Опубликовано 16 Апрель, 2013 - 23:15

Переехав жить в общежитие, на кухню мне заменили старую плиту от прежних хозяев на новую (ещё в упаковке) РИКА. То что она была новая, уже огромный плюс. Первым неприятным моментом было то, что подключается данная плита к тройной розетке (т.е. там 3 штекера) а у меня на кухне обычные, стандартные розетки. В результате ничего лучшего не придумали, как подключить её через удлинитель, убрав "землю" и прикрутив обычный штекер. При первой моей готовке из-под панели верхней появился лёгкий дымок и стало немного попахивать. Я это поняла как то что она новая и мало-ли смазка обгорает. Во второй раз уже было всё нормально. Ещё неприятным моментов эксплуатации данной плиты было то, что за стекло духового шкафа затекла жидкость и теперь там потёки, которые никак не достать. Отдельное слово следует уделить камфоркам. В плите их 4: 1- большая (на ней я ещё ни разу не готовила), 1- маленькая, 2- средние. Пользуюсь плитой я месяца 4, а камфорки уже покрылись ржавчиной (на фото прекрасно видно) и отчистить не удаётся. Но зато духовка в ней просто прелесть. Нагревательный элемент и с низу и с верху. В ней у меня ещё ничего не пригорело и всегда получается. В комплекте протвина, но зато нет решетки. В ней 6 регулировок температуры.

Достоинства
  • Наличие протьвины
  • Отличная духовка
Недостатки
  • Затекает под стекло духовки
  • Нестандартный штекер
  • Отсутствует решетка
  • Ржавеют камфорки
evaevaне рекомендует
12.06.2014
Полезная информация о электроплите.Мы хтоели купить в прошлом году,но так и не определились.