Опубликовано 7 Май, 2014 - 18:48

Я как-то никогда особенно не поглядывала в сторону теней-однушек (ненавижу это слово) Эссенс. Говорят о них разное, далеко не всегда хорошее, хотя выбор оттенков, конечно, хорош.

Мне нужны были матовые бежевые тени, причем я точно не знала, зачем именно они мне нужны и какой оттенок ищу. Взяла пару на пробу, среди них оказались и эти тени. Что ж, матовые я получила, бежевые – не очень, но обо всем по порядку.

Итак, цвет теней – светло-бежевый, может, даже молочно-бежевый (на фото в упаковке цвет выглядит более темным, чем есть на самом деле, причем даже телефон, который обычно не врет с цветопередачей, не может уловить их истинный цвет). Красивый, универсальный, полностью матовый и может быть использован во множестве разных макияжей (хватило бы фантазии).

На первый взгляд (и первую пробу) тени очень сухие, плохо набираются на кисть и почти не отдают цвет. Но, стоит снять верхний слой, как тени станут куда податливее, и их уже не нужно будет наносить в три-четыре слоя для проявления оттенка, хватит и двух. Он не станет ярким бежевым, скорее, даст оттенок и значительно выровняет цвет века.

Наслаиваются без проблем, не пылят, изо всех сил стараются отдать цвет, но, боюсь, без базы их совсем не будет видно. Легко тушуются, не осыпаются. На базе, опять же, держатся весь день (но это больше заслуга базы).

Лишь на фото я разглядела какие-то «крошки» на бежевом оттенке, и я не могу объяснить их происхождение, но добавляю мутное фото глаз издалека: в жизни все смотрится ровно.

Я была готова к некоторым неприятностям вроде плохой отдачи цвета, более того, после некоторых отзывов я готовилась к совсем прозрачным теням, которые еще и сыпаться будут во все стороны. Все оказалось гораздо лучше. Цвет у теней какой-никакой есть, и для их оттенка вполне неплохой, все остальные характеристики тоже радуют (да, с использованием базы, но я в любом случае всегда пользуюсь ей), да и цена в 100 рублей к завышенным требованиям не особенно располагает. К собственному же удивлению, я осталась довольна и рекомендую.

MaLina_Mрекомендует
08.05.2014
какие они нежные Sexy
15.05.2014
А на какую базу вы наносите?
15.05.2014
ValiVali, Вивьен Сабо, довольна ей до безобразия. Знаю, некоторые жалуются, что она твердая, а со временем совсем застывает, но моей уже полтора года, она близка к концу, но все еще мягкая.
19.05.2014
Столько отзывов на нее, а я даже не слышала о ней. Надо присмотреться, тем более за такие деньги)