Среднее: 3.9 (всего голосов: 172)

Candis аватар
Опубликовано 30 Июль, 2015 - 00:06
Недостатки: неприятный вкус, неэффективен

Хочу предостеречь людей, склонных к аллергии, о возможной пренеприятнейшей реакции на препарат Ново-пассит. Замечу, что сама я не страдаю от явных признаков аллергии на ту или иную травку или пыльцу растений. Случилось мне как то очень понервничать, да до такой степени, что лишилась я сна и спокойствия...Одним из относительно безобидных средств, мною использованных, был сироп Ново-пассит. Выпила я в ночь10 мл этого успокоительного средства. На вкус он- неприятный, но терпимо. Кое как уснула, но не без труда. За ночь я  три раза не просто просыпалась, а как бы спохватывалась. Потом снова, мучительно засыпала...так что сказать, что этот сироп успокаивает действительно расшатанные нервы - не могу...Ну а в 6 утра меня меня разбудил отёкший нос и частое чихание (был тогда сентябрь). Из носа и глаз - вода ручьём. Я умею отличить вирусную инфекцию от аллергической реакции, так вот это был не вирус!

Выпила Зодак - ноль эффекта! просто промучалась целый день, незная чем себе ещё помочь. В итоге, догадалась попробовать пшикнуть в обе ноздри средством для настоящих аллергиков (это у моей дочери есть такая проблема) - Авамис. И уже к ночи всё более или менее поутихло. Наверно тогда, когда препарат окончательно вышел из организма (я же ещё и уголь активированный пила)...На утро у меня был просто алый , растёртый нос и никаких других симптомов.

Вот так я обожглась на "Ново-пасситике" ...можно сказать - индивидуальная непереносимость...поэтому, советую вам подумать об этой стороне препарата.

Candis не рекомендует Успокоительное средство IVAX Corporation "Ново-Пассит"

• Ну это же не транквилизатор)))

14.11.2015
    xgummyx аватар

Впервые с ново-пасситом я познакомилась еще в студенческие годы) Тогда мне нужно было успокаиваться перед зачетами и защитой диплома)) Вроде помогал) Теперь у меня целый букет расстройств на нервной почве. Читать далее

• Единственное, что меня успокаивает!

22.03.2014
    Veas аватар

Замечательно средство, если у вас нервный срыв, сильная злость или если вы ужасно огорчены или расстроены. Стресс, усталость, нервы - на помощь приходит этот чудо-сироп Ново-Пассит.  Его можно принимать и курсом и когда вы на пике эмоционального стресса. Читать далее (2)

• Спокойствие, только спокоствие!

05.08.2015
    kayolika аватар

Купила себе такие таблеточки, потому как заметила, что стала срываться на людей. Да и самой плохо, устаю от переживаний, в груди что-то давит ... В общем, начитавшись отзывов, решила - быть ему в моей аптечке.   Состав понравился, эффект тоже не плох. Читать далее

• Действует очень мягко и очень незаметно - не помог

29.07.2015
    Ikari аватар

В последнее время в мире творится какая-то дичь, с экономикой беда, на работе не фонтан - в итоге нервишки перегружаются и крайне негативно влияют на атмосферу в доме. Начал раздражаться почем зря, тяжело засыпать, да еще и синдром беспокойных ног по ночам подключился. Читать далее (1)