Опубликовано 11 Июль, 2017 - 15:42

несколько раз
    37 руб. (по акции)

Натуральная ухаживающая косметика ORGANIC KITCHEN все больше завоевывает магазины. Вот и я не смогла пройти мимо стенда с этими баночками, и взяла две. Про одну из них сейчас и расскажу.

Осежающий скраб Organic kitchen "Рождественский снег"

Почувствуйте атмосферу рождественской сказки! Подарите неповторимую гладкость и морозную свежесть вашей коже в любое время года! Морская соль одновременно очищает и обновляет,тая на коже,будто первые снежинки. Свежая морозная мята тонизирует и успокаивает кожу, насыщая её витаминами.

скраб Organic kitchen Рождественский снег

Фото выше примерно иллюстрирует мои ожидания от этого средства. Летом так хочется освежающей прохлады, и фраза "свежая морозная мята" подействовала на меня как магнит (люблю мяту во всех ее проявлениях). Давайте рассмотрим скраб поближе.

• Объем: 100 мл. Мало, но компенсируется ценой.
  • Цена: 37 р. по акции, обычная цена около 80 р., что тоже немного.
  • Срок годности: 2 года.

• Упаковка

Пластиковая баночка, выглядит дешево (да такой и является). В модном минималистичном дизайне. Крышка зафиксирована полосой пластика, которую нужно оторвать — защита от вскрывания. Все это довольно неудобно.

• Состав:

Maris sal, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Sodium Cocoyl Isethionate, Mentha Piperita Leaf, Iris Pallida Root Oil, Cetraria Nivalis Extract, Parfum, Chlorophyll

• Подробнее про каждый ингредиент:

Морская соль (Maris Sal) — наполнитель, антисептик, загуститель, консервант, влагоудержатель.

Глицерин (Glycerin) — влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Цетеариловый спирт (Cetearyl Alcohol) — стабилизатор, связующее вещество.

Ши (Butyrospermum Parkii Butter) — компонент различных увлажнителей и эмульсий, кондиционеров для волос, в шампунях и блеске для губ. Разглаживает морщины и растяжки.

Изетионат кокоил натрия (Sodium Cocoyl Isethionate) — ПАВ, пенообразующее вещество, очищающее средство.

Мята перечная (Mentha Piperita Leaf) — ароматизатор, снимает раздражение, антибактериальное, антикупероз, антисептик, нормализует секрецию, сужает поры, кондиционирование кожи.

Ирис (Iris Pallida Root Oil) — антисептическое, регенерирующее. Ароматическое вещество.

Цетрария снежная (Cetraria Nivalis Extract) — противовоспалительное, антимикробное, антиоксидантное действие.

Парфюм (Parfum) — в качестве этого компонента могут использоваться как натуральные, так и синтетические ингредиенты,

Хлорофиллин (Chlorophyll) — окрашивающее вещество.

Все в составе замечательное и натуральное, кроме таинственного парфюма. Производитель не указал, что это за вещество, и можно только теряться в догадках. Видимо, здесь кроется тайна чудо-запаха. Хотя, по прочтении состава складывается впечатление, что пахнуть всё должно именно натуральной мятой.

Из ухаживающих компонентов имеются: масло ши для увлажнения кожи, и сразу три растения с антисептическим эффектом: мята, ирис и цетрария. Это правильно, потому что царапающие частички так или иначе повреждают кожу, и нужно ее сразу продезинфицировать.

• Цвет

Мятно-голубой, безумно приятный.

скраб Organic kitchen Рождественский снег
Этот скраб уже использовался, а при покупке его, конечно, больше — под самую крышку.

• Запах

Тут то, о чем я писала в самом начале. Это запах земляники, но никак не мяты! Напоминает тот ароматизатор, что добавляли в советское мыло "Земляничное", и до сих пор, кажется, добавляют. Еще так пахнут брикетированные кисели. В общем, какая уж тут органика...

скраб Organic kitchen Рождественский снег
На теле аромат не меняется, таким и остается. Очень сладкий, до приторности. Если сильно подключить воображение, во время мытья можно почувствовать легкую свежесть, и назвать этот запах "Холодная земляника", или "Земляника со льдом". Любителям земляники бы понравилось. Но зачем же обманывать любителей мяты? ?

• Консистенция

Скраб густой, но крема в нем гораздо больше, чем твердых частиц. В качестве последних используется крупная соль.

Крупным планом:

скраб Organic kitchen Рождественский снег

Скраб густой, и отсюда вытекает большой расход. Пенится слабо. Если экономить и наносить скраб тонким слоем, то получится что-то вроде жидкого мыла: почти никакого пилинг-эффекта. Если мазать на все тело толстым слоем, то баночки хватит на 2-3 использования. Мало. ?

• Эффект

Соль не показалась мне слишком жесткой и царапучей. Наоборот, по ощущениям все довольно мягко. Кожа после скраба становится нежной и шелковистой, но с покраснениями и легким раздражением, особенно в проблемных зонах, где я терла сильнее.

Все удовольствие, конечно, испортил запах. Сладкий, совершенно не мой. Какое-то время он еще держится на коже, не давая о себе забыть.

Обещанный охлаждающий эффект в небольшой степени есть. Но не сказать, чтобы прям "ах".

• Итог

Лично я этот скраб больше не куплю по описанным выше причинам. Но рекомендую тем, кого не смущает сладкий, совсем не мятный запах. Состав, в принципе, хороший: никаких парабенов, силиконов, только натуральные консерванты и экстракты растений. Да и низкая цена — огромный плюс. Если скраб и не подойдет, будет не так обидно, как с дорогими, объемными средствами.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не содержит парабенов и силиконов
  • Не сушит
  • Приятный цвет
Недостатки
  • Аромат ненатуральный
  • Высокий расход
  • Запах не соответствует описанию
  • Небольшой объём
cryptoslonрекомендует
11.07.2017
а я как раз люблю сладковатый запах, думаю мне бы понравился)
11.07.2017
люблю такие баночки, но именно этой пока не пробовала)
11.07.2017
люблю такие баночки, но именно этой пока не пробовала)
12.07.2017
И выглядит красиво )