Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 20:51

Прочитав пару лет назад Космобиолухов я прочно подсела на эту замечательную серию. Даже пыталась угадать, каких еще "олухов" еще может придумать автор для названия.

Итак, что мы имеем?

Команда пока еще безымянного корабля:

Отставной старшина, случайно ставший капитаном космического транспортника. Рубаха парень пилот. Тихий скромняга навигатор. Добрый доктор Айболит. Косматый механик.

И бригада микробиолух... микробиологов, которых нужно отвести на далекую планету для исследований:

Руководитель группы. Научный работник. Младший научный сотрудник. Лаборантка, большая любительница шоколада.

А теперь внимание вопрос: кто из них киборг, созданный для войны и убийства? Smile

Вот расследованием этого вопроса и займется капитан корабля. Но сосредоточиться на поиске зловредной машины ему будут мешать космические пираты, раздолбайская команда и не от мира сего ученые.

Замечательная комедийная фантастика. Очень легко читается. Великолепно прописанные герои. И все это сдобрено легкой детективной составляющей - я так до последнего и не догадалась кто этот загадочный киборг.

Достоинства
  • замечательный язык и юмор
  • поднимает настроение
Katisha_Nрекомендует
  • 02.09.2014
    В дороге скучно, самое бестолковое времяпровождение... Да вот только от этого никуда не денешься, порты от двери дома к двери работы (учебы) еще не придумали, зато начали записывать аудиокниги (ох большое спасибо за это!!!) и как-то наоборот хочется сделать лишний крюк до дома, чтобы успеть…
  • 03.01.2016
    Шикарнейшая история о том, как нам иногда могут подгадить лучшие друзья, чем помощь может обернуться в результате, а так же о человечности и том, что же делает нас личностью. Вроде бы серьезные вопросы, но на самом деле ничего серьезного в книге нет.
  • 10.03.2018
    Доброго времени суток! С книги "Космобиолухи" началось мое знакомство с творчеством Ольги Громыко. Книга написана двумя авторами: Ольгой Громыко и Андреем Улановым. С творчеством последнего я не знакома, поэтому мне трудно сказать, кого больше в этой книге: Громыко или Уланова.
  • Что будет, если собрать вместе немного приключений бывшего космодесантника, контрабандистов, злодеев космического масштаба научных сотрудников и... разнообразных инопланетян и киборгов. Если за это возьмутся Уланов и Громыко, то всё будет достаточно симпатично.