ВуАЛЯ аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 08:25

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Когда в семье заводят которебёнка, рано или поздно встаёт вопрос о дегельминтизации.

В нашей семье маленькая киса Пуля появилась не так давно, но по достижению ей 2-х месячного возраста ветеринар рекомендовал нам проглистогонить животное. Рекомендовано было менее токсичное по своим свойствам лекарство Мильбемакс.

В упаковке идёт 2 таблетки, но в ветаптеках с охотой делят их по одной, так как всё-же препарат не дешёвый.

Нами был куплен за 170 руб. (напомню это за 1 штучку).

Дозировку препарата рассчитывают по весу животного, наша дама в 1 мес 2 недели весила 500 гр., больше мы её не взвешивали, но кисам до 1 кг нужна дозировка в виде 0,5 таблетки единовременно. Кошачий доктор также сказал нам, что если в горшочке у кисы в какахах заметите что-то… подозрительное, то можно повторно провести всю эту процедуру через 10-14 дней.

Также ветеринар сказал, что это самый щадящий препарат, несмотря на то, что есть суспензии для котят, но они действуют достаточно жёстко на самочувствие не только гельминтов, но и вашей кисули.

Таблетка небольшая, а половинка её так вообще крошечная. Она коричневого цвета с запахом, напоминающем отдалённо кошачий корм, со вкусом говядины (не проверяли, поверим надписи на упаковке).

Киса съела её вперемешку с порцией корма РОЯЛ КОНИН.

Никаких побочек, не рвало, не была вялой, также скакала, также спала, не повлияло это и на аппетит, а в дальнейшем и на стул.

Очень ВАЖНО! Киса должна прокакаться в ближайшие сутки, чтобы не отравиться продуктами распада препарата и убитыми им паразитами.

Если стула нет - вот простой рецепт, вместо кормления дайте кошке ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО (35 руб. в ближайшей аптеке) из расчёта 0,5 мл на 1 кг веса животного, можно дать дюфалак или его аналоги. Всё это давать кошаку следует из шприца без иглы, вводя за щеку по чуть-чуть, следить чтобы животное глотало, можно погладить шею кисуле, тем самым спровоцировав рефлекс глотания.

Мы довольны, что выбрали эту таблеточку и что так спокойно наша киса всё перенесла.

Прикрепляю фото полной инструкции, там можно посмотреть состав, таблицу дозировки, состав, показания и все дополнительные сведения о препарате.

Другие отзывы о кошках:

Гудбай запах, никто и не догадается, что в доме котик

Котолюбы - вам сюда!

Зачем Пуле ЭТО из фикс-прайса?

Вас дома ждёт котик))))

Почему больше никогда не дам кисе ЭТО....

Что такое "кошачий час", как развлечь кошку надолго

Классный тигр от Пеликана))))

ВуАЛЯ рекомендует Антигельминтики Novartis Мильбемакс

Комплексный препарат, содержащий в качестве действующих веществ мильбемицина оксим и празиквантел, а также вспомогательные компоненты. Выпускают в виде таблеток для котят и молодых кошек с содержанием в 1 таблетке 4 мг мильбемицина оксима и 10 мг празиквантела, а также в виде таблеток для взрослых кошек с содержанием в 1 таблетке 16 мг мильбемицина оксима и 40 мг празиквантела. По внешнему виду представляет собой таблетки удлиненной формы со скошенными краями и поперечной насечкой с одной стороны. Таблетки для котят и молодых кошек покрыты оболочкой розового цвета и имеют оттиски «ВС» и «NA». Таблетки для взрослых кошек покрыты оболочкой красного цвета и имеют оттиски «КК» и «NA». Расфасовывают по 2 таблетки в блистеры из фольги, которые упаковывают в картонные коробки.
Тип товаров: Антигельминтики
Брeнд: Novartis