Среднее: 4 (9 голосов)

log_inga аватар
Опубликовано 5 Август, 2014 - 22:56
Достоинства: камера, стильный дизайн
Недостатки: бывает подвисает, маленький объем встроенной памяти

Я очень привязываюсь к личным вещам и смена телефона для меня - трагедия. Но когда мой старенький телефон приказал долго жить пришлось срочно штудировать рынок. Изначально захотелось потестить операционную систему Windows Phone 8, но шибко много денег тоже не хотелось платить. Смартфон HTC 8S как нельзя лучше подошел под мои критерии.

В отзывах ( на различных сайтах) очень много пишут про то, что не хватает памяти!!!, но я решила, что я исключение и мне хватит. ХА, не тут то было, дело не в том, что устанавливаешь приложения и количество памяти таким образом уменьшается, НЕТ, телефон сам забивает себе память всякими временными файлами и прочим мусором, который потом никак не удалить! Т.е. периодически приходится сбрасывать все настройки, хорошо, что всё сохраняется в учетной записи и не приходится по тыще раз заполнять адресную книгу и прочее, но все равно приятного мало. Может быть производители учли уже это и в обновлении все по другому? (Обновление к слову мне сейчас не скачать, потому что мало места, надо все опять чистить).

К минусам еще стоит отнести то, что карту памяти нельзя достать, не выключив телефон ( потому как он отключается при съеме цветной нижней крышки). У меня почти сразу крышка стала сама отщелкиваться и отходить, а потом и вовсе сломалась защелка и пришлось "присобачить" ее на момент.

Из плюсов стоит отметить стильный дизайн (и внешне, и внутренне, матовый корпус. Камера сама фокусируется, нет возможности вручную выставить, например, макро, но она и так отлично справляется.

Дисплей защищен стеклом Gorilla Glass, которое обладает повышенной прочностью. И правда сначала пару раз вспоминала, что у меня в одном кармане и ключи и телефон( при чем терлись друг об друга), с ужасом доставала, а там "царапины", но после протирания сухой тряпочкой эти "царапины" исчезали. Но спустя год использования, телефон как-то неудачно для него упал и стекло это супер-пупер прочное пошло крупной паутинкой. Заменить одно стекло нельзя, в таких телефонах меняют только все вместе с тачскрином ( который к слову хорошо продолжает функционировать).

В целом телефон конечно красивый, но не функциональный. Приложений и игр для WP8 вроде бы много, но хороших очень мало. И зарядку у меня плохо держит, особенно если активно эксплуатировать. В общем не советую брать данную модель.

log_inga не рекомендует HTC Windows Phone 8S

Брeнд: HTC