала нежной и мягкой
  • легкая текстура
  • недорогой
  • приятный к коже
  • убрал шелушения
  • хорош для чувствительной кожи
  • хорошо впитывается
  • хорошо питает
Недостатки
  • не очень приятный запах
_Valar_Morghulis_рекомендует
25.07.2014
Не смотря на то что могу позволить себе в прицнипе многие крема, давно остановилась на Чистой линии, ночным кожу не душу,а вот дневной впитывается мгновенно, запах приятный, и качество на коже отменное, так что с выбором Чистой линии в любых ее кремных проявления поддерживаю) Crown
  • 26.11.2012
    Купила этот крем, прочитав хвалебные отзывы. Но для меня от оказался скорее разочарованием, читайте ниже почему.Я пользовалась им на ночь в течении недели после умывалки, на ночь.
  • Больше 3 лет пользовалась кремом чистая линия для нормальной и комбинированной кожи с алоэ, так как он единственный не вызывал прыщей и не забивал мне поры. в Декабре прочитала тут отзывы о ночном креме решила приобрести.
  • 14.05.2014
    Привет! Я очень люблю косметику "Чистая линия" за бюджетность и за не плохие результаты продуктов. Вот попробовала питательный ночной крем для нормальной и жирной кожи. Не в восторге,но очень даже не плохо справляется со своими свойствами.
  • 27.04.2014
    Мне этот крем нравится очень! Кожа у меня капризная до нельзя. Всё ей не так и не то. Испробовала множество различных кремов, в основном очень дорогих. Этот крем посоветовала знакомая. И я не пожалела, что приобрела его. Текстура у него мягкая и однообразная.