3.5

Aглая аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 23:06
Достоинства: натуральный, недорогой, нейтральный запах, работает, хорошо пенится
Недостатки: зуд головы, мало где продается

Я всегда стараюсь жить экологично. Не мусорю сама, убираю мусор за другими людьми. И стараюсь не вредить природе. Поэтому при моем образе жизни натуральная бытовая химия - это естественное решение.

Читая о том, как сильно загрязняют воду наши ежедневные скрабы для лица, или порошки, или средства для мытья волос, я прихожу в ужас.

Слава богу, что сегодня в моду входит экологичный стиль жизни. Безвредные средства бытовой химии запросто соседствуют в Досями и Шамту в любом среднем маркете любого города.

Буквально еще пару месяцев назад я озадачилась поиском органического шампуня для волос, думала заказывать его и другие средства через интернет, но вот пожалуйста, - нашла линейку средств Organic People в сети "Золушка". С 20-процентой скидкой выходит очень демократичная покупка (около 100 р.), поэтому я взяла, не думая.

О российской продукции ООО "Планета органика" я узнала, изучая онлайн журнал об экологичной жизни в городе .

"Планета органика" - это одна из дочерних фирм, производящих так же всем известную линию "Бабушка Агафья" и менее раскрученную "Натура Сиберика".

Вся продукция прошла международную сертификацию на экологичность и безопасность состава, подтверждение чему - значок организации ICEA на каждом средстве.

значок ICEA на шампуне "Сияние цвета" от Organic People
значок ICEA на шампуне "Сияние цвета" от Organic People

ICEA (Istituto per la Certificazione Etica ed Ambientale) - институт этической и экологической сертификации, является ведущим сертифицирующим органом Италии для определения качества натуральной косметики

Для того чтобы косметическое средство получило сертификат ICEA, 95% всех входящих в его состав сельскохозяйственных компонентов должны быть выращены органическим способом. Кроме того, минимум 10% от общего веса ингредиентов должны быть органическими. Также в стандарте ICEA перечислен обширный список веществ, неразрешенных для производства натуральной косметики. Каждая стадия от процесса выращивания растений до их переработки и продажи находится под пристальным контролем ICEA.

Т.о., Ваши и мои сомнения в ненатуральности продукта или в маркетинговом обмане могут быть исчерпаны.

Разбираемся с самим шампунем «СИЯНИЕ ЦВЕТА».

Что заявляет производитель о качествах?

10,93% Органических ингредиентов98,56% Натуральных ингредиентов

Мягко очищает и смягчает, восстанавливает поврежденные участки окрашенных волос, надолго сохраняет яркость цвета. Подходит для ежедневного применения.Органический экстракт мальвы восстанавливает сухие и окрашенные волосы;Органический экстракт вербены оживляет и интенсивно увлажняет окрашенные волосы;Органический экстракт душистой фиалки придает дополнительный блеск и яркость;

состав шампуня "Сияние цвета" от Organic People
состав шампуня "Сияние цвета" от Organic People

Некоторые ждут от шампуня супер блеска или супер объема. Но, если где-то и есть маркетинговый ход, то именно в этих "ярлычках" со свойствами средства для волос. Я никаких чудес не жду, просто хочу получить после мытья головы волосы, сохраняющие чистоту в течение 3-4 дней.

Каков шампунь в действии? Промывает он голову хорошо, пенится тоже неплохо. Главное не забывать, что наносить его необходимо два раза. Расход средства - средний.

В целом шампунь для окрашенных волос от Organic People свою работу выполняет на 5. Волосы чистые, не наэлектризованы, не жирнятся, не пахнут ничем посторонним. Держатся чистыми необходимое мне время.

Но есть одно большое НО. После мытья головы этим шампунем меня стал мучить зуд головы. Муж тоже жалуется на чесотку. Сделала проверку на аллергичность на сгибе локтя. Никаких покраснений не выступило ни сразу, ни на другой день.

тест на аллергенность
тест на аллергенность

Могу объяснить такие симптомы тем, что коже головы нужно перестроиться на натуральные ингредиенты шампуня (такое заявление я прочла в интервью с главным технологом предприятия).

По отзывам других пользователей я также поняла, что в течение месяца-двух симптомы сходят на нет. Что же, проявлю терпение и продолжу привыкать к моему шампуню.

По итогам ставлю тройку, пока не выясню причины зуда головы.

✂--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Позже: где-то спустя две недели голова привыкла к шампуню и зуд прекратился. Сейчас это просто шампунь, который мне подходит.

Рекомендую.

✂-----------------------------

Вы можете также прочитать мой отзыв о твердом шампуне от компании "Спивакъ".

Спасибо за внимание!

Aглая рекомендует Шампунь для окрашенных волос Планета Органика "Сияние цвета" Organic People

30.10.2015
Давно на него смотрю.Но у нас он стоит 250 руб.,дороговато.
30.10.2015
Я беру по скидочным дням на 20 проц. дешевле. Золушки у вас есть?
30.10.2015
Нет. Он только в Чистом доме и больше нигде.
10.11.2015
Мне тоже хочется перейти на мытье головы через 3 дня, хотя бы. Но на зуд я не согласна. Не люблю такие ощущения(("
10.11.2015
ELKU, ну, такая вот плата за переход на шампунь без нефтепродуктов (бррр)...Я переходила и на более редкое мытье головы - просто усилием воли мыла реже..сначала волосы сопротивляются, потом привыкают и не грязнятся так быстро..а мыть волосы для меня самое ужасное занятие, просто каторга...
11.11.2015
У меня пока только один шапмунь этой марки, мылится, правда, не очень хорошо, но и реакции, о которой Вы пишете, не замечала. Видимо, у всех по-разному. Буду знать и о таком, сберегающем, как я понимаю, цвет Smile