Опубликовано 4 Май, 2016 - 19:08

Очищение кожи - один из основных этапов по уходу за кожей. Особенно, если эта кожа проблемная и требующая тщательного ухода. Моя как раз такая. Склонная к воспалениям, черным точкам, жирному блеску в Т-зоне , но при этом сухая вокруг губ и глаз.

Очищающий мусс от Caudalie я купила в холодное время года, когда моя кожа больше сохнет, чем жирнится, как летом. Поэтому зимой я предпочитаю более нежные средства для умывания.

Итак, плюсы:

1)очень удобный флакон. Хорошо закрывающаяся крышка, удобный носик-дозатор

2)форма продукта - жидкость в тюбике превращается в нежнейшую пену при нажатии на дозатор и "выходе№ из тюбика

3)приятный, абсолютно ненавязчивый аромат

4)неплохо очищает кожу (если после него протереть лицо тоником, то практически не бывает грязи на ватном диске

5)хорошо сочетается с дополнительными механическими средствами (щеточками, мочалками и тп)

Если бы не один минус, для моей кожи,перекрывающий все плюсы

- вызывает прыщи!

просто ужасную россыпь на щеках.

Сначала я не поняла, что это от Caudalie. чем только не лечила - не проходили. Уехала погостить к маме,пенку не брала, прыщи прошли. Когда это повторилось еще два раза, до меня, наконец, дошло, в чем причина.

Я продолжаю пользоваться этой пенкой, но после нее у меня идет второй этап очищения, который смывает остатки этой пенки (в общем, сложная система, но так получается Smile )

Итог - ставлю 3 звезды, потому что срелдство то неплохое, но советовать не могу. Мне не подошло.

будьте красивыми!

Достоинства
  • Очень нежная
  • Приятный запах
Недостатки
  • Вызывает прыщи
Miss.meне рекомендует
Ни первый раз слышу, что от этой пенки появляются прыщи. Не помню какой компнонент в ней содержится, но когда у меня эта пенка, я отыскала его в составе...
04.05.2016
Вот это да! Спасибо за предупреждение, я как раз только вчера хотела ее заказать, но еще решила подумать.
05.05.2016
значит она аллергенная(( у меня пока, все испробованные гели для умывания сильно сушат... даже не знаю, что еще пробовать...
06.05.2016
shamray-tet , может, тогда, молочком лучше умываться?
06.05.2016
Стасечка, lovelymonster, да, какой-то неоднозначный продукт. а поскольку не самый дешевый, наверно, лучше не экспериментировать)