Опубликовано 7 Январь, 2011 - 16:53

Я хорошо отношусь к российской косметике. И серия "Рецепты бабушки Агафьи" меня порадовала. После соли для ванн (можете посмотреть отзыв) решила попробовать скраб для лица.
Из плюсов:
-большая упаковка - 150 мл,
-смешная цена -56 рублей.
- отечественный производитель- ООО "Первое решение" г.Москва.
- приятная консистенция - гелевая с мельчайшими частичками оброзива.
Но!!! Совершенно ужасный на мой вкус запах! Может по отдельности мёд и огурец пахнут просто изумительно, не берусь утверждать. Но сочетание этих ароматов даёт такооооой результат... меня просто мутит((((
Причём я не вменяю аромат в недостатки этого скраба, вероятно это моё личное вкусовое предпочтение, а кому-то этот запах понравится.
Поэтому исходя из именно умывательных способностей этого скраба ставлю ему пятёрку! Прекрасно тонизирует и отшелушивает. Я использую его через день - скраб очень деликатный - не для единовременной "встряски" кожи лица. Результат достигается систематическим использованием.
Достоинства
  • дешевый
  • кожа мягкая и шелковистая
  • не сушит
  • отлично очищает
Екатерина87рекомендует
  • 03.05.2016
    Косметику Бабушки Агафьи использую давно, но в основном покупала средства для волос. Это - первое моё средство для лица этой марки, и теперь уже знаю, что не последнее. Пахнет очень насыщенно, медово. Консистенция жидкая, скрабирующие частички мелкие, поэтому им можно пользоваться часто.
  • 16.09.2016
    Впервые познакомилась с продуктами "Бабушки Агафьи" лет пять назад. Всегда была довольна качеством продуктов и конечно же ценами. Когда стала обращать внимание на составы, то вообще полюбила Агафью)) До этого скраба покупала этой же линейки только с земляникой. Превосходный!!!
  • 07.04.2011
    Рецепты бабушки АгафьиСкраб для лицаДля всех типов кожиОгурец и мёдСразу скажу,что скраб не плохой.Но он не для моей кожи лица.Скрабирующие частички очень крупные,а это травмирует мою кожу.И я его применяю для тела.Хорошо пениться,замечательно скрабирует тело,приятный свежий аромат огурца (но…
  • 19.10.2010
    Скраб для лица Рецепты бабушки Агафьи "Огурец и мёд" меня сильно разочаровал. Хотя в последнее время я очень сильно стала доверять российской косметике. А теперь о недостатках данного скраба: как такового очищения я не заметила, из-за того, что содержание отшелушивающих частичек слишком мало.