Среднее: 1.9 (всего голосов: 753)

nataliya34 аватар
Опубликовано 20 Февраль, 2012 - 17:30
Достоинства: в целом работа идёт
Недостатки: бардак

Услугами почты в последнее время мы пользуемся регулярно. Приходилось заказывать детали для машины, покупала по интернету некоторые штучки. Все доходило вовремя, без повреждений. Поэтому, когда через букинистический интернет магазин купили книгу, никак не ожидали, что могут возникнуть проблемы с доставкой.

Книга шла из-за границы. Мы знали номер посылки и периодически отслеживали ее через сайт почты, что довольно удобно. За 2,5 недели посылка успешно пересекла границы, таможню, побывала в Москве и наконец-то пришла в наш родной город. На этом ее путь остановился. Прошло 10 дней, а посылки - нет, извещений - нет. Попробовала прозвонить по телефону, трубку бросали, едва услышав вопрос. Поэтому поехала на главный почтамп сама, к тому же территориально наша улица закреплена за ним же.

Вот здесь я ощутила всю прелесть почты и свою беспомощность. Работники были довольно вежливы, правда, гоняли по разным окошкам. Искали посылку при мне, не находили и просто разводили руками. Странно, что в таком бардаке они вообще находят посылки и корреспонденции. Мешки свалены в одном углу, тюки - в другом, международные посылки - в третьем, со стола ссыпаются письма и т.д. и т.п.

Когда я уже отчаялась получить посылку, случайно мимо пробегала очередная сотрудница, она посмотрела на распечатку данных посылки и посоветовала поискать ее в соседнем почтовом участке. И, о чудо, посылка была там.

А, если бы сотрудница не пробегала мимо?

Рекомендовать или не рекомендовать почту не получится. Альтернативы-то нет.

Ps: Ну вот и у меня потеря. Исчезло заказное письмо. С помощью главного почтового отделения удалось проследить его аж до самого филиала. А там работницы клятвенно "били себя в грудь", искали днем и ночью (три ха-ха), но так и не нашли. Окончательно меня добил финал этой истории. Мне было торжественно предложено заполнить целую кучу бумаги, чтобы мне вернули деньги за заказное письмо - целых 38 рублей и сколько-то копеек.

Отзыв обновлен 25.05.2016.

Заказала на Алиэкспрессе силиконовый штамп для стемпинг-дизайна ногтей. Ждала его больше 2,5 месяцев. Открыла спор. Наверное, страховая компания, которая занимается спором на Али, надавила на Почту России. И оп-ля. Посылка моя нашлась. Но в каком виде.

Штамп имеет объем. Я не думала, что небольшую посылку мне будут просовывать в щель почтового ящика. Ан нет. Просунули. Но по частям. Вот эта куча валялась на дне почтового ящика.

Хорошо, что там портиться, в принципе, нечему. Силиконовый штамп вроде целый.

Возникает один вопрос, а что с этой посылкой вообще делали и где?

nataliya34 рекомендует Почта России

Город: Россия
04.04.2012
Обычно почта России - один негатив + местное отделение связи Oups
10.05.2015
Почта России - это ужас. Мало того, что очереди часовые, так ещё и такие деньги за пересылку платить. Как-то вместо тысячи рублей за заказ мне выдало "с доставкой 1780 рублей" Big smile
Я поняла, что надо менять эту почту России на пункты выдачи. И без очередей, и дешевле.
16.03.2016
мою посылку почта месяц туда сюда перемещали, ужас
30.05.2016
Эта организация один сплошной косяк
Почта России- это только негатив
  • Дамочка с характером :) обновлено 02/2016

06.02.2015
    Edellveis аватар

Почта России, ты непостоянна и загадочна, а порой коварна Многим известно, что порой намного дешевле заказать что-нибудь из далекого-далека, чем купить в магазине своего города (или страны:) Долгое время не решалась, боялась что либо не дойдет, либо обманут, либо побьют товар..совсем недавно…

• Огромное мега-разочарование!

03.07.2015
    Nyusenochek аватар

Доброго Времени Суток! Я живу в маленьком городке, и единственная связь с большим миром у меня - это Почта России . Нет, конечно ходит общественный транспорт, но вот заказы из интернет магазинов я получаю именно в этом государственном учреждении.

• Актированные дни или "не понос, так золотуха" +страшное фото посылки

22.02.2012
    lesyakrat аватар

"Почта России" - это уже не гордое название, а скорее позорное клеймо. Вот опять предпраздничный день и рабочее время короче всего на 1 час, но почта обычно работающая до 20.00, в 18.00 уже закрыта. Сейчас я пишу именно о почтовом отделении в микрорайоне Парус города Геленджика.

• Еще не всё потеряно?

20.02.2012
    Марла Сингер аватар

Не буду ставить совсем низкую оценку и писать резко отрицательных отзывов. Хотя я во многом согласна с другими отзывами. И про хамство, и про безалаберность, и про наплевательское отношение... Я знаю, что на почте есть и нормальные работники, ответственные, расторопные (я знаю таких).