Опубликовано 31 Май, 2018 - 22:53

несколько раз

Моё внимание привлек и четвёртый фильм о Гарри Поттере.

На этот раз история начинается не в доме Дурслей, как во предыдущих частях, а в доме семейства Уизли.Гарри все время снятся странные видения. Они настолько ужасны и реалистичны, что герой испытывает настоящие мучения, не смотря на то,что это всего лишь сон.

Вскоре волшебный мир потрясает ужасное событие - вновь активизируется свита Волан де Морта, а это не сулит отнюдь ничего хорошего. Зло вновь дало о себе знать.

Для Хогвартса же, этот год тоже стал необычным. Школа принимает почетный турнир Трех Волшебников.

В учебное заведение приезжают юные волшебники из других учреждений. Участниками могут быть лишь ученики достигшие семнадцати лет. Решать кто же будет участником должен старинный магический артефакт Кубок Огня.

И вот он выносит свой вердикт выбрав по кандидату от каждой из трех представленных школ. Но после небольшой паузы неожиданно выбросил бумажку с еще одним именем.

Фильм мог быть интересен и привлекателен если бы не масса клишированных поступков героев, странные сценарные ходы, которые в конце концов,на мой взгляд лишили смысла все действо. Без положительных сторон кочнено же тоже не обошлось. Было приятно наблюдать за повзрослевшими во многих смыслах героями.

Спецэффекты стали еще качественнее, а их количество значительно увеличилось по сравнению с предыдущими частями, что весьма положительно сказалось на привлекательности картины.

Тем не менее вышеуказанные недостатки не позволяют мне поставить высокую оценку. Как и в случае с третьей частью - любителям поттерианы к просмотру/пересмотру обязательно, а вот всем остальным с оговорками.

Спасибо и приятного просмотра!

Читайте так же!

Ты волшебник, Гарри! (Гарри Поттер и философский камень!)

Гарри Поттер , ты злодей-убийца духов и людей!(Гарри Поттер и тайная комната!)

А ведь могло выйти очень даже неплохо!(Гарри Поттер и узник Азкабана!)

Злобный Бэтмэнрекомендует
Именно эта часть мне почему-то понравилась меньше всего, хотя очень люблю Гарри Поттера. Очень уж мрачная((
01.06.2018
Ох, надо пересмотреть. Хотя Гарри Поттера мне понравилось больше читать.
02.06.2018
ни одного не смотрела, зато играла в игры*))
02.06.2018
мне вообще только первая часть понравилась, остальные как-то не пошли